Услуги ЗАГСа

Услуги ЗАГСа

Сообщение Снежинка » 17 фев 2015, 10:33

Вот в чем вопрос... В ЗАГСе предлагают фото и видео. У нас фото и видео свое есть. Но вроде как говорят, что надо брать еще и там. Кто брал - скажите нужно это или нет? Там хоть качество фото и видео норм? Или так....
Не хочу входить в горящую избу.Я лучше постою с веслом.
Снежинка

Re: Услуги ЗАГСа

Сообщение Веснушка » 17 фев 2015, 17:51

Ой, правда. Интересный вопрос. Наверное я бы ничего не брала бы. Нужно с МЧ посоветоваться
Веснушка

Сообщение Балагур » 18 фев 2015, 12:57

Мы видео брали и показывали гостям сразу в ресторане. В ЗАГСе были не все, так мы в проектор вставили DVD из ЗАГСа и в начале вечера показали всем как это было :) Обычно цена на такие услуги в ЗАГСах номинальная, мы за видео платили что-то около 1000 рублей с записью на диск. Ну максимум - 2000. Не так много, согласитесь. Я понимаю, что есть желание сэкономить, но гостям и правда понравилось :) Фото, если есть свой фотограф - действительно лишнее, ЗАГСовские фотографии - "протокольные" :)
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Нюша » 18 фев 2015, 16:10

а я думаю лишнем ничего не будет. чем больше фото\видео тем больше воспоминаний. Тем более что уже счет идет не на тысячи, а на десятки тысяч :roll:
Нюша

Сообщение Аннушка » 18 фев 2015, 16:32

ой. я вас умоляю. Видела я эти фотовидефигню. Начало видео из ЗАГСа - 90-е с видом на кремль, ангелочки колечки... бЭЭЭЭ тошнота. Не стоитденег вообще на это тратить. Мы со своим оператором поговорили. Они нам смогут в режиме "он-лайн" так сказать сразу нормальное видео смонтировать.
Аннушка

Сообщение oformi_la » 20 фев 2015, 14:38

Аннушка. Реальность такова, что не у всех есть возможность нанимать видеографов и фотографов. Поэтому я думаю, что не нужно быть столь категоричной. Брать надо все. В любом случае это память о вашем дне!
oformi_la

Сообщение танюшка8 » 20 май 2017, 15:43

Лично мы оплачивали только зал, где открыли шампанское с гостями. ;) Нам тоже предлагали фотографа, но мы отказались. Нашего фотографа пустили только на торжественную часть, а вот в оплаченный зал нет. Но если бы дали еще денежку и туда бы пустили. Сейчас за отдельную плату возможно все. На вашем месте я бы отказалась от предлагаемых специалистов от ЗАГСа. Не думаю, что у них что-то будет оригинальное и ракурсы могут быть не ахти.
танюшка8

Сообщение DonPedro » 30 май 2017, 16:21

Я согласен оплатить то, что предлагает государство через ЗАГС и не более.
Сейчас техника очень современная(фото, видео) а в ЗАГСе она может быть морально устаревшей. И по остальным факторам всё так-же.
Дело в том, что в такой сфере как свадьба, всё таки частники могут быть в разы лучше, потому что у них более понятная мотивация - заработок и благодарный клиент.
В ЗАГСе люди привыкают к потоку клиентов и особо не потянутся на новизну. Так что там особых новшеств и качества услуг не следует ожидать.
DonPedro

Сообщение glippp » 31 май 2017, 14:43

Если финансы позволяют, то лучше и заказать фотографа от ЗАГСа, и привести своего. Иногда среди загсовских фотографов встречаются очень приличные профессионалы и их фото даже лучше, чем фото приглашенных коллег. Ну. а если не повезет, то останутся снимки "своего" фотографа. Чем изображений со свадьбы больше, тем лучше
glippp