Второй день свадьбы, какой наряд?

Re: Второй день свадьбы, какой наряд?

Сообщение нюсичка » 01 апр 2016, 21:58

Если второй день празднуется, то гости конечно же придут. И будет продолжение гулянки, застолье и танцы. Более того, у нас обычно еще и третий день гуляют. Гости приходят на кашу, тоже все нарядные. Варится каша и шашлыки готовятся на открытом воздухе. Но на третий день уже не платья, а джинсы со стразами, словом более удобная одежда, не платья.
нюсичка

Сообщение Kata_rina » 19 авг 2016, 12:44

Для второго дня свадьбы я покупала синее платье, так как белое надевать уже было неактуально. А синий я выбрала, потому что он был основным цветом на свадьбе. Если и у Вас тематическая свадьба, можно потом это использовать в своем наряде.
Kata_rina

Сообщение Любочка » 26 авг 2016, 23:27

Второй день свадьбы - это редкость сейчас, давно уже не бывала. Советую Вам подумать еще раз над тем где вы хотите провести этот день! Лично я бы закрылась где-то вдвоем с мужем, там где никто нас не найдет и наслаждалась замужней жизнью)) или если есть возможность то уехала бы в теплые края)) Но если Вы решили праздновать то тогда хорошенькое вечернее платье - аккуратное, нежных оттенков, без перебора!
Любочка

Сообщение helya07 » 20 ноя 2016, 16:44

Я бы посоветовала на второй день свадьбы купить шикарное платье любого фасона и ткани, но лишь бы - белого цвета. Тут уж выбор предстоит за Вами конечно, но невеста и во второй день должна выглядеть шикарно и по случаю. Лично я бы выбрала длинное вечернее белоснежное платье и белые туфли. Кстати, это платье пригодились бы и в будущем на какое-нибудь мероприятие.
helya07

Сообщение Galina » 04 дек 2016, 15:34

Второй день свадьбы я бы предпочла отметить на природе. Лес или речка (может быть дача), шашлыки и прочие походные закуски. Вечерний наряд или тем более свадебное платье, тут определенно лишние. Джинсы, кеды, футболка и свитер - вот идеальный наряд для второго дня свадьбы :) Если все же отмечать зимой, тогда отметим дома в узком кругу. Опять же с нарядом голову морочить не стану.
Galina

Сообщение Fotina13 » 16 дек 2016, 12:35

Действуйте по ситуации, если планируется второй день отмечать с гостями, то и выглядеть нужно не менее нарядно чем в первый день. Как вариант это может быть роскошное вечернее платье, но обязательно светлых оттенков или наоборот - яркое, короткое коктейльное платье, невеста и уже жена должна быть в центре внимания и на второй день свадьбы.
Fotina13

Сообщение Ирина 9999 » 16 дек 2016, 15:41

Пожалуй соглашусь, что всё зависит от того, где будет второй день свадьбы! Если Вы будете продолжать свадьбу в ресторане, то я выбирала обычное платьеце пастельных тонов. Теперь ношу его под пиджак на работу, брала универсальное, можно сказать классику. А если же Вы празднуете на природе то конечно же что - то спортивное. Берите плюсы разнообразие фотографий, и возможность второго дня расслабиться в удобной одежде. Но опять же Ваш наряд зависит только от места, со своего опыта скажу, что сколько ходила на свадьбы на второй день не так много людей наряжается как в первый, одевают одежду соответствующую месту! А в плане финансов не советую покупать на второй день, то что положите к своему свадебному платью!
Вложения
1.jpg
Ирина 9999

Сообщение танюшка8 » 19 фев 2017, 13:44

У нас свадьба была летом: первый день в ресторане, второй на даче. Стиль свободный. На второй день хочется отдохнуть и не загонять себя, гостей в рамки. Я позволила себе расклешенный сарафанчик до колена.
сарафан...jpg
сарафан.jpeg

Если же на второй день вы отправляетесь на пляж, то это может быть купальник и оригинальная накидка.
пляжн...jpg

Если второй день вы проводите в ресторане, то можно подобрать удобное вечернее платье, но только без глубокого декольте. Обычно второй день семейный и очень веселый, поэтому платье не должно сковывать.
платье....jpg
платье..jpg
танюшка8

Сообщение Viktoriia » 23 май 2017, 20:22

Я думаю, тут не существует каких-то канонов и правил. Всё зависит от того, чем невеста и жених собираются заниматься во второй день свадьбы. Если это будут посиделки с друзьями на пляже, то тут купальник и тапочки лучше всего подойдут. :lol:
Если будут посиделки с друзьями в кафе, дома, на даче и пр., то можно и что-то специально прикупить. Тут уже от бюджета зависит. Можно и дорогущее вечернее купить, можно и что-то попроще. Лично я собираюсь заказать какое-то платье на Али для себя. Что-то недорогое, летнее, лёгкое. Присмотрела несколько вариантов и думаю, что выбрать.
А многие одевают что-то из того, что уже есть. Тоже ничего зазорного в этом не вижу.
Viktoriia

Сообщение Ikona76 » 17 июн 2017, 20:46

Второй день торжества, если он отмечается в ресторане, можно праздновать в брючном, женственном костюме, вечернем платье. В кафе - в коктейльном платье, красивом сарафане, юбке с изящной блузкой. Праздновать событие на природе: пикник, пляж, в лесу - торжественные наряды не нужны, можно приобрести красивые: купальник, пляжный костюм, шорты, майку . Цвет наряда, считаю, возможен любой, кроме мрачных, тёмных.
0B994445B93EE1AE1054BE3A3FABECCE.jpg
djinsovye-yubki-sarafan-36250-large.jpg

kada-det-svadebnoe-plate-v-himkah-20354-large.jpg
FASHION TALES_AISLE STYLE.JPG
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Ikona76

Пред.След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары