Хочу платье со шлейфом

Хочу платье со шлейфом

Сообщение Алексис » 25 ноя 2015, 10:07

Очень хотелось чтобы свадебное платье было со шлейфом. Но сейчас стоит такая дождевая погода, с не совсем чистыми тротуарами. Как можно сохранить шлейф чистым хотя бы на торжественные моменты?
Алексис

Re: Хочу платье со шлейфом

Сообщение m_lerik » 25 ноя 2015, 14:57

За вас уже все давно придумали)) Платья на свадьбы и выпускные шьют со съемным шлейфом - как длинные, так и короткие. Крепится на пуговички или пояс. Есть очень оригинальные модельки коротких платьев со шлейфом. Так что прицепите свой "хвостик" в помещении, а остальное время пусть лежит в пакетике у двоюродной тети)
188501_original.jpg
m_lerik

Сообщение Ирена » 25 ноя 2015, 19:35

Отличная идея со шлейфом, который отстёгивается! :good:
На дождливую осеннюю погоду - именно то ,что нужно. Красивое коротенькое белоснежное свадебное платье на улице (да и в машине Вам сидеть удобно будет) и эффектный шлейф в помещении. :girl_wink:
Ирена

Сообщение Super Nevesta » 26 ноя 2015, 13:38

Если что, шлейф вовсе не обязательно отстегивать. Просто я в одном свадебном агентстве видела такую услугу, за определенную плату Ваш шлейф будет нести празднично одетый человек, так называемый "шлейфоносец".
Вложения
273-e1440669507785.jpg
Super Nevesta

Сообщение CoBa75 » 26 ноя 2015, 20:34

Да мне кажется чем заказывать услугу по несению шлейфа в агентстве, может лучше попросить, кого- то из своих подруг проследить, что бы платье не испачкалось. Зачем на свадьбе лишний человек?
CoBa75

Сообщение Котейка » 26 ноя 2015, 20:49

Потому что гости на свадьбу приходят отдыхать, а не работать...
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение нюсичка » 27 ноя 2015, 16:20

Будут топтаться все по шлейфу в ЗАГСЕ и в ресторане. Даже если грязи не будет на улице, все равно достанется шлейфу. С ним одно неудобство. Одно дело свадьба Кейт Мидлтон, ей конечно носили шлейф, да и вообще асфальт там моется, ткань даже если бы волочилась по асфальту, то не испачкалась бы. Мне кажется, что с шлейфом очень неудобно.
нюсичка

Сообщение skazo4ka » 13 дек 2015, 21:08

Шлейф - моя слабость. Помню, в юности возомнила себя модельером и рисовала платья - все на подбор с силуэтом русалки и шлейфами немалой длины. На выпускной, естественно, я купила платье со шлейфом. Красивая, но жутко неудобная вещь, шлейф к утру был весь в затяжках от шпильки, а я - уставшая от скованных движений.
skazo4ka

Сообщение нюсичка » 26 дек 2015, 17:24

Главное, что вы не упали и не сломали чего нибудь себе. Если танцевать, к примеру, то в том же шлейфе можно запутаться и в закрученном обитом шлейфе велик риск грохнуться. На свадьбе так шустро не танцуют, невеста в основном сидит, разве что танец молодых будет и танцевать надо.
А если шлейф сделать, но не таким уж длинным? Чтоб не запутаться. Испачкается - да, но если такую длину сделать, чтобы не мешала ходить?
нюсичка

Сообщение mariii » 03 июл 2017, 21:45

Может кто-то и не захочет нести шлейф, но даю 100%, что девочки от 10 лет с большим удовольствием будут идти сзади невесты, держа шлейф. Это проверенно. Так можно доставить радость и себе и своим гостям. А в остальное время шлейф будет на руке, и особенно шикарно он будет смотреться во время танцев.
mariii

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары