Декор стены или бабочки наступают

Декор стены или бабочки наступают

Сообщение Козерожка » 10 июн 2015, 14:35

Для декорирования пустого участка стены далеко не всегда необходимо тратиться на дорогостоящие картины, полочки, светильники или часы.
Порой достаточно всего лишь стопки бумаги, острых ножниц и потребности в красоте.
Если вы имеете страсть к переменам, то этот мастер-класс для вас!
Почему к переменам? Потому что подобный декор не останется в первоначальном виде годами. Это очевидно. Но мы ведь хотим красоты здесь и сейчас! А что будет через год... Через год я покрашу все стены в желтый солнечный цвет ;-)
Самым востребованным элементом для данного оформления стены являются бабочки.
Но если вы любитель геометрии, то можно использовать цветные квадраты бумаги с загнутыми к центру углами. Очень просто, но смотрится здорово!
Работать можно не с обычной бумагой, а фольгинированной. Для крепления я советую использовать не клей, а двусторонний скоч. Маленькие кусочки можно потом удалить без серьезного ущерба для стены. Можно использовать один и тот же трафарет бабочки, просто распечатав и вырезая его в разных размерах. Строгие лаконичные цвета смотрятся очень эффектно, но красочные переходы им нисколько не уступают.
Расположение зависит только от вашей фантазии. Но ошибиться тут невозможно! Оформленная таким образом стена никого не оставит равнодушным. Готовьтесь к потоку гостей :mrgreen: .
Не бойтесь! Декорируйте! Улыбайтесь!
Вложения
pin_detail.jpg
bvjfdk4ht6gon0ernkenaedth6_7.jpg
serenas-room-butterflies.png
3d-butterfly-4.jpg
3d-butterfly-4.jpg (24.2 КБ) Просмотров: 700
o9vBaChFM6g.jpg
o9vBaChFM6g.jpg (16.56 КБ) Просмотров: 700
94137826_Bezuymyannuyy2.jpg
1297886-1a6e18f99539aedc.jpg
1297886-1a6e18f99539aedc.jpg (45.08 КБ) Просмотров: 700
99328576_cooldiywallartofcoloredpaper1500x660.png
Козерожка

Re: Декор стены или бабочки наступают

Сообщение Малинка » 11 июн 2015, 11:07

Моя сестра в доме сделала такой декор стены, вот только бабочки вырезала слишком крупные и смотрелось это грубо, лучше, когда бабочки мелкие. Не ленитесь, делайте их небольшими, это будет смотреться нежнее.
Малинка

Сообщение Инна Александровна » 11 июн 2015, 11:18

Есть у меня на компьютере папка, куда я давно уже собираю интересные идеи из интернета! Именно бабочки и положили начало моему увлечению дизайном квартиры - увидев на картинках эти восхитительные, лёгкие и воздушные облака из десятков, сотен бабочек, не смогла остаться равнодушной)) Украсила ими свою спальню. Правда, было это ещё лет шесть назад, сейчас у этой комнаты уже совсем другой вид... Пожалуй, нужно поискать в квартире новый уголок, который снова украшу бабочками!
Инна Александровна

Сообщение ГалинаК » 11 июн 2015, 11:29

Хорошо клеить бабочек на окрашенную стену, если надоедят - легко можно убрать. А вот с обоями сложнее, останутся следы, которые, в свою очередь, нужно будет чем-то декорировать. И еще вопрос: на фото, где бабочки расположены спиралью, как сделано, что они как будто висят в воздухе?
ГалинаК

Сообщение Алексей Зацепин » 12 июн 2015, 11:10

ГалинаК писал(а): где бабочки расположены спиралью, как сделано, что они как будто висят в воздухе?

Эффект невесомости или парения достигается тем, что бабочки крепятся к стене с помощью иголок (булавок). Кроме визуального эффекта- еще один плюс- на обоях почти не остается следов крепления.
Алексей Зацепин

Сообщение АнастасияТарасова » 12 июн 2015, 11:31

Мне очень понравился пример оформления бабочками на холсте (сердце из бабочек). Думаю, этот оригинальный декор будет восхитительно смотреться в комнате у девочки. Данный декор вносит некую легкость и невесомость в обстановку комнаты. Я как раз сейчас оформляю детскую дочке, и буду использовать Вашу идею в оформлении, спасибо!
АнастасияТарасова

Сообщение LENBOGD » 12 июн 2015, 11:37

Потрясающе :good: У меня в ванной пустая стена, только из-за влажности использовать обычную или гафрированную бумагу не получится, думаю можно использовать тонкую цветную клеёнку, но боюсь бабочки будут смотреться слишком громоздко :(
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение irinalogv » 12 июн 2015, 11:56

Обожаю бабочек. У меня прям бабочкомания. :D
Подобные украшения смотрятся очень эффектно, но у меня, как у мамы грудничка, сразу промелькнула мысль - пылесборник.
Как убирать пыль с подобных воздушных созданий?
irinalogv

Сообщение oformi_la » 12 июн 2015, 22:32

Бабочек можно использовать и в декоре свадеб. Вот оригинальная идея оформления задника. Так же бабочек можно крепить на кольца для салфеток, карточки для гостей.
Вложения
wp_ss_20150421_0001.png
oformi_la

Сообщение Elenabelova » 17 июн 2015, 12:30

Бесподобный декор бабочками!
В украшении своей стены я использовала наклейки.Выбор большой.Можно подобрать на свой вкус.
Мне очень понравилась идея с большой бабочкой,собранной из множества маленьких. Как мне такое в голову не пришло? Так просто,но завораживает.
Elenabelova

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)