Джинсовый диван в детскую

Джинсовый диван в детскую

Сообщение Катя » 04 сен 2015, 21:39

Идея декорирования старого детского дивана или пуфика и перевоплощения его в "Джинсовый".Вам понадобятся старые не нужные джинсы джинсы, швейная машинка и мебельный степлер.
Вложения
divan-v-detskuyu-iz-dzhinsov.jpg
Катя

Re: Джинсовый диван в детскую

Сообщение нюсичка » 05 сен 2015, 14:48

Я стулья оббивала (обтягивала) тканью. Скажу, что это не очень сложно, но возни много. Со стульями легче, чем с диваном. Для того, чтобы диван джинсовой тканью обтянуть, нужно выкройки правильно сделать. Я бы не рискнула обтягивать джинсовой тканью диван. Я так думаю, что диван полностью разобрать придется? Обтянуть по отдельности каждую часть, а потом собрать его?
нюсичка

Сообщение roza » 06 сен 2015, 13:47

Джинсовой ткани сноса нет, почему бы не трансформироваться из надоевших вещей в чехол для дивана? Я не стала бы оббивать, навыков таких ноль, а новую одежку пошить не против. А из таких кусочков, как вам?
Вложения
3220347_foto1062_0.jpg
roza

Сообщение нюсичка » 08 сен 2015, 13:10

Так мне даже еще больше нравится! У моей меньшей дочурки джинсы так сшиты - наружу швами, плюс каждый шов растрепан. Нарезать одинаковые квадратики из джинсовой ткани, потом не полениться и каждый кусочек растрепать. А далее уже аккуратно сшить квадраты. Можно ведь просто как покрывало полученный отрез джинсовой ткани использовать. Модное джинсовое покрывало.
нюсичка

Сообщение Галина » 09 сен 2015, 13:11

Можно не оббивать диван целиком, а сделать джинсовые кармашки и заплатки. Кстати, можно ими и настоящие дырки прикрыть, если таковые имеются.
Галина

Сообщение FlowerPower » 09 сен 2015, 21:54

нюсичка писал(а):Нарезать одинаковые квадратики из джинсовой ткани, потом не полениться и каждый кусочек растрепать.

Наоборот - сначала сшить, а потом растрепывать. Можно просто в стиральной машинке прокрутить - сами растрепятся.
FlowerPower

Сообщение Анук » 17 сен 2015, 10:29

У меня давно в загашниках фото этого джинсового кресла, красиво конечно, но формы такой нет. А если задумали обтянуть диван сами, то нужно старый чехол снять и по нему уже шить новые, хоть из джинсовых кусочков. Много частников занимаются перетяжкой мебели, они вам все сами степлером прикрепят. Договорится думаю можно. Тут еще идея джинсового пуфика, внутри мне кажется старые покрышки для формы. Что об этом думаете? Ну это как дополнение к дивану.
Вложения
джинсовый пуф.jpg
джинсовое креслоjpg.jpg
джинсовое креслоjpg.jpg (16.04 КБ) Просмотров: 913
Анук

Сообщение Astra » 10 июл 2016, 09:10

Можно просто чехол сделать из старых джинсов- очень практично будет, можно стирать по мере необходимости. А если джинс не хватает на целый диван - чехол, то можно сделать накидку, а чтобы она не ездила и смотрелась аккуратно - приделать к ней крепкие завязки и придумать, где и как завязывать, чтобы смотрелось эффектно.
Astra

Сообщение Wicki » 19 дек 2016, 15:21

Сколько детям говори/не говори, они все равно с ногами забираются на диван, обивка которого быстро пачкается и приходит в негодность. Даже не знаю, как мне раньше не пришла в голову идея использования старых, непригодных для носки джинсов, в качестве ткани для обивки мягкой мебели. Хотя, мне больше понравилась идея пошивки чехлов. Подскажите, пожалуйста, какой номер иголки и ниток лучше использовать, чтобы строчки были аккуратными и крепкими?
Wicki

Вернуться в Hand made для детей