Декоративный шар из гофро-бумаги изнутри

Декоративный шар из гофро-бумаги изнутри

Сообщение An_MaN » 29 июл 2015, 13:46

В интернете можно найти массу советов по изготовлению такой красоты, как декоративный шарик.

Его можно изготовить из гофрированной бумаги или других подручных материалов. Гофробумага хорошо принимает заданную форму и имеет легкий вес. Кроме того, можно выбрать целый спектр цветов для своего изделия. Основой для такого шара может быть фольга, пенопласт и даже картон.

Я хочу поделиться своим секретом изготовления основы для такого шарика.

Нужно взять обыкновенный воздушный шарик средних размеров и надуть его. Потом найдите не толстую шерстяную нитку и промокните ее в ПВА-клее. Хаотично обмотайте нитку вокруг шарика и оставьте эту конструкцию на солнце на пол дня. Потом резиновый шарик нужно будет проткнуть иголкой. Нитки высохли и приобрели форму шара. В появившиеся отверстия вставляем заранее подготовленные лепестки или цветки. Закрепить их можно тонкой нитью или же посадить на клей.

Удачной работы и вдохновения!!!
Вложения
Безымянный1111 - копия.png
Декоративные шары под потолок или на стену
An_MaN

Re: Декоративный шар из гофро-бумаги изнутри

Сообщение roza » 30 июл 2015, 12:56

Всегда на торжествах любовалась этой красотой. Сделать самой подобное казалось пределом недосягаемости. Но не боги горшки обжигают. Судя по доступности способа, изложенного в совете, все легко. Даже без дополнительных вставок оригинально получится.
Вложения
images.jpg
images.jpg (8.95 КБ) Просмотров: 1128
roza

Сообщение нюсичка » 31 июл 2015, 13:08

Красиво! Особенно тат шар, который на самом первом фото, из розовых мелких розочек. Я поняла, что шар и нитки с ПВА, но это каркас так делается. А потом из чего розочки сделать и главное - как их на этот каркас прикрепить? Пришивать? Вставлять? Я увеличила фото с шаром из розочек, но не видно, они из ткани тонкой или бумажные? :ugeek:
нюсичка

Сообщение Малинка » 31 июл 2015, 13:32

Шары из ниток можно использовать как самостоятельный декор, например, украсить комнату, или зал для праздника, а внутреннюю часть шаров из гофробумаги можно сделать из скомканной газеты, обмотанной ниткой, а на нее уже приклеивать заготовки из гофрированной бумаги.
Малинка

Сообщение Moderator » 31 июл 2015, 23:59

Похожая тема: "сердца из ниток" делаются по той же технологии, на фотографиях виден промежуточный этап - сам каркас из ниток.

roza, на вашей фотографии шарик из ротанга ;)
Moderator

Сообщение Наталья715 » 01 авг 2015, 13:39

Знаю еще замечательный материал для таких шаров! Тонкая бумага, которой туфли прокладывают в коробках - как калька, только мягкая и мятая. Вырезаются круги. Красятся красками и стягиваются в букеты или шары. Идея на уровне гениальности, хотя и не моя. Пара фото из моей копилки.

DSCN6262.JPG

DSCN6251_Fotor_Collage4.jpg
Наталья715

Сообщение roza » 18 янв 2017, 10:39

На гофрированную бумагу денег жаль, в доме полно обычной цветной. Нашла подсказки, как делать шар из нее. Процесс элементарный, если цвета со вкусом подобрать, то неплохо получается.
Вложения
kak_sdelat_shar_iz_cvetnoj_bumagi_1.jpg
kak_sdelat_shar_iz_cvetnoj_bumagi_2.jpg
kak_sdelat_shar_iz_cvetnoj_bumagi_3.jpg
kak_sdelat_shar_iz_cvetnoj_bumagi_4.jpg
roza

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)