Топ-5 "свадебных" запросов к Яндексу по регионам

Топ-5 "свадебных" запросов к Яндексу по регионам

Сообщение Ам Ням » 17 июл 2015, 12:12

Нижний Новгород

Яндекс изучил поисковые запросы нижегородцев о свадьбах. Как сообщает пресс-служба компании, каждый месяц жители Нижнего Новгорода задают Яндексу около 380 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. Это является весьма популярной темой, хотя в 2015 году интерес к ней немного снизился.

В топ-5 самых популярных «свадебных» запросов в Нижнем Новгороде вошли: выбор свадебного платья (9,9%), как поздравить молодоженов (7,4%), салоны и магазины с товарами для свадеб (4,6%), музыка для гостей (3,8%) и названия годовщин свадьбы (2,6%).

Как отмечается, нижегородцы немного больше, чем в среднем по стране, спрашивают о поздравлениях для молодожёнов и о свадебных салонах и магазинах. В том числе встречаются и забавные поисковые запросы. Например: «юмористический танец для свадьбы», «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе - свою или жениха», «я хочу такую свадьбу, как из фильма «Горько», «ходят ли в шортах на свадьбу», и другие.

В целом, Нижний Новгород оказался на втором месте среди городов-миллионников по активности пользователей, интересующихся свадьбами.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Re: Топ-5 "свадебных" запросов к Яндексу по регионам

Сообщение Ам Ням » 17 июл 2015, 12:20

Казань

Жители Казани ежемесячно задают Яндексу около 150 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. В том-5 самых популярных тем вошли: выбор свадебного платья (10,2%), как поздравить молодожёнов (6,7%), какую музыку поставить для гостей (3%), свадебные салоны и магазины (2,9%) и свадебные поделки (2,7%).

Среди самых необычных запросов Яндекс выделил: юмористический танец для свадьбы, что делает на свадьбе жених, чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха, я хочу такую свадьбу как из фильма горько, ходят ли на свадьбу в шортах, что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю.

За первое полугодие 2015 года число запросов жителей столицы Татарстана о свадьбах снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. Между тем, Казань занимает 7-е место среди городов-миллионников по интересу к свадьбам. В тройку лидеров вошли Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Новосибирск.

В Казани в полтора раза больше, чем в среднем по стране, интересуются поделками для свадьбы. В частности, жители города ищут, как сделать своими руками сундук для свадьбы, свадебный букет, приглашения и украшения для зала.

В столице Татарстана также в 1,7 раза выше доля запросов про выкуп невесты. На эту традицию приходится 2,6% "свадебных" запросов казанцев. В три раза чаще, чем в среднем по России, они спрашивают про свадьбы на 100 человек.
Ам Ням

Сообщение Ам Ням » 17 июл 2015, 12:26

Новосибирск

Ежемесячно жители Новосибирска делают около 280 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. В этом году интерес к данной теме несколько снизился — за первое полугодие 2015 года новосибирцы задали на 13% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для страны в целом.

Топ-5 самых популярных тем "свадебных" запросов в Новосибирске в целом совпадает с общероссийской. Больше всего — 9,7% от всех запросов — занимает выбор свадебного платья. Также многие пользователи спрашивают, как поздравить молодоженов (6,8%) и какую музыку поставить для гостей (4,1%). Другие популярные темы запросов — салоны для новобрачных и магазины со свадебными товарами и названия годовщин свадьбы (по 3,1%). Новосибирцы чаще, чем в среднем по стране, спрашивают о сценариях праздника (в 1,3 раза) и о свадебных песнях и музыке (в 1,2 раза).

Если сравнить, насколько активно пользователи из разных российских городов интересовались свадьбами, то Новосибирск окажется на третьем месте среди городов-миллионников. Интерес к свадебной теме был в столице Сибири выше среднего, но ниже, чем в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
Ам Ням

Сообщение Ам Ням » 17 июл 2015, 12:29

Челябинск

Каждый месяц челябинцы задают «Яндексу» около 170 тысяч запросов о подготовке к свадьбе. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился – за первое полугодие горожане задали на 16% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом.

Пятерка самых популярных тем свадебных запросов в Челябинске в целом совпадает с общероссийской. Наибольшую долю – 9,6% от всех запросов – занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодоженов (7,8%) и какую музыку поставить для гостей (3,6%). Другие популярные темы запросов – названия годовщин свадьбы (2,9%) и салоны и магазины со свадебными товарами (2,5%).

По информации регионального представителя компании "Яндекс" Александры Репьевой, челябинцы на треть больше, чем в среднем по стране, спрашивают о деньгах и сантиментах. Запросы-лидеры: "слезное поздравление на свадьбу сестре от сестры" и "оригинальный способ подарить деньги на свадьбу".

Добавим, что в 2014 году южноуральскими отделами ЗАГС зарегистрировано около 30 тысяч браков. Количество бракосочетаний увеличилось в Калиниском районе Челябинска (на 92), Курчатовском районе Челябинска (на 72), Правобережном районе Магнитогорска (на 65). В Орджоникидзевском районе города Магнитогорска этот показатель увеличился на 34 брака, в Сосновском районе на 21, в Карабаше на 18, в Верхнеуральском районе на 10 браков.
Ам Ням

Сообщение Ам Ням » 20 июл 2015, 10:31

Екатеринбург

Каждый месяц жители Екатеринбурга около 310 тысяч раз запрашивают в «Яндексе» информацию о подготовке к свадьбе, сообщает российский поисковик.

Свадьба всегда была довольно популярной и животрепещущей темой среди пользователей Интернета. Но за первое полугодие 2015 года интерес к данной тематике явно снизился. Например, екатеринбуржцы задали на 23 % меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом.

Существует топ-5 самых популярных «свадебных» запросов среди жителей России. Например, 9,4 % от всех запросов занимает выбор свадебного платья. Также многие интересуются тем, как поздравить молодоженов (7,9 %) и какую музыку поставить для гостей (3,7 %). Другие популярные темы запросов — названия годовщин свадьбы (3 %) и салоны и магазины со свадебными товарами (2,8 %).

Но екатеринбуржцев, например, в полтора раза больше, чем других жителей страны, интересует тема подарков для молодоженов. Примеры запросов: «подарок на свадьбу с намеком», «кирпич в подарок на свадьбу фото», «подарок на свадьбу — покрывало из денег».

Встречаются и другие запросы на свадебную тему. «Юмористический танец для свадьбы», «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе — свою или жениха», «я хочу такую свадьбу, как из фильма „Горько“», «ходят ли в шортах на свадьбу», «что делать, если меня пригласили на свадьбу люди, которых я даже не знаю».

В общем рейтинге Екатеринбург на 8-м месте среди городов, где активно интересуются свадьбами. Лидирует Ростов-на-Дону, где интерес к свадьбе возрос на 55 %, за ним следует Нижний Новгород — 53 % и Новосибирск — 21 %. А вот Москва и Санкт-Петербург наоборот сдают позиции. В этих городах запросы на тему «свадьба» снизились на 26 % в столице и на 52 % в Питере.

В исследовании были изучены поисковые запросы российских пользователей «Яндекса» с января 2014 по март 2015 годов, содержащие слова «свадьба», «свадебный», «жених», «невеста».
Ам Ням

Сообщение Ам Ням » 20 июл 2015, 10:33

Уфа

В компании «Яндекс» выяснили, что каждый месяц жители Уфы вбивают в поисковик около 180 тысяч запросов о подготовке к свадьбе.

«Пятёрка самых популярных тем «свадебных» запросов в Уфе в целом совпадает с общероссийской. Наибольшую долю – 9,1% от всех запросов – занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодожёнов (8,7%) и какую музыку поставить для гостей (3,5%). Другие популярные темы запросов – свадебные поделки (2,6%), а также салоны и магазины с товарами для свадеб (2,4%)», – рассказали авторы исследования.

При этом уфимцы чаще жителей других городов интересуются поделками для свадьбы. В частности, хотят украсить бокалы, банкетный зал, сделать приглашения, букет невесты. Кроме того, в Уфе в 1,5 раза чаще, чем в других городах, интересуются сценариями выкупа невесты. Также в ходе исследования выяснилось, что уфимцы в три раза чаще задают вопросы про свадьбы на 100 человек.

«Встречаются и забавные запросы. Например, «юмористический танец для свадьбы», «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха», «я хочу такую свадьбу как из фильма горько», «ходят ли в шортах на свадьбу», "что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю"», – рассказали исследователи. (Орфография и пунктуация запросов сохранена.)

По словам авторов, свадебная тема очень популярна среди уфимцев, но в этом году интерес к ней снизился: «За первое полугодие 2015 года уфимцы задали на 19% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом», – отметили исследователи.
Ам Ням

Вернуться в Разговоры на любые темы