Булавочница-перстень

Булавочница-перстень

Сообщение Lorina » 11 сен 2015, 20:06

Не так давно увлеклась рукоделием. А булавочницы для иголок и булавок и меня не было. Когда я однажды зашла в рукодельный магазинчик и увидела основу по перстень- мне сразу пришла в голову идея создать необычную булавочницу. Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению булавочницы-перстня всего за 15-20 минут.
Вам понадобятся такие материалы: основание и основа под кольцо для перстня (из магазина фурнитуры); отрез ткани, вата, ножницы, иголка, клей, нитки, клей-пистолет.
Описание работы:
Вырезаем из тканы круг радиусом 3 см.
Прошиваем стежками по кругу.
Наполняем ватой и затягиваем, чтобы получилась сфера.
Заготовку пришиваем к основе для перстня. Далее с помощью клея-пистолета фиксируем к основанию.
Вот и все! Изысканная булавочница-перстень готова!
Вложения
IMG_2249 - копия.JPG
Булавочница-перстень готова! Занимайтесь рукоделием изысканно!
IMG_07 - копия.JPG
Промежуточный этап работы
IMG_01 - копия.JPG
Материалы, которые нам нужны
Lorina

Re: Булавочница-перстень

Сообщение Наташенька » 11 сен 2015, 23:01

Выглядит такой перстень оригинально. :good: А удобно вам в нем рукодельничать? Булавочки не мешают? Я видела у знакомой портнихи браслет-игольницу. Но в нее иголки и булавки втыкаются не "стоя", а "лежа". Мне кажется, что так удобнее. :)
Наташенька

Сообщение нюсичка » 12 сен 2015, 09:25

Конечно, это очень удобный перстень. У меня все булавки воткнуты в большую катушку ниток. Эту катушку кладу рядом с собой и пользуюсь булавочками, иголками. Иногда булавки зажимаю зубами, при этом очень боюсь, чтобы нечаянно не проглотить. :impossible:
Думаю, что булавочница в виде наперстка - практичный держатель. Но я бы больше сделала саму основу. Видела у мастерицы одной похожую булавочницу, которая также на палец одевается, так у нее основа прикрывала сразу три пальца. И вся основа буквально утыкана булавками. :good:
нюсичка

Сообщение 1_Elena » 15 сен 2015, 10:20

Мне тоже кажется, что игольница-перстень маловата для рукодельниц. Я практически все скалываю булавочками. Больше подойдет игольница-браслет, например, такая
Вложения
и.jpg
1_Elena

Сообщение Angelina » 16 сен 2015, 11:23

А мне кольцо даже больше понравилось: компактно и под рукой. Надо будет в магазинах фурнитуры размером побольше найти. Обязательно сделаю - ведь иголок и булавок нме так много не надо. :good:
Angelina

Сообщение нюсичка » 16 сен 2015, 11:26

Браслет, наверное еще и более удобен. Иголками не будешь цепляться за само изделие, над которым работаешь. Такие браслеты у профессиональных швей видела. На липучке сделать, быстро одеваться и сниматься с руки будет.
Но булавочница-перстень хорош для мелких работ, когда над совсем миниатюрным изделием работаешь, к примеру зайца игрушечного шьешь и т. д.
нюсичка

Сообщение roza » 11 фев 2016, 09:47

Может быть кому-то и удобно носить иголки на себе, но я бы не рискнула, выпадут, наступишь. Куда надежнее игольница, находящаяся на столе. Вариантов таких, и весьма симпатичных, множество.
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (6.87 КБ) Просмотров: 366
images.jpg
images.jpg (5.99 КБ) Просмотров: 366
roza

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)