Второй день свадьбы, какой наряд?

Re: Второй день свадьбы, какой наряд?

Сообщение mariii » 02 авг 2017, 18:47

А можно одеть национальный костюм. Уверенна, что ни один гость не догадается до такого и невеста всегда будет выглядеть не как все представительницы прекрасного пола на свадьбе. Я выбрала себе такой вариант одежды, а под конец надела обычные брюки и мы все пошли на природу жарить шашлыки. Муж тоже одел наподобие национального костюма.
Вложения
nasional_ua.jpg
nasional_ua.jpg (13.43 КБ) Просмотров: 67
mariii

Сообщение oformi_la » 04 сен 2017, 15:57

Я вот тоже что-то давно не припомню, что бы кто-то отмечал второй день.
Второй день свадьбы связан со старыми традициями и если вы не готовы их соблюдать, тогда зачем?
На второй день молодых будили и проверяли простынь, молодые должны были обязательно сходить в баню, невесту проверяли по хозяйству (посылали за водой, заставляли подметать). И второй день посвящали родителям. Жених и невеста просили разрешения называть родителей друг-друга "папой" и "мамой" в этот день. На мой взгляд это главная традиция на сегодня. И празднование проходило на территории или в доме жениха.
Что касается одежды в этот день, то выбирайте что бы было удобно и по постарайтесь сохранить скромность и элегантность.
oformi_la

Сообщение ОльгаNik » 02 окт 2017, 23:59

А у нас второй день свадьбы вообще был на базе отдыха. Шашлык, пиво, костер, мангал и все такое. Большие беседки, территория у пруда. Так как был октябрь и уже заметно похолодало, я с выбором наряда не мучилась. Джинсы, свитер, куртка, кроссовки. Муж аналогично. И удобно и комфортно. Вообщем совет, выбирайте наряд исходя из места и способа празднования второго дня. Если это ресторан, то я бы надела красивое вечернее платье.
ОльгаNik

Сообщение Fly_OK » 05 ноя 2017, 15:19

Я думаю у каждой девушки в гардеробе есть даже несколько праздничных вечерних платьев, которые редко одеваются. Так что можно на второй день свадьбы взять одно из них. Но это, конечно, экономный вариант. Если у вас свадьба с размахом и второй день тоже в торжественной обстановке, то лучше выбрать какой-нибудь классический вариант вечернего наряда исходя из сезона.
Fly_OK

Пред.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары