Фата для кружевного свадебного платья

Фата для кружевного свадебного платья

Сообщение Ирена » 19 ноя 2015, 17:15

В данном году в моде свадебные платья с рукавчиками, хотя бы 3/4 и с кружевом. Они воздушные, нежные, гламурные, даже сказочные.
А какая фата подойдёт к такому свадебному платью? Самая простая или также кружевная? Длинная (до пола) или короткая?
Вложения
TB1Xr2rGFXXXXazaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_430x430.jpg
Ирена

Re: Фата для кружевного свадебного платья

Сообщение нюсичка » 20 ноя 2015, 19:24

На фото платье изумительное! А разрез какой, загляденье.
К такому платью и к такой прическе, как у модели, думаю, фата вообще не нужна. Короткая будет плохо смотреться. Может длинная подойдет? Совсем длинная, чтобы всю невесту скрыть от глаз (и лицо чтобы закрытым было).
Многоярусная фата не пойдет. Длинная, в один ярус или вообще без фаты. А фата вообще - обязательный элемент наряда невесты?
нюсичка

Сообщение Ирена » 21 ноя 2015, 22:15

А Вы знайте, Нюсичка, всё чаще в журналах нахожу информацию, что фата теперь не в моде. Я б обошлась бы и без неё (мечтаю о веночке из белых роз). Но моя свекровь меня точно не поймёт, если буду без фаты.
Ирена

Сообщение нюсичка » 23 ноя 2015, 23:37

Ну а если попытаться угодить и свекрови, и самой себе? Я имею в виду то, что можно на росписи быть в фате, жених за вами приедет в родительский дом - вы в фате будете. А потом после росписи, когда уже катание на машинах, поездка в ресторан - тогда уже без фаты быть, с веночком из роз, как вы хотите?
В ресторане фата уже не нужна, только мешаться будет. Только нужна будет помощница, которая поможет снять фату и веночек прикрепить (помню со своей свадьбы, что снять фату - целое дело и самой тут не обойтись).
нюсичка

Сообщение Dianina » 23 дек 2015, 19:52

Может быть, фата и не в моде, но мне сложно представить невесту без неё. Хотя и правда, не обязательно весь день в ней ходить, можно надеть только на роспись и на фотосессии быть в ней. Для такого платья я бы надела легкую фату средней длины, чтобы по краям и внизу была обрамлена небольшим кружевом. Такая фата будет смотреться нежно, и не утяжелит и точно не испортит образ.
Dianina

Сообщение нюсичка » 24 дек 2015, 18:45

А если не фату, а накидку купить? По моему эта накидка не крепится, а только набрасывается на прическу, лицо просматривается, но прическа не рассчитана на фату, т. е. полноценная прическа (не потребуется чья то помощь, чтобы отцеплять прикрепленную булавками фату).
Накидку можно надевать дома, когда жених забирает невесту, надевать в ЗАГСЕ на росписи. А потом она не нужна или на плечи ее накинуть, если прохладно (или вообще зима) на улице.
Вложения
20110325151102-aad5e09f.jpg
нюсичка

Сообщение skazo4ka » 28 янв 2016, 20:18

Вы такие варианты изысканные и утонченные представили. Фата должна быть выдержана в сдержанном и элегантном стиле: однослойная, с кружевом по канту. Чтобы прелесть платья не перекрывала, а напротив - подчеркивала.
skazo4ka

Сообщение нюсичка » 29 янв 2016, 23:58

Ну вот если более менее классически выдержанное платье (без глубокого декольте, без разреза для ножки, без голой спины) - то фата пойдет даже для кружевного платья. Пошла бы даже кружевная короткая фата, но я ни разу кружевных не видела, а бывают ли такие?
Но если декольте, разрезы, вырез на спине - такое себе вечернее платье, наверное только диадема на волосы, прическа с украшением и все. А если фату хочется - платье надобно более скромного фасона искать.
нюсичка

Сообщение ОльгаД » 06 мар 2016, 13:52

платье.jpg
платье.jpg (35.88 КБ) Просмотров: 1396
Ой, девочки нашла потрясающий вариант! Нашла потрясающий вариант, посмотрите! Но модель фаты нужна простая (можно просто фатин), а вот с цветком придется повозиться, он должен сочетаться с кружевом на платье.
ОльгаД

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары