Можно ли показывать свадебное платье будущей свекрови?

Можно ли показывать свадебное платье будущей свекрови?

Сообщение CoBa75 » 30 окт 2015, 15:20

Можно ли показывать наряд невесты будущей свекрови? Или лучше воздержаться? И как ей в просмотре платья отказать под благовидным предлогом?
CoBa75

Re: Можно ли показывать свадебное платье будущей свекрови?

Сообщение нюсичка » 30 окт 2015, 15:31

Думаю, что ни свекрови, ни жениху нельзя показывать наряд. И даже рассказывать о том, каким будет платье - нельзя! Разве что та сторона оплачивает расходы на наряд, тогда свекровь конечно вмешается по полной (советы и рекомендации ее придется учитывать).
ПС: я вот до свадьбы в наряде показалась жениху и свекрови, и после свадьбы четыре месяца прожили, разошлись. Не буду утверждать, что виновата платье и моя нетерпеливость, но все же...
нюсичка

Сообщение БТБ » 01 ноя 2015, 15:01

Я будущая свекровь и я не понимаю этих заморочек, если не сказать дискриминации. Если Вы не уверены в тонком художественном вкусе свекрови, тогда лучше выслушайте ее мнение, найдите свои аргументы и найдите общее решение. Понятно, что платье Ваше, ходит в нем Вам. Но, ведь она тоже переживает, и хочет, чтобы все было хорошо.
БТБ

Сообщение нюсичка » 03 ноя 2015, 19:49

БТБ писал(а):Я будущая свекровь и я не понимаю этих заморочек, если не сказать дискриминации.

Вот из первых уст можно мнение узнать. Скажите, а вот если ваша невестка планирует себе платье купить с откровенно глубоким вырезом, как вы отреагируете? Станете отговаривать и просить более закрытое платье подобрать?
нюсичка

Сообщение БТБ » 03 ноя 2015, 20:45

БТБ писал(а): если ваша невестка планирует себе платье купить с откровенно глубоким вырезом, как вы отреагируете?
:lol:
Да на здоровье, только бы не простыла, если свадьба зимой будет. Это вообще не вопрос -глубокий-не глубокий. Если ей так будет комфортно, бога ради, пусть сама решает. Особенно, если есть, что показать. Я и сама с глубоким вырезом еще могу платье надеть. :mrgreen:
БТБ

Сообщение нюсичка » 04 ноя 2015, 15:29

Я - теща будущая. Как по мне, так платье должно быт закрытым. Максимально прикрытым. Зачем юной невесте свои прелести напоказ выставлять? Видела платья, где ну все выставлено, уже и скрывать нечего, чуть ли не только соски прикрыты.
На своих дочек буду давить, никаких глубоких декольте на свадьбе. Разве что на спинке вырез допускаю, вот как в этом платье.
Вложения
8-Layer-Ruffles-Dress-Hemline-Luxury-French-Lace-Backless-V-neck-Ball-Gown-Wedding-Dress-casamento.jpg
нюсичка

Сообщение Котейка » 06 ноя 2015, 19:30

нюсичка писал(а):Как по мне

На себя вы можете хоть паранджу надеть. Что за потребность навязывать свои стереотипы и комплексы детям?
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Oksana94 » 11 дек 2015, 18:39

Я не верю в суеверия. Почему нельзя показывать свадебное платье свекрови? Сглазит? Если она вас не любит, то сглазит и без вашего свадебного платья.
Не показывать платье жениху-это я понимаю: невеста должна появиться во всей красоте и затмить глаза будущего мужа)
А свекровь может дать вам полезные советы( даже то, какие платья нравятся ее сыну и от этой информации уже можно выбирать наряд)
Oksana94

Сообщение skazo4ka » 13 апр 2016, 18:59

Слышала о том, что перед супругом будущем в облачении свадебном представать нельзя, а вот перед свекровью... Разве что желания у вас нет, вот тогда на суеверность и сошлитесь, будто плохая примета и в этом духе все.
skazo4ka

Сообщение Ariadna » 20 апр 2016, 18:38

Считаю, это суеверие, не влияющее на последующую семейную жизнь. Другой вопрос - какие непосредственно со свекровью отношения, бывают женщины, настолько негативно настроенные против невестки, что любое платье раскритикуют. Тогда смысл показывать, заведомо портя предсвадебное настроение? :?:
Ariadna

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары