Праздничные свечи на тортик

Праздничные свечи на тортик

Сообщение An_MaN » 05 сен 2015, 14:06

Здравствуйте!
Оказывается, не так сложно выполнить вот такие праздничные свечи на тортик.
Нужно взять немного воска, разных бусинок для декорирования, создать из пакли фитилёк и приготовить картонный макет будущей циферки.
Вложения
IMG_2682.JPG
Свеча на праздничный торт
An_MaN

Re: Праздничные свечи на тортик

Сообщение 1_Elena » 06 сен 2015, 13:29

А можно поподробнее технологию изготовления такой свечи. Хочется дочь порадовать. Непонятно как сделать картонный макет и как сделать розовый ободок на цифре.
1_Elena

Сообщение roza » 08 сен 2015, 15:38

Я бы сделала форму из жести в виде нужной цифры. Залила бы в нее воск, предварительно проложив внутри фитилек и палочку. Бусинки не использовала бы в целях безопасности. Подкрасила бы воск для яркости, можно сделать мраморный рисунок, накладывая слои воска один на другой.
roza

Сообщение Малинка » 09 сен 2015, 13:10

Со свечами в виде цифр я бы не стала заморачиваться, таких в продаже полно, а вот что-то более оригинальное это да, стоит приложить усилий. Вот например свечка в виде детальки конструктора Лего, подойдет для детского дня рождения.
Вложения
Свечи-LEGO.jpg
Малинка

Сообщение An_MaN » 09 сен 2015, 13:12

Картон нужно нарезать тонкими полосками ( не более 1,5 см) и склеить в форму. Формочка из жести действительно получится намного практичнее картона. Но особенность работы с металлом заключается в том, что элементы не получится склеить ни ПВА, ни супер-клеем. Нужно использовать паяльник. С этой просьбой я обратилась к мужу и уже скоро опубликую новый МК по изготовлению циферок для торта.
Отвечаю на второй вопрос - как сделать розовый ободок. Я взяла парафиновую свечу-таблетку и разогрела ее до жидкого состояния. С помощью кисти нанесла цветную массу на ободочек. Обычно такие свечи делают с ароматизированными добавками. У меня получилась не только красивая цифра, но еще и с очень приятным лавандовым ароматом.
An_MaN

Сообщение Viktoriya_1 » 10 сен 2015, 14:03

А мне нравится идея заливать воск в половинки фруктов! Гляньте на фотке - смотрится оригинально и натурально :good: Особенно, если тортик с такой же фруктовой начинкой, где и свечи.
76f65ed81994ab1a358a5afb85bab587.jpg
Viktoriya_1

Вернуться в Hand made для детей