Украшаем свой ноутбук

Украшаем свой ноутбук

Сообщение EmeMou » 08 июл 2015, 13:10

Рынок разнообразных моделей обширен, и мысль официальных дизайнеров производителей ноутбуков не дремлет... Но всегда ведь хочется чего-то особенного. В конце концов, лучший друг-ноутбук, в компании которого проходит минимум по восемь часов пять раз в неделю, должен быть индивидуальным. Например, можно сделать его гламурным.
Для этого требуется:
  • трафарет с нужным вам рисунком, приобретенный или вырезанный самостоятельно;
  • клей;
  • стразы в нужном количестве и нужных размеров да расцветок;
  • жидкость для обезжиривания - средство для снятия лака тоже подойдет.

Порядок действий:
  • Обезжирить крышку ноутбука;
  • Нанести рисунок;
  • Нанести клей по линиям рисунка;
  • Наклеить стразы, применив творчество и фантазию.

Наслаждаемся результатом. Например, таким:
44444444.jpg
Ноутбук украшаем стразами
Хочешь сделать что-нибудь хорошее - сделай это сам.
EmeMou

Re: Украшаем свой ноутбук

Сообщение val » 09 июл 2015, 13:05

Ноутбук можно украсить не только снаружи, но и внутри. При помощи цветного полупрозрачного скотча скучная клавиатура превращается в нечто очень веселенькое, радующее глаз.
Вложения
клава1.jpg
клава.jpg
val

Сообщение Малинка » 10 июл 2015, 12:41

Вариант декора стразами мне понравился, а клавиатуру я бы декорировала по периметру, а не буквы, ведь рисунок на клавишах будет отвлекать во время печатания.
Малинка

Сообщение КсенияР » 11 июл 2015, 12:37

Смотрится красиво и оригинально. Думаю помимо страз вполне можно использовать контуры и витражные краски. Неплохо будет смотреться точечная роспись.
КсенияР

Сообщение Наталья715 » 13 июл 2015, 13:35

В стремлении сделать свой ноутбук уникальным многие создают из любимого гаджета просто шедевр. Мне по духу близки мастера декупажа, преуспевшие в этом (хотя я на свой ноут никогда не замахнусь в плане декора). Полюбуйтесь, какую красоту создают:
stili_dekupaga13.jpg

87308361_0_69d86_dfd012e_XL.jpg

74953098_rp5428_large.jpg

675810.jpg

740.jpg
Наталья715

Сообщение roza » 21 янв 2016, 14:50

«Переварив» прочитанное и просмотренное, решила, что украшать ноутбук нужно учитывая необходимость содержать его в чистоте. Если поверхность после декупажа можно протереть, то стразы, кружева, аппликации из ткани не дадут этого сделать.
roza

Сообщение EmeMou » 22 янв 2016, 11:31

roza писал(а):«Переварив» прочитанное и просмотренное, решила, что украшать ноутбук нужно учитывая необходимость содержать его в чистоте. Если поверхность после декупажа можно протереть, то стразы, кружева, аппликации из ткани не дадут этого сделать.

Считается, что технику вообще лучше пылесосить, это для нее безопаснее. Правда, ноутбуки притягивают пыль как магнитом, так что пылесосить придется часто... Кроме того, во многих случаях результат декораторского креативного порыва из "пылящихся" материалов можно покрыть лаком. Тогда можно будет спокойно пользоваться специальными влажными салфетками для техники.
Хочешь сделать что-нибудь хорошее - сделай это сам.
EmeMou

Сообщение нюсичка » 23 янв 2016, 19:39

Девочки, если стразы приклеены правильным (подходящим) клеем, то они не отклеятся от протирания с ноутбука пыли. И не надо мочить, не нужны специальные салфетки, купите только тряпочку микрофибровую с минимальной длиной ворса и вытирается все чудесно. И с кружевного украшения пыль вытирать можно такой тряпкой (пыль, грязь, пятна - микрофибра все стирает).
ПС: у меня ноутбук украшен наклейками детскими - дочки постарались. Подумали, что мне так приятней за ним сидеть, теперь ноут весь в феях и цветочках. :mimimi:
нюсичка

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)