Самый солнечный цветок

Самый солнечный цветок

Сообщение Наталья715 » 13 ноя 2015, 12:40

Какой цветок прочно ассоциируется с солнцем и летом? Ни один цветок не дарит столько тепла и радости, как подсолнух. И букеты, в композицию которых он включен, отличаются своей неординарностью.
подсолнухбукет.jpg

Понятное дело, что в дело идут декоративные сорта, а не те, что выращивают на полях для изготовления масла. Подсолнух ярок и самодостаточен, поэтому даже в композиции с другими цветами он будет центром внимания. Его очень любят использовать в оформлении интерьера.
подсолнух.jpg
подсолнух1.jpg
подсолнух1.jpg (24.95 КБ) Просмотров: 641

В вертикальной композиции - хороший букет для мужчины.
подсолнухдлямуж.jpg
подсолнухдлямуж1.jpg

И просто идеален для оформления свадьбы в стиле кантри.
подсолнухневеста1.jpg
подсолнухневеста2.jpg
подсолнухневеста2.jpg (43.37 КБ) Просмотров: 641
подсолнухневеста.jpg
подсолнухоформл1.jpg
подсолнухсвадьба3.jpg
подсолнухсвадьба3.jpg (66.93 КБ) Просмотров: 641
подсолнухсвадьба5.jpg
подсолнухсвадьба7.jpeg
свадьбаподсолнух4.jpg
свадьбаподсолнух4.jpg (22.79 КБ) Просмотров: 641
подсолнухоформл.jpg
подсолнухсвадьба.jpeg
подсолнухсвадьба6.jpg
Наталья715

Re: Самый солнечный цветок

Сообщение oformi_la » 13 ноя 2015, 12:59

А я вот к ним вообще равнодушна, что странно... Ромашки и все что на них похоже люблю. А вот подсолнухи нет. И работать мне с ними не очень нравится.
oformi_la

Сообщение Наталья715 » 13 ноя 2015, 17:24

oformi_la писал(а):А я вот к ним вообще равнодушна, что странно... Ромашки и все что на них похоже люблю. А вот подсолнухи нет. И работать мне с ними не очень нравится.

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет)))
Наталья715

Сообщение Линда » 19 ноя 2015, 13:44

Наталья715, очень симпатичные идеи с подсолнухами - и впрямь солнечные! "Подсолнуховая" свадьба - хорошее решение для тех, кому не по душе ни чрезмерно официальные, пышные торжества, ни некоторая театральность ярко выраженных тематических свадеб. Весело, нестандартно и без излишней "наигранности". Все оформление выдержано в "подсолнуховом" стиле - букеты невесты и ее подружек, бутоньерки, украшение зала и столов. И не только цветы: очень желательны "подсолнечные" мотивы в оформлении приглашений, карточек для гостей, бокалов, шампанского, свадебного торта.
marriagebouquetscom_resize.jpg

cup 8.jpg

79mediumadgallery.jpg
79mediumadgallery.jpg (34.82 КБ) Просмотров: 597

2ed13388333--svadebnyj-salon-oformlenie-shampanskogo-podsolnuhi-n7453.jpg

podsolnuh-4.jpg

машинка.JPG
машинка.JPG (90.4 КБ) Просмотров: 597

Но эти идеи - для тех, кому нравятся эти солнечные цветы. А нравятся они действительно не всем. Полностью согласна, что подсолнух - цветок на любителя, особенно если речь идет об оформлении торжества. Многим нравятся "подсолнуховые" темы в интерьере, но как подходящий цветок для свадебных букетов его частенько не воспринимают. Непривычно. И желтые цветы - не все их воспринимают как солнечные и радостные. Ох уж эти бабушкины предрассудки типа "желтые цветы - к разлуке"... Я сама не слишком люблю желтые цветы в букетах (растущие в саду, в горшках и на клумбах - другое дело!). Но подсолнухи - исключение!

Этот замечательный цветок многими еще воспринимается как слишком "деревенский". Не считаю это недостатком - скорее дело привычки. В стиле кантри, рустик и других сельских стилях подсолнухи смотрятся более чем огранично, поспорить с этим трудно.
рустик1.jpg

osennij-svadebnij-stol-tikva-podsolnuhi.jpg

sunflowers-centerpiece-decorating-ideas-mix2-3.jpg

sunflowers-centerpiece-decorating-ideas-vase5-4.jpg

Осеннее настроение: фрукты, ягоды, листья и подсолнухи
osennij-svadebnij-stol-tikva-podsolnuhi.jpg

Немного фольклорных мотивов:
этно1.jpg

Композиция, навеянная народной традицией освящать букетики на Маковей (медовый Спас). Базилик, головки мака, подсолнухи - старинные поверья приписывали таким букетикам магическую силу, они считались мощными оберегами. Подсолнух в них символизирует солнце, тепло и благодарность.
маковей.jpg

Мои любимые подсолнухи хороши и сами по себе, и в сочетании с другими цветами. Их солнечные цвета отлично дополняются не только осенними оранжевыми и багряными тонами, но и всеми оттенками синего, фиолетового.
Подсолнухи и ирисы - цветы Прованса.
3.jpg

Еще немного Прованса:
прованс2.jpg
прованс2.jpg (14.42 КБ) Просмотров: 597

sunflowers-centerpiece-decorating-ideas-mix3-10.jpg

А еще подсолнухи - это бохо! Излюбленный цветок импрессионистов - вспоминаются знаменитые картины Ван Гога, Моне... В таком ярком, свободолюбивом и творческом стиле, как бохо, декоративные подсолнухи более чем уместны.
БОХО.jpg

бохо22.jpg

BIK7Nth72uc.jpg

boho-wedding-inspiration-016.jpg

cans-3.jpg

svadebnij-buket-nevesti-podsolnuhi-bordovie-georgini.jpg

vintage-picnic-details-sunflower-lamp-watering-can.jpg
Линда

Вернуться в Общий форум флористов