Объемные буквы для фотосесисий из картона

Объемные буквы для фотосесисий из картона

Сообщение Юпитер » 30 июн 2015, 13:42

Хочу поделиться идеей объемных букв. Для создания понадобиться: картон можно использовать и бывшие коробки, резак, бумага с красивым рисунком, скотч, линейка, украшение, карандаш, двухсторонний скотч. Для начала нужно нарисовать и вырезать две детали нужной буквы. Затем нужно нарезать столько полосок, сколько необходимо по периметру букв их ширина должна быть 7 сантиметров, припуск под загибку полос, должен быть два сантиметра. Сначала ставим один шаблон с нанесенным скотчем затем полосу по размеру, сверху накрываем вторым шаблоном и скрепляем обычным скотчем. Затем оборачиваем красивой бумагой, закрепляем с помощью скотча.
Вложения
Скриншот 2015-06-30 13.08.54.png
Скриншот 2015-06-30 13.09.03.png
Скриншот 2015-06-30 13.11.41.png
Готово.
Юпитер

Re: Объемные буквы для фотосесисий из картона

Сообщение LENBOGD » 30 июн 2015, 14:15

Буквы хорошо бы по-ярче сделать) У моего племянника есть похожие огромные буквы, сестра моя тоже сделала их сама, но не из картона, а из пенопласта, который в упаковке используется.
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение 1_Elena » 01 июл 2015, 12:55

Буквы из картона могут легко деформироваться. Для основы лучше использовать пенопласт. А можно изготовить буквы из ткани, наполнив их синтепоном.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1_Elena

Сообщение val » 07 июл 2015, 12:28

Красота! Мне такие мягкие буквы-подушки даже больше нравятся, их можно использовать и в качестве декора, и по назначению. И для подарка великолепная идея, у моей подруги как раз скоро лялька родится. Эх, где бы взять свободного времени чтоб сваять такой презентик эксклюзивный! Очень уж мне нравится все такое цветное и яркое!
Вложения
маша.jpg
аня.jpg
аня.jpg (33.1 КБ) Просмотров: 687
val

Сообщение AMINA » 15 июл 2015, 13:03

Такие буквы легко сделает даже новичок, если нет машинки, можно и руками буквы сшить, только шов делать плотнее, чтобы нитки не вылезли и наполнить синтепоном или ватой, только плотнее, чтобы буква держала форму.
AMINA

Сообщение roza » 25 ноя 2015, 10:32

Вот нам и идея для бизнеса. Много раз встречала заявки о желании взять в аренду буквы и цифры для детских днюшек и фотосессий. Важно продумать самые ходовые, один раз потратиться, а потом собирать сливки.
roza

Сообщение Oksana94 » 09 дек 2015, 12:47

Если приложить усилия и соорудить обьемные буквы, то у вас будет основа под любой праздник. Согласна, что буквы лучше вырезать из пенопласта, или же заполнить пустое пространоство в картонных буквахх ватой/паралоном-буквы будут более устойчивыми. На какой-то детском праздники были картонные буковки, так они постоянно падали и взрослые постоянно их поправляли. Поэтому нужно учитывать это и наполнять пространство
Oksana94

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)