Декор из... макарон

Re: Декор из... макарон

Сообщение нюсичка » 13 сен 2015, 10:05

Елка из макаронных изделий - сделаю на Новый Год такую и в кухне на столе поставлю. Я вот нашла еще пару вариантов изготовления макаронной елочки. Можно, кстати, макароны приклеить к бумаге полностью, не срезами. Только в этом случае конус из бумаги следует сделать круче по диаметру.
А макароны можно краской в любой цвет красить, но золотые или серебряные очень красиво смотрятся. Дорого!
Вложения
elka_zolotaya_iz_makaron_fit_content_width.jpg
103706-fb18a-12153400-m750x740.jpg
5063bd84-ac15-4974-bbe9-0433faf3e2b6-14-24-15906-1-size-2.jpeg
1-590x590.jpg
нюсичка

Сообщение iotani » 18 сен 2015, 09:32

Елка получилась очень оригинальная и я такую хочу, какой длинны нужны макаронины? Не слишком ли она хрупкая, выглядит не особо хлипенькой, но макароны коварный материал, отколется кусочек и все уже не приделаешь.
iotani

Сообщение нюсичка » 18 сен 2015, 10:46

Елка получилась очень оригинальная и я такую хочу, какой длинны нужны макаронины? Не слишком ли она хрупкая, выглядит не особо хлипенькой, но макароны коварный материал, отколется кусочек и все уже не приделаешь.

А макароны можно любой длины брать, только тоненькая лапша не годится (клеить долго и ломается). Там на одном фото видно, что даже "колесики" (круглые макарошки) можно использовать для изготовления новогодней елочки. Хлипкой не будет елочка, если картон плотный за основу использовать.
нюсичка

Сообщение Гамзатова » 20 сен 2015, 10:38

Очень понравилась в свое время идея об украшении рамок для фото макаронами.
Я просто нашла ненужную рамку для фото, покрыла ее клеем, обсыпала макаронами и горохом, дальше взяла макароны-листочки и выложила их по всей рамке в форме цветков, лепестков, тоненьких веточек. Как только все натуральные материалы приклеились к пластиковой рамке, я покрыла ее лаком коричневого цвета.
Знаете, отдаленно вообще кажется, что это не рамка из макарон и гороха, а очень красивая резьба по дереву.
Свою рамку, к сожалению, я показать не могу (подарила ее соседке), но вот как приблизительно это выглядело.
Вложения
SAM_16033.jpg
Гамзатова

Сообщение нюсичка » 21 сен 2015, 10:06

Да, рамка к фото из макарон эффектной получается. Нашла в интернете пример рамки с использованием моих любимых макарон "бантики" (бантики не только вкусные, но еще и красивые в декоре). Но их выкладывать следует аккуратно, чтобы ровно бантики лежали, иначе весь вид будет испорчен.
Как на фото видно, эффектно смотрятся рамки не только серебряные или золотые, но и в любом другом оттенке.
Вложения
1309617345_9.jpg
нюсичка

Сообщение Oksana94 » 21 окт 2015, 15:26

Все гениальное-просто) Очень интересная идея. Макароны в жестяной банке смотрятся оригинально. От себя я бы добавила цветной морской соли или же покрасила сами макарошки, чтобы добавить ярких красок в домашний интерьер)
Oksana94

Сообщение Татьяна Ш » 21 окт 2015, 17:56

Интересные идеи и в теме, и в комментариях. Можно подключить всю семью для создания совместной макаронной картинки на кухню. И главное, что из-за недолговечности изделия захочется сделать новый предмет в будущем. Я делала только композицию, которая включала кроме макарон крупы и чай.

P11-08-10_14.22.jpg
Татьяна Ш

Сообщение нюсичка » 05 ноя 2015, 17:15

из-за недолговечности изделия захочется сделать новый предмет в будущем.

Думаю, макароны сто лет простоят. А что с ними будет? Макароны только подсыхать будут, жучки их не съедят, потому что краска сверху, а это своего рода антисептик. И рассыпаться макароны не будут. Так что изделие из макарон, если они не сварены конечно, ждет долгий срок службы.
нюсичка

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)