Как крепить фату?

Как крепить фату?

Сообщение Анюта » 05 фев 2015, 13:04

Девочки! Я сейчас только начинаю выбирать свадебное платье и аксессуары к нему, в живую пока почти ничего не щупала, но глядя на картинки в интернете появился вопрос - как крепить фату? А то пойду платье в салон мерять и буду там как лохушка :roll: колупаться с ней :)
Анюта

Re: Как крепить фату?

Сообщение Веснушка » 13 фев 2015, 16:12

Анна, на шпильки, невидимки)))
Веснушка

Сообщение Анюта » 16 фев 2015, 12:31

Гран Мерси :)
Анюта

Сообщение Zina » 25 окт 2015, 19:36

Мне фату крепили на шпильки, по этому желательно делать такую прическу, что бы волосы на распадались так как и фата будет тогда все время спадать, у подружки так было, я как дружка всю свадьбу прикрепляла ее фату через каждые 10 минут, это было ужасно.
Мама не лошадь, мама не устает
Zina

Сообщение нюсичка » 29 окт 2015, 15:03

Знаете, в некоторых случаях фату даже пришивают к прическе. Это если прическа объемная, сложная, фату парикмахерша просто пришивает так аккуратно, чтоб держалась и чтоб не спала ненароком.
Еще шпильками крепят, а есть фата крепится гребем. То есть прям к фате гребень прикреплен и просто вставляется в волосы.
нюсичка

Сообщение skazo4ka » 20 апр 2016, 07:39

Легче, когда в прическу фата крепится, вам это и сделает парикмахер сразу. Самостоятельно, навыка не имея, рискуете где-то на уличной фотосессии ветру в дар фату преподнести.
skazo4ka

Сообщение Valeriya Sergeevna » 06 май 2016, 14:38

Я обратилась в салон красоты. Это проще всего. У меня фата была с гребешком. Волосы не густые и короткие, сделали кудри и аккуратно прикрепили фату, затем закрепили её кучей невидимок и шпильками. Главное если чувствуешь, что больно или тянет, сразу сказать. Иначе весь день будешь мучатся. Другой вопрос, как это дело потом снять? :mrgreen:
Valeriya Sergeevna

Сообщение ИринаР » 06 июл 2016, 09:10

Смотря какая фата. Лично мне ее цепляли с помощью множества шпилек в прическу. При чем она была как бы сзади, на макушке, и совсем мне не мешала. Держалась хорошо. В конце вечера жених еле ее снял :)
ИринаР

Сообщение Kata_rina » 18 июл 2016, 11:53

У меня была фата изначально с гребнем, поэтому на примерке я уже знала, как все будет выглядеть. Вам тоже рекомендую выбирать такого типа фату, она крепче держится на голове. Кроме этого, полного закрепления прически я покупала еще невидимки и шпильки.
Kata_rina

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары