Брать с собой родителей на роспись в ЗАГС или нет??

Re: Брать с собой родителей на роспись в ЗАГС или нет??

Сообщение Alisa » 07 ноя 2015, 18:51

Безусловно нужно приглашать, это ведь очень ответственный шаг вашей жизни. А родители разве не часть этой жизни? Не понимаю тех, кто оставляет родителей дома, или не приглашают на роспись.
Alisa

Сообщение Алексис » 26 ноя 2015, 10:18

Для меня родители - это самые близкие и дорогие люди. Как же без них в этот торжественный, радостный для меня день. Если бы я вдруг по какой-то причине не пригласила их на это торжественное мероприятие, это бы обидело их - а они этого не заслуживают.
Алексис

Сообщение Ann » 02 дек 2015, 16:55

Я придерживаюсь мнения, что родители нужны обязательно! Как Вы себе представляете роспись без самых близких людей? Я бы, честное слово, даже на свидетелей забила, если выбор встал бы между ними.
Ann

Сообщение oddi » 14 фев 2016, 21:01

А вдруг родители будут обижены таким поступком? Конечно, можно обойтись на росписи и без присутсвия близких, хотя я бы, наверное, позвала всех родных.
oddi

Сообщение AngelAk » 28 окт 2016, 09:33

А что вашим матерям не захочется посмотреть, как их дети вступают в новую жизнь? Создают свою собственную семью? Роспись - это одно, а торжество и ресторан - совершенно другое. Для целостности происходящей картины присутствие родителей считаю обязательным.
AngelAk

Сообщение Galina » 27 ноя 2016, 15:43

Откровенно говоря, мне бы и в голову не пришло не приглашать родителей. Даже не представляю, как бы они обиделись на такое. Свадьба это вообще больше праздник для родителей и гостей, а не для самих молодоженов )) Вот в свадебное путешествие да, только вдвоем. А у Вас раз регистрация утром, можно оставить родителям выбор, ехать после регистрации на прогулку, или отдохнуть перед рестораном.
Galina

Сообщение Lala89 » 05 дек 2016, 21:56

Мне в голову даже мысль такая не пришла, чтобы родителей не брать с собой в ЗАГС. Можно не брать четырнадцатиюродную тетю, но родители- это святое и они должны быть с вами во время регистрации брака.
Судя по дате создания темы, ваша свадьба уже прошла и поэтому интересно было бы узнать, как вы в итоге поступили.
У нас была тоже проблема. Роспись на 12.00, а кафе на 17.00 и не могли всех уместить в машины, чтобы поехать на прогулку.
Поэтому мы просто организовали легкий фуршет для гостей с конкурсами, а потом уже и мы с прогулки приехали.
Все были довольны.
Lala89

Сообщение Катрин » 07 дек 2016, 18:54

Аннушка писал(а):Девочки! Свадьба летом в конце мая. Встал вопрос с машинами. Вернее с тем как и кого брать в загс и на прогулку. Даже больше волнует загс. Нужно ли брать родителей на роспись, при условии что роспись в 9.30, а ресторан только в 17 часов? и по расстоянию. Мы поедем из Бутово, родители в Кузьминках, а загс вообще в центре? Как вообще все это спланировать??? Мне в голову ничего не приходит! Вроде в загс родителей принято, но с другой стороны таскать их целый день. АААА Как поступить првилно? Кто-нить уже сталкивался с такой проблемс?? :o

Мое мнение - родителей приглашать обязательно! А как же без них) Потом будут вспоминать, что главное событие без них прошло! :mrgreen:
Катрин

Сообщение вероника31 » 14 дек 2016, 19:13

Конечно брать! А как же без родителей? Они вас вынянчили, вырастили, они самые важные и родные гости на свадьбе! Потратьтесь на дополнительную машину, в загсе они обязательно должны быть, а на прогулку многие и сами не хотят идти. Я даже не представляю, как у них можно спрашивать, мол может вы не хотите в загс? Вы хоть представляете их лица?
вероника31

Сообщение dash888 » 14 май 2017, 20:23

Конечно, родители должны быть в ЗАГСе, ведь свадьба - это не банальная вечеринка (пьянка) в ресторане, а нечто большее. В такой торжественный момент при росписи и вам, и родителям нужно быть вместе. Тем более, родители первые поздравляют молодоженов. Да им это в разы важнее, чем вам. Такое событие они запомнят на всю жизнь. Не лишайте родителей этого удовольствия. Лучше уж раскошелиться и после росписи отправить мам с папами домой на транспорте, чтобы целый день не катались с вами. У нас в ЗАГСе были родители, друзья и родственники, а после росписи во время фотосессии гуляла только молодежь. Остальные подтянулись к ресторану. Некоторые изначально приходили прямо на банкет (дальние родственники или те, кто не смог на целый день).
dash888

Пред.След.

Вернуться в Регистрация брака