Золотые украшения или бижутерия?

Золотые украшения или бижутерия?

Сообщение нюсичка » 30 окт 2015, 15:20

Золото - престижно, дорого, всегда смотрится красиво, но тут важно не переборщить с количеством золотых украшений на невесте. Бижутерия - изящество и нежность, мне кажется более подходит молоденьким девушкам. Как вы думаете, какими должны быть украшения на невесте?
нюсичка

Re: Золотые украшения или бижутерия?

Сообщение Ам Ням » 30 окт 2015, 20:30

нюсичка писал(а):Как вы думаете, какими должны быть украшения на невесте?

Никому оно ничего не должно, кроме как нравиться невесте. Все остальное - либо консервативная болтология, либо позерские стереотипы :?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение Oksana94 » 31 окт 2015, 16:47

Серебро-мой выбор. Украшения из серебра не выглядят вульгарно, они утонченные, романтические. Если подобрать набор: колье, сережки, браслет будет очень красиво и ваш образ наполнится шармом
Oksana94

Сообщение нюсичка » 05 ноя 2015, 17:30

Тут еще вопрос в следующем: а как не переборщить? А то невесте на радостях хочется и диадему, и браслеты, и колье с серьгами, кольца и получается как новогодняя елочка.
Как нам стилист объясняла, что допустим если серьги есть и они длинные, то значит колье уже не надо надевать...
Вот на фото у невесты сережки миниатюрные, поэтому и колье есть. Вроде как гармонично..?
Вложения
421.jpg
нюсичка

Сообщение Котейка » 06 ноя 2015, 20:00

нюсичка писал(а):Тут еще вопрос в следующем: а как не переборщить?

Это называется "вкус". Он либо есть, либо лучше позвать профессионала.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Ирена » 07 ноя 2015, 19:43

Я считаю, что бижутерия сегодня очень разнообразна - на любой вкус и карман. Можно купить и дорогую, которая по красоте переплюнет ювелирные украшения.
Вложения
CIjDBSxMlz8.jpg
Ирена

Сообщение m_lerik » 10 ноя 2015, 11:38

У меня была бижутерия а-ля махровый Китай.
y_3a813f36.jpg

Но все получилось так,потому что я не задалась этим вопросом вовремя, а потом мама купила мне набор и пришлось надевать, чтоб ее не обидеть. Сейчас бы, скорей всего, выбрала украшения из серебра и жемчуга. На шею - просто нитку некрупного жемчуга, она практически с любым платьем выглядит уместно и достойно.
m_lerik

Сообщение нюсичка » 14 ноя 2015, 18:27

А я слышала о таком суеверии, что якобы нежелательно жемчуг невесте надевать в этот важный день. Любое другое украшение, но только не жемчуг. Вроде именно жемчуг несчастье приносит. Но повторюсь - слышала такое. Суеверий много и если все соблюдать в день свадьбы - голова кругом пойдет.
Моя подруга просила у моей матери бусы жемчужные, на свадьбе в них была. Семья крепка, двое деток, жемчуг не помешал семейному счастью, а невеста была красавица и жемчуг очень шел к наряду!
нюсичка

Сообщение БТБ » 21 ноя 2015, 23:52

Принципиальной разницы нет - было бы красиво и к наряду подходило. А если заморачиваться приметами, то тогда это должна быть семейная реликвия по женской линии, с хорошей историей и энергетикой.
БТБ

Сообщение skazo4ka » 27 дек 2015, 14:40

Подбирая украшения вы же от общего образа не абстрагируетесь? Какие драгоценные металлы, камни или стиль и цвет бижутерии стоит определяться исходя из оттенка платья, обуви, вашего цветотипа вообще (цвет глаз, волос и так далее).
skazo4ka

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары