Невеста и жених на лошадях

Невеста и жених на лошадях

Сообщение Sandra » 08 ноя 2015, 15:12

Есть у меня одна эксцентричная задумка. Очень давно занимаюсь верховой ездой и хочу поехать в Загс на лошадях. Как Вам такая задумка? У кого- то был уже опыт использования лошадей вместо свадебного авто? Расскажите и плюсах и минусах такой экстравагантной задумки.
Вложения
53f1aec382464.jpg
Sandra

Re: Невеста и жених на лошадях

Сообщение TashkaL » 11 ноя 2015, 19:48

Sandra писал(а):Расскажите и плюсах и минусах такой экстравагантной задумки.

Да минусы очень простые: романтическая прогулка на лошадях по столичным улицам обернется тоскливой ходьбой в сопровождении умученного конюха в кирзовых сапогах и телогрейке, ведущего ваших лошадей под уздцы по московским пробкам...
TashkaL

Сообщение БТБ » 14 ноя 2015, 18:52

Красиво, романтично, как в средневековой Англии. Я Вас понимаю! Не хватает замка, соответствующих нарядов и вообще - тематического сценария свадьбы. Для современного города -проблемно: и для Вас, и для лошадей, и для гостей. Но идея интересная, главное - ее здравая реализация!
БТБ

Сообщение Инна147 » 15 ноя 2015, 16:57

Та ну, девчонки, не издевайтесь! Ну, какие лошади на свадьбе!? Я понимаю карету с лошадьми и бубенцами взять, а на лошадях ну это перебор, я думаю. Вот представьте, в городе к загсу Вы едете на лошадях какое-то расстояние, лошади от любого шума могут пойти галопом и лошадей так просто не остановить. А падение с лошади может быть чревато травмами, которые Вам явно не нужны. Так что десять раз подумайте, а потом заказывайте лошадей.
Инна147

Сообщение Ann » 16 ноя 2015, 19:02

Sandra писал(а):Есть у меня одна эксцентричная задумка. Очень давно занимаюсь верховой ездой и хочу поехать в Загс на лошадях. Как Вам такая задумка? У кого- то был уже опыт использования лошадей вместо свадебного авто? Расскажите и плюсах и минусах такой экстравагантной задумки.

Задумка отличная, спору нет! Но подумайте, насколько это удобно? Слабо представляю, как в свадебном платье взгромоздиться на лошадку! Жениху проще, а вот невесте.. Все эти кружева, шлейф, белый цвет. Испачкается, порвется и свадебное настроение испорчено!
Ann

Сообщение нюсичка » 17 ноя 2015, 15:44

А если сделать выездную регистрацию, где нибудь в живописном месте на природе? Тогда можно и на лошадях подъехать. Гости будут сидеть на своих местах, ждать молодых, а молодые подъедут на лошадях - красиво ведь и романтично! Точно не забудется и гости в восторге будут.
Ну а в ЗАГС - тоже можно, но лошади будут пугаться гула автострады и потом, кто будет стоять с лошадьми, когда невеста с женихом в ЗАГС зайдут? И гостям как быть? Они на машинах, а молодые на лошадях - как-то не правильно. Карета с лошадьми более подходящий вариант.
нюсичка

Сообщение Лилия Я » 22 ноя 2015, 18:49

Я обожаю лошадей и уважаю вашу затею. Но, лично я, сделала бы отдельную фотосессию на лошадях уже после свадьбы, но в свадебных нарядах и в каком-нибудь романтическом месте на природе. Кроме того, вам понадобиться специальное платье для езды (помните, "амазонка"). Обычное свадебное платье не выдержит испытания верховой ездой :mrgreen:
Лилия Я

Сообщение skazo4ka » 11 дек 2015, 23:02

А избранник в седле сидит так же уверенно, насколько комфортным для него такой вариант будет. Лошади будут очень уместны на выездной церемонии, а вот в городе - романтика не та. Во-первых, шумно, транспорт - тут еще лошадь должна адаптирована к такому быть. Во-вторых, "парковаться" около ЗАГСа вы как будете?
skazo4ka

Сообщение oformi_la » 12 дек 2015, 00:48

В городе это скорее смешно, чем красиво. Я сама занималась верховой ездой. Но вот представьте... По тротуару вы верхом не пойдете, а по проезжей части - последствия будут обеспечены. Это не считая того, что вы элементарно создадите аварийную ситуацию. Так де хочу отметит, что у меня был опыт оформления свадьбы в одном КСК. Так вот это действительно было уныло смотреть на лошадок в кругу изрядно выпивших гостей. Идеальный вариант- выбрать тихое место за городом, провести выездную церемонию. Представьте: заранее оператор может отснять ваш эпичный галоп на встречу друг другу. Рядом с местом церемонии установить два экрана, на котором гостям покажут ваше приближение друг к другу, в конце вы красиво подъезжаете к месту регистрации, красиво сходите с лошади и идете на встречу.... Можно сделать просто шикарно... Все ахнут... При этом ни кони, ни вы, ни люди вокруг не пострадают.... Мне было интересно поработать с таким проектом. И да, такого еще не было)
oformi_la

Сообщение Rufina » 20 янв 2016, 09:20

Почему-то никто не упомянул про один характерный нюанс. Кони гадят! И гадят в любой удобный им момент и в лошадиных дозах. В этом году занималась организацией парада и у нас была карета, заметьте, с одной коняшкой. Так ко мне столько теток подошло с претензиями. Начиная от того, что это негигиенично, и заканчивая - "Это же дети видят!". Поверьте, к вам тоже не постесняются подойти, мол, вы кому-нибудь кадр испортили, а-то и всю свадьбу.
Rufina

След.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе