Цвет платья белый или кремовый?

Re: Цвет платья белый или кремовый?

Сообщение Евгения » 10 фев 2016, 20:17

нюсичка писал(а):Трудно его описать словами (оттенок)

Ivory по-русски называется "цвет слоновой кости" :?
Евгения

Сообщение Ann_16 » 24 фев 2016, 10:15

На мой взгляд, если вы выходите замуж во второй раз или ваша церемония не предполагает венчания в церкви, то платье может быть любого цвета. Мне очень нравятся бежевые оттенки, цвет шампань, именно в таком цвете выбрала свадебное платье я себе. Фата была слегка бежевого оттенка, всем гостям очень понравилось.
Ann_16

Сообщение Fotina13 » 20 ноя 2016, 17:42

Традиция выходить замуж обязательно в белом платье скорее дань моде, которая появилась в конце 19 века и к счастью прижилась и у нас, поэтому и является этаким главным атрибутом свадебной церемонии. Выбор цвета подвенечного платья дело вкуса каждой девушки. Но удивительным образом именно белое платье идёт практически всем девушкам, чего не скажешь о других цветах. Можно найти платья ничем не хуже, и всё-таки белое роскошное платье - знаково, красиво и узнаваемо.
Fotina13

Сообщение Таша Мишина » 27 мар 2017, 16:33

В красивейшем платье в пол любого цвета покрасоваться ещё не один раз получится в жизни у каждой девушки, но вот одеть платье белого цвета можно будет только однажды. Поэтому на свою свадьбу я выбрала белого цвета роскошное нарядное платье о котором мечтала. Ни одно другое знаменательное событие, кроме свадьбы, не потребует белого наряда и не стоит отказывать себе в том, чтобы наконец узнать идёт ли Вам всё таки белый цвет или нет.
Таша Мишина

Сообщение KatPro » 31 мар 2017, 23:49

Белый цвет мало кому подходит в чистом виде, это холодный цвет, который подойдет только типу внешности «зима» - то есть у кого заметный контраст: светлая кожа и темные или черные волосы. Такую невесту белый цвет украсит, подчеркнет ее внешность. Всем остальным лучше бы выбирать теплые или холодные оттенки, близкие к белому, в зависимости от своей внешности.
wd2012-color.jpg
1-905.jpg
KatPro

Сообщение Viktoriia » 29 июн 2017, 23:52

Я всегда была твёрдо уверена, что буду покупать белоснежное платье. Всегда хотелось классики. Так было до того момента, пока я не пошла примерять платья в салонах. Не могу сказать, что мне белоснежный не идёт, но он уж очень выпячивает недостатки и неровности кожи. Значительно лучше мне подошёл цвет айвори. Айвори тоже бывает разный: это и молочный цвет и кремовый может быть. Всё надо мерить.
Теперь я любой невесте порекомендую обратить внимание именно на айвори, так как он не такой претензионный и не такой требовательный как белоснежный.
Viktoriia

Сообщение torfjanka » 30 июн 2017, 07:20

У меня было платье белого цвета, я и искала именно белый, а не его оттенки. Но это было 7 лет назад, мне кажется тогда все стремились купить чисто белое платье. Сейчас огромный выбор оттенков, думаю главное не яркий цвет. Кремовый правда очень красиво смотрится, нежно. А вот розовый смотрится как платье выпускницы, может оно просто яркое, а нежно розовое смотрелось бы по другому.
torfjanka

Сообщение Ам Ням » 02 июл 2017, 03:06

Viktoriia писал(а):Айвори тоже бывает разный: это и молочный цвет и кремовый может быть

Айвори - название конкретного цвета, айвори может быть только один. А молочный - это молочный, кремовый - кремовый. Это слово притащили из английского языка для цвета, который раньше называли цветом слоновой кости. Это именно он и никакой другой.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение oformi_la » 27 авг 2017, 00:42

Подбирать надо под оттенок кожи. Вот я столкнулась с тем, что мне белое категорически не идет. Просто страх и ужАс... Хорошо, что у меня была возможность заказать в салоне несколько платьев разных цветов в салоне. И могу сказать точно, если у вас белая кожа, веснушки, голубые глаза и темные волосы - белое платье вообще не ваш вариант. Сейчас вы скажите, что можно походит в солярий и загореть. Ага как же... Вот у многих загар, это ровный шоколадный тон кожи, а вот у меня это нечто непонятное. Исходя из всех условий, выбор пал на айвори. И это потрясающий цвет, не бойтесь его пробовать мерить. :good:
Вложения
+IMG_8095.jpg
oformi_la

Сообщение Valeriya » 22 сен 2017, 13:48

Все подбирается индивидуально, но так , чтобы невеста выглядела эффектно. Учитывается цвет волос, глаз и конечно кожи. Невеста в белом - это классический вариант. При выборе цвета платья руководствуются не модой, а индивидуальными особенностями, чтобы подчеркнуть свою красоту. Выбрать из всего многообразия именно  свой цвет и не потеряться.
Valeriya

Пред.След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары