Рестораны - кидалы, как бороться?

Рестораны - кидалы, как бороться?

Сообщение Happy » 06 фев 2015, 10:31

Девочки, как уберечься от бессовестных администраторов ресторана? Уже не первый раз на моей практике приходится буквально с боем выцарапывать свой декор: вазы, подсвечники... Прячут после окончания банкета, а потом "включают дурака": "не помню такие, но если и были, то значит невеста забрала". И хорошо, если удается со скандалом забрать, а зачастую декор просто пропадает :(
Happy

Re: Рестораны - кидалы, как бороться?

Сообщение oformi_la » 09 фев 2015, 16:31

Мы на разбор приезжаем за час до конца мероприятия. И да, вот прям стоим/сидим и ждем, когда молодые уедут и гости расходится начнут и беззастенчива начинаемым демонтаж. Был один случай, когда мы из одного ресторана, под предлогом "невеста забрала" не могли материал забрать. Но решилось все очень просто. Я прям в 2 часа ночи позвонила невесте и спросила, брала она что или нет. После этого ресторан, поговорив с невестой, все отдал. Но больше я в этот ресторан никогда работать не поеду.
oformi_la

Сообщение ArtDeko » 10 фев 2015, 22:02

Мы тоже дежурим. Или оставляем администратора по залу. А еще, самый лучший способ, это подружиться с банкетными менеджерами, предложив им бонус в конце мероприятия. Тогда все остается на месте и целое)
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Happy » 18 фев 2015, 13:08

ArtDeko писал(а):лучший способ, это подружиться с банкетными менеджерами, предложив им бонус в конце мероприятия

Это, конечно, способ хороший, но для того, чтобы подружиться с одним менеджером надо сперва "прощупать" троих, как минимум :roll:
Happy

Вернуться в Общий форум дизайнеров, декораторов, ремесленников