Новогодняя елка своими руками

Новогодняя елка своими руками

Сообщение Лилия Я » 22 ноя 2015, 14:48

Новый год к нам мчится, скоро все случиться! (с) А какой Новый год без елки?! По моему мнению, чем елок больше, тем лучше. Пусть они будут на стене в прихожей, на письменном столе, у компьютера в офисе, на праздничном обеденном столе. Я предлагаю сделать елки самим, естественно из того, что уже собирались выбрасывать.
Вложения
из веток.jpg
из бумажных рулонов.jpg
из пробок.jpeg
еще из пробок.jpeg
готовая елка-декор.jpg
нанизываем лапы.jpg
нанизываем лапы.jpg (17.9 КБ) Просмотров: 1654
основание елки.jpg
основание елки.jpg (8.92 КБ) Просмотров: 1654
Лилия Я

Re: Новогодняя елка своими руками

Сообщение нюсичка » 23 ноя 2015, 12:10

Мы вчера с детьми скрутили елочку из твердого провода (алюминиевый). Елочка большая получилась, трех ярусная. Обмотали огоньками, включили их в розетку - не понравилось. сняли огоньки и решили всю елочку обмотать сначала блестящим дождиком и только потом огоньки вешать. Так что у нас вся красота только в процессе. Повесим потом на стену елочку.
А еще я всегда много маленьких елочек из картона делаю.
Вложения
elka-iz-kartona-svoimi-rukami-14.jpg
9a619c68033a.jpg
нюсичка

Сообщение Линда » 23 ноя 2015, 18:24

Не очень люблю искусственные елочки в доме. Ни покупные, ни даже сотворенные своими руками. На Новый год в доме должно пахнуть живой, настоящей хвоей! Понимаю, что рукотворные "елкообразные" конструкции и настоящая елочка могут очень даже мирно уживаться, но... Считайте это моим "забобоном". Не нравится - и все тут! Очень хорошо понимаю нынешний бум - превращать ненужные "подручные материалы" в креативный декор (сама этим увлекаюсь), но Новый год - это все-таки Новый год, здесь я немного старомодна.

Но всевозможные самодельные елочки просто обожает дочка - и мастерить, и украшать ими квартиру. Что ж, с мнением ребенка нужно считатсья ;) . Ну и подыскивать всякие интересные идеи идеи.

Ну, во-первых - ароматная кофейная елка. Деревца из кофейных зерен делают многие - здесь принцип примерно такой же. Можно склеить из бумаги конус-основу, которая затем обклеивается кофейными зернами и украшается всевозможной мишурой.
елка кофейная.jpg

Примерно таким же способом можно сделать елочку из лавровых листиков:
лавр.jpg

лавр2.jpg

Еще одна "кухонная" идея - елочка из макарон, малая просто загорелась сделать такую. Ну а я - в поисках подходящих зелененьких макаронин. Разноцветная вермишель часто попадается в магазинах, а вот подходящие макароны придется поискать. В крайнем случае "елочку" придется покрасить - но это уже не так интересно.
макароны.jpeg

Сейчас многие увлекаются поделками из одноразовых ложечек - можно из них соорудить и елочку.
ложечки.jpg

Еще лучше будет смотретья "колючее" деревце из пластмассовых вилок.
вилки.jpeg

В темке про елочные игрушки был способ, как сделать шарик из пуговиц - такая же "технология" подойдет и для елки.
пуговички.jpg

Вездесущие пластиковые бутылки - отличный материал для елочки. Бутылку нужно разрезать на полоски с "бахромой" и закрепить на "стволе" (это может быть, например, скрученный в плотную трубочку лист ватмана).
из_бутылок.jpg

У каждой вязальщицы найдутся клубочки остатков пряжи, причем в немалом количестве. Из них тоже можно соорудить елочку. Правда, если в доме есть кошка - категорически не рекомендую такой вариант (проверено на личном опыте ;)).
клубочки.jpg

Еще один "модный тренд" - декор из книг, сделать из них вот такую "альтернативную елку" - проще простого.
книги.jpg

Я не любитель подобного "креатива" - считаю, что книгам все-таки место на полке или в шкафу. А вот художественно их расставить, и добавить немного новогоднего декора - идея неплохая. В том числе и для офиса - что мешает навести такой "новогодний порядок" на стеллажах с всевозможными папками?
christmas-tree-bookcase.jpg

Еще одна "офисная" идея - настенная елка из ненужных компакт-дисков
99977145_large_rp48154_large.jpg

А такие маленькие елочки из скрепок под Новый год чудесным образом вырастают у меня на работе, почти на каждом. Может, им немного не хватает новогоднего декора - но это такой офисный минимализм. Зато сделаны с душой и под настроение!
скрепки.jpg

скрепки1.jpg
Линда

Сообщение roza » 24 ноя 2015, 13:18

Мой вклад в предпраздничную елочную эстафету - эти три очаровашки. Принцип тут таков: все, что попало в поле зрения, применимо для создания новогоднего символа.
Вложения
images.jpg
images.jpg (7.5 КБ) Просмотров: 1624
roza

Сообщение Ксю » 24 ноя 2015, 18:49

Есть отличная идея изготовления елки из мишуры и любимых конфет. Такую елочку под новый год можно подарить коллеге по работе. А на новый год поставить на детский праздничный стол. Я думаю, вашим деткам она очень понравится)))

оллоолло.png
оллоолло.png (113.28 КБ) Просмотров: 1621

Все просто. Понадобятся любые конфетки на ваш вкус (конфеты должны быть в обертке); плотная бумага для изготовления конуса, который будет основой конфетной елки; мишура; тонкий двух-сторонний скотч.
Начнем... За основу берем конус, сделанный из плотной бумаги. Затем, оклеиваем конус скотчем по кругу начиная с самого низа. На него прикрепляем конфеты. Чередуем ряд из конфет и ряд из мишуры, а в итоге получаем красивую и вкусную елочку)))

ололооло.png
Ксю

Сообщение нюсичка » 26 ноя 2015, 09:51

А вот такой еще, ну совсем изящный вариант елочки есть. Тоже в основе создания елки конус из плотной бумаги, картона. Затем этот конус нитью обматывается. Любая нить, но думаю, что зеленая или под золото будет смотреться в готовом изделии наиболее удачно. Нитью обматывается конус, клеем нить скрепляется и после высыхания клея конус отсоединяется от сформированной елочки. Такую ажурную елочку можно куда угодно поставить.
Вложения
58399-kak-sdelet-svoimi-rukami-elochnye-igrushki.jpg
нюсичка

Сообщение Котейка » 26 ноя 2015, 20:34

Елочка замечательная! А вот для бумаги, думаю, потребуется хитрость в виде покрытия, с которым не схватится клей. Воск, или что-то подобное ;)
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение нюсичка » 26 ноя 2015, 21:57

Может конус бумажный пленкой обмотать, чтоб потом нитки хорошо отклеились?
нюсичка

Сообщение Малинка » 27 ноя 2015, 10:18

Интересная идея елки из лавровых листиков, пожалуй, сделаю такую на кухню, а чтобы она была ярче и наряднее можно украсить ее кондитерской присыпкой. Вообще, елочки можно мастерить из чего угодно, вот еще вариант елки из мандарин. Их нужно насадить на шпажки и закрепить на конус, украсить по желанию.
Вложения
01770708.jpg
Малинка

Сообщение нюсичка » 27 ноя 2015, 16:04

Малинка, какая у вас вкусная елочка! Единственный недостаток - простоит она не долго. Мои дети разденут елочку сразу, перетягают с нее все мандарины. Надо сразу пару кг в запасе иметь, чтоб вставлять свежие мандарины в пустые места.
Я в прошлом году конфетную елочку делала, так она за пару дней из конфетной в фантиковую трансформировалась. :girl_wink:
нюсичка

След.

Вернуться в (Тематический) декор для праздников