Декор стен детской комнаты

Декор стен детской комнаты

Сообщение нюсичка » 09 сен 2015, 13:58

Если у вас растет принцесса - нарисуйте на стене над ее кроваткой веселую фею, исполняющую желания. Если мальчик подрастает - украсьте стены в его комнате машинками или героями мультиков. Можно вот таких красивых овечек с деревцами прикрепить к стене. Деревца: ствол рисуется, а крона дерева делается ил любой меховой или войлочной ткани. Тельце овечек также можно либо нарисовать, либо вырезать из объемной белой меховой ткани и приклеить к стене.
Как вы декорируете или планируете декорировать стены в детской, поделитесь мнениями.
Вложения
DIY-Nice-And-Funny-Sheep-To-Decorate-Nursery-Walls-1.jpg
DIY-Nice-And-Funny-Sheep-To-Decorate-Nursery-Walls-4.jpg
82529860_feyadlyadetskoidevochki.jpg
нюсичка

Re: Декор стен детской комнаты

Сообщение КсенияР » 10 сен 2015, 13:29

Выглядит оригинально и ребенку будет интересней. Кстати для тех, кто совсем ничего не умеет делать своими руками, но хочет оживить интерьер детской комнаты, сейчас в строительных магазинах продают много декор-наклеек. Есть простые красочные, а бывают и такие, что светятся в темноте. Вот например:

993cc029-0a6f-11dc-8ae1-0018f3dabace242246.jpg
8e296072-5623-11e1-b72d-0022158be7d1242286.jpg
КсенияР

Сообщение roza » 10 сен 2015, 13:31

В детской не должно быть ничего мешающего наводить чистоту, и возможные аллергены требуется исключить. На окрашенные стены нанесу под трафарет цветочки или бабочек, а может быть такие шарики.
Вложения
goroh1.jpg
roza

Сообщение val » 10 сен 2015, 14:31

Моя пока еще не осуществленная мечта - оформить одну из стен в комнате дочки картой мира. Вариаций на эту тему на просторах сети множество, но лично мне больше всего нравиться огромная физическая карта во всю стену. Но такое оформление больше подойдет для детей постарше, малышам, конечно, лучше оставить бабочки-цветочки и мультяшных героев.
Вложения
названия.jpg
названия.jpg (11.61 КБ) Просмотров: 1188
карта.jpg
карта1.jpg
val

Сообщение Наташенька » 10 сен 2015, 22:39

Когда мой сынуля был маленький, мы покупали с ним светящиеся наклейки звездочки на стены, а потом, вместе, клеили их. Он так радовался и восторгался, что я получила море позитива, глядя на радость моего ребенка. На следующий год, накануне Нового года, мы купили силиконовые наклейки на окна- сов девочек и сов мальчиков. Они так хорошо вписались в интерьер комнаты, что провисели у нас до весны, пока не пришло время мыть окна. :)
Наташенька

Сообщение нюсичка » 11 сен 2015, 13:05

Мне идея с картой мира очень нравится. Так можно и географию учить вместе с ребятенком. Карту опять же можно нарисовать на стене или приклеить из кусочков ткани. Клейкой карты я не видела, чтоб как аппликацию приклеить на стену.
Каждый день путешествовать по миру на карте в комнате - мечта! :girl_smile:
нюсичка

Сообщение Tanita » 07 ноя 2015, 00:27

Мы сейчас как раз делаем ремонт дома, так что на тему наткнулась очень вовремя.
Если бы позволяла площадь комнаты, хотелось бы одну из стен детской полностью расписать красками, поселить там сказочных персонажей или животных. Например, вот так:
il_fullxfull.287186204.jpg

Ребенку было бы интересно играть, а заодно и изучать животных.
Но у нас площадь детской небольшая, поэтому приходится выкручиваться. Набросала уже себе идеи, делюсь. За основу решили взять такую цветовую гамму и нарисовать в одном углу дерево, как на фото:
childrens-bedroom-furniture.jpg

На дерево планируем "посадить" таких птичек (дочка от них в восторге):
baby-room-decor-kids-wall-art-childrens-room-art-decor-boys-gray.jpg

На стене напротив тоже планируем сделать живой уголок – над комодом.
Kids-Room-Decor-with-Woodland-Animals-Wall-Decals.jpg

По декору стен пока все. Как думаете, не слишком много рисунков? Или лучше оставить акцент только с одной стороны?
Tanita

Сообщение Линда » 08 ноя 2015, 17:57

Для дизайна детской действительно есть море идей, а сколько замечательных фото - глаз не оторвать. На картинках все изумительно красиво - именно так, как должна выглядеть идеальная детская. С точки зрения взрослых - и родителей, и дизайнеров. А всю эту красоту воспринимают дети? Поначалу картинки на стенах приносят море радости, потом немного надоедают... Ну а дальше в ход идут всевозможные рисовальные и пишущие принадлежности - нужно же немнго "обновить" художественную композицию. Мой личный опыт подтверждает это на все 100% - было дело, приходилось закрашивать последствия "творческой доработки". Так что мое мнение - не нужно особо заморачиваться с "художественной росписью". Ну или какие-нибудь ненавязчивые и не надоедливые рисунки где-нибудь повыше под потолком, "вне зоны досягаемости". Кстати, идея с картой мира из лоскутков ткани мне тоже не приглянулась. Это будет интересно в первую очередь мамам, может быть - девочкам-подросткам, осваивающим пэчворк. А для ребенка это - обычные "тряпочки", которые так интересно отдирать (и неважно, что они повторяют очертания континентов, малыш этого все равно не поймет). Настоящая карта мира (не обязательно огромная, во всю стену) - это очень хорошо и познавательно, но для деток постарше, которые уже хоть немного умеют читать.
Так что лично я - за всевозможный легкозаменяемый декор типа наклеек. Детям нужно разнообразие! Интересы меняются очень быстро - у мальчишек в особенности. Мои друзья, например, потратили уйму сил (и денег), чтобы красиво оформить "морскую" детскую - а сын за то время, что шел ремонт, полностью "переключился" на машинки и роботов. Ну и практический практический момент: не секрет, что в детской частенько приходится скрывать всякие "огрехи" - ободранные обои, "каляки-маляки" и кляксы на стенах и так далее. Наклейками все это легко маскируется.
И обязательно нужно предусмотреть место, где ребенок сможет безнаказанно рисовать! Это может быть грифельная доска, или часть стены, окрашенная специальной краской - маркерным покрытием, на которой можно рисовать мелками или маркерами. "Наскальной живописи" все равно не избежать, лучше перевести ее в мирное русло.
Выпускаются даже специальные детские обои, на которых можно рисовать. Рисунки с них легко смываются - можно творить по новой;) Оклеить такими часть стены - и ребенок сможет спокойно рисовать там, где можно. И легче будет приучить его к тому, что остальные стены в доме портить категорически не рекомендуется;)
Идеи-декора-стен-11.jpg

547025.jpg

markernoe_pokrutie5-610x406.jpg

600x360_room-to-change.jpg

Да и для подростков неплохая идея. Многие, особенно мальчишки, без ума от граффити - почему бы не дать возможность "потренироваться" на своей комнате? Если у подростка есть художественные способности, дизайн может получиться весьма креативным. Ну а если нет - неудачные рисунки можно легко смыть.
граффити1.jpg
граффити1.jpg (21.78 КБ) Просмотров: 1040

Мне еще понравились "рисовальные" обои с рисунком в виде пустых картинных рамок.
igrovaya-komnata.jpg

oboi-dlya-risovaniya.jpg

Считаю, что, это неплохая идея и для детей постарше, особенно для девочек. В таких рамках можно рисовать, наклеивать фотографии, вырезки из журналов (эдакий "скрапбукинг" на стенах) и т. п.
рамки.jpg
рамки.jpg (28.48 КБ) Просмотров: 1040

Правда, для меня эта идея уже не актуальна - каляки-маляки давно в прошлом, а к "серьезному" рисованию малая заметно охладела(хотя способности есть, да и интерес к граффити время от времени появляется). Зато ей невероятно нравится мастерить всякие поделки (страсть к хенд-мейду - это наследственное). Поэтому никакого "стенного" декора, обычные светленькие обои. Зато повсюду полочки, на которых расставлена "творческая выставка", и повсюду развешаны картинки-коллажи в рамках. Причем экспозиция постоянно обновляется;). Я это полностью поддерживаю - считаю, что творчество ребенка обязательно должно украшать интерьер детской.
Линда

Сообщение нюсичка » 08 ноя 2015, 18:21

Я с обоями для рисования еще не сталкивалась, не видела в продаже. Знаю, что краска есть такая, она водоэмульсионная, но с каким то хитрым покрытием, можно фломастером рисовать и смывать рисунки/надписи многократно.
А вот обои с рамками мне очень нравятся! И сами обои красивые, и идея восхитительная. Я бы рулон купила, одну стену или часть стены оклеила, чтоб ребенок не страдал от скуки. Да я бы и сама не прочь нарисовать в рамочке мордашки веселые. Но как вариант, можно уже на готовых однотонных обоях нарисовать рамки (чем нарисовать - не знаю пока) и пусть ребенок творчеством занимается. :good:
нюсичка

Сообщение Ксю » 20 ноя 2015, 17:59

Все идеи просто супер! Про обои для рисования слышала и в интернете читала, но в продаже ни разу не видела. А ведь украшение стен может нести в себе и практическую часть стороны. Если правильно разрисовать и разместить определенные элементы на стенах и предметов интерьеров в них, то не нужно будет заставлять ребенка наводить порядок в своей комнате. Он будет это делать сам! Ведь гораздо интереснее раскладывать свои игрушки и вещи по окошечкам в домике или аккуратно развешивать из на веточках дерева, чем использовать для этого обычный шкаф)))

0.jpg

00.jpg
Ксю

Вернуться в Hand made для детей