Свадебная машина с куклой на капоте

Re: Свадебная машина с куклой на капоте

Сообщение Fotina13 » 12 дек 2016, 02:28

Хотя куклу на свадебном авто я тоже сейчас вижу очень редко всё равно считаю, что это красиво и уместно. Вот только к выбору куклы можно подойти креативно и не брать обычную, а заказать вепсскую куколку. Её делают без использования ножниц и иглы и она может служить оберегом для молодой семьи.
Fotina13

Сообщение Лариса 81 » 12 дек 2016, 16:02

Кукла на капоте это уже моветон.И сейчас практически и не увидишь свадебных кортежей с ней.Но если условие поставленно жестко,то украсьте автомобиль какой то авторской оригинальной куклой,но ни в коем случае не соглашайтесь на пластмассовую блондинистую куклу какого то китайского происхождения.
Лариса 81

Сообщение Wicki » 14 дек 2016, 15:07

Котейка писал(а):Советую в качестве автомобиля выбрать Москвич 412, на нем кукла на капоте будет выглядеть вполне современно. А на жениха водрузить пыжиковую шапку. Тогда вообще будет полное погружение.

Абсолютно с вами согласна. Как-то все это мелко, суетно, примитивно. Кстати, как и цветы, которые иногда бросают к ногам молодых, идущих по дорожке из ЗАГСа или церкви. Все эти бирюльки, мишура родом из совка. Выходит, в нем застряло еще много наших граждан, в том числе - брачного возраста. Смешно на это смотреть и грустно одновременно.
Кстати, не понимаю я фразы о том, что муж готов заказать для вас любой автомобиль. А почему для вас? Ведь, брачуются то двое. С опасными мыслями о том, что жених/муж теперь что-то, ну просто обязан делать для вас, идете под венец. Может еще передумаете? Жених то у вас, вроде, парень нормальный, раз всех этих зайчиков, куколок, рюшечек, бантиков на дух не выносит.
Wicki

Сообщение Ariadna » 19 дек 2016, 23:17

Чтобы куколка современно на капоте смотрелась, сама она современной выглядеть должна. Не фея "Винкс", разумеется, но и не пупс советский). И полагаю, парочка кукол уместней будет, очередная символизация любви. Зайки, мишки, птички. Вот например, пара лебедей. Как Вам?
Вложения
ukrashenie-na-mashinu-kolza-lebedi (1).JPG
ukrashenie-na-mashinu-kolza-lebedi (1).JPG (93.49 КБ) Просмотров: 382
Ariadna

Сообщение Котейка » 20 дек 2016, 08:33

Ariadna писал(а):Вот например, пара лебедей. Как Вам?

Пошлятина :?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение NISARANA » 17 апр 2017, 21:39

Свадебная кукла на машине - это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Цветы на машине и минимализм, классика, сейчас действительно в моде. А вообще хочется куклу на капот и пристегнутые банки, кто вам запретить может? Свадебный день нужно прожить как душе будет угодно. :mimimi:
NISARANA

Сообщение glippp » 26 май 2017, 15:48

А может, именно потому, что сейчас куклами машины не украшают, Ваша свадьба как раз и будет оригинальной? Выбирают же люби винтажные "Чайки" в качестве свадебных авто, и стоит, и между прочим, ее аренда дороже, чем аренда какого-нибудь Хаммера. По-моему, отличный способ выделиться из толпы с клумбами на капоте.
glippp

Сообщение Skripnik25 » 02 июн 2017, 09:53

Если уже и выбирать куклу на капот, то советую присмотреться к мягким игрушкам. Смотрятся они прям " мимишно" :girl_wink: Да простит меня Ваш муж, но кукла на капоте -это прошлый век. Но если свадьбу обыграть в ретро стиле, то будет очень эффектно. Прямо, окунетесь в прошлое. Но тогда и всю линию нужно вести до конца- платье, кафе, меню , чтобы все смотрелось гармонично. А стоит ли этого данное украшение на свадьбу?
Вложения
кукла.jpg
488870.jpg
Skripnik25

Сообщение Viktoriia » 22 июн 2017, 00:56

Недавно смотрела документальный фильм о свадьбах в СССР. Там как раз рассказывали почему начали цеплять этих кукол на капоты свадебных машин. Изначально мода пошла из Москвы и цепляли кукол привезённых из-за границы. Это была большая редкость, все завидовали их владельцам. И посадить её на капот считалось очень престижно. Люди даже одалживали их друг у друга на свадьбы. Увидев это и другие люди, у которых не было заграничных кукол, начали цеплять уже советские. Так и пошло. :good:

По поводу вопроса в теме. Да какую куклу не поставь, это будет кукла на капоте с этим ничего не сделаешь. Я бы в таком случае, если уж совсем жених не хочет отказываться от этой идеи, обыграла бы это как-то шуточно. Спрятать всё равно не получится, так сделать это какой-то фишкой свадьбы, над которой все по-хорошему посмеются и точно запомнят и оценят шутку.
Viktoriia

Сообщение oformi_la » 27 авг 2017, 00:54

А мне вот жалко этих кукол, мишек зайцев и тд. По мне это прям какое-то жалкое зрелище. Особенно если дождь, слякоть, снег... И едут на капоте эти куклы/мишки/зайки грязные, мокрые и унылые. И как-то на душе становится грустно мне... ИМХО
oformi_la

Пред.След.

Вернуться в Свадебный кортеж, катание на свадьбе