Кто заказывал свадебное платье с Aliexpress, отзывы?

Кто заказывал свадебное платье с Aliexpress, отзывы?

Сообщение Анюта » 05 фев 2015, 10:57

Девочки! Кто-нибудь заказывал себе свадебное платье с Алиэкспресс? Там можно верить описаниям? Платья новые присылают, без обмана? Как сдоставкой, долго едет? Поделитесь опытом! Посмотрела фотографии и цены и прям вторую ночь спать не могу 8-)
Анюта

Re: Кто заказывал свадебное платье с Aliexpress, отзывы?

Сообщение Балагур » 05 фев 2015, 13:59

Я не заказывал на Aliexpress свадебное платье, но некоторый опыт с этой площадкой имею...
Анюта писал(а):Там можно верить описаниям?

Категорически НЕТ. Особенно, если фотография откровенно постановочная, "журнальная". Это запросто может быть фотография оригинального свадебного платья от крутого дизайнера, которое китайцы скопировали. Пришлют "в темноте из далека похоже, но все равно что-то не то". Просите дополнительные фотографии, можете попросить, чтобы в кадре была какая-нибудь бумажка с надписью, например - вашим ником. Не гарантия, но хоть что-то. Не все торговцы на Алиэкспрессе обманщики, причем откровенных обманщиков там не так много, но приукрашивают свой товар абсолютно все :)
Анюта писал(а):Платья новые присылают, без обмана?

С эти все ок, вещи шлют новые. Электроннику, бывает, присылают после восстановления в сервисе под видом новой - это да, а за платье 99,999% можно не переживать.
Анюта писал(а):Как сдоставкой, долго едет?

По-разному. Объективно прогнозировать сложно. Сами китайцы отправляют, как правило, очень быстро, до пункта обмена все доезжает все тоже шустро, а дальше - как повезет. Мне посылки из Китая в Москву доходили и за 10 дней и за 2 месяца. Обговаривайте способ отправления, обязательно просите международный номер отслеживания (international tracking number).

Обязательно уточните все ньюансы размера! ;) У китайцев часто "маломерки" идут под привычными нам шкалами.
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение oformi_la » 09 фев 2015, 16:16

Вот я бы точно не стала плате с Али заказывать. Отличный сервис, но не тогда кода тебе нужно что-то ко времени. Конечно, если у вас до свадьбы месяцев так 12- попробуйте. А так нет.
oformi_la

Сообщение Веснушка » 11 фев 2015, 12:55

я вот хотела сэкономить и тоже заказать. Но подруга получила платье недавно. И это полнейшее Г. Так что нет. я правильно сделала, что поддалась на уговоры МЧ купить в салоне.
Веснушка

Сообщение Балагур » 18 фев 2015, 13:31

oformi_la писал(а):Отличный сервис

Эммм.. А это точно про Алиэкспресс? :)

oformi_la писал(а):Конечно, если у вас до свадьбы месяцев так 12- попробуйте. А так нет.

Да ну 12 месяцев, прям... 90% отправлений приезжает в течение первого месяца, многое зависит, конечно, от способа отправки и места отправки (почтовой сортировки, через которую отправление будет пересекать границу). Большая часть "тупняков" происходит именно на этапе импорта, таможня отрабатывает чаще всего оперативно, пару дней и выпускает, по России сейчас тоже посылки шустро ездят. В общем, если не экономить на доставке, то есть все шансы получить платье за 3-4 недели.

Веснушка писал(а):подруга получила платье недавно. И это полнейшее Г

Ну это то, о чем я писал выше - требуйте своих фотографий от продавца, донимайте распросами. Обычно одну и ту же модель продают сразу несколько продавцов, Вам никто не запрещает докопаться до них всех в поиске англоговорящего, или даже русскоговорящего. У крупных китайских продавцов часто в штате есть русскоговорящий менеджер, сам неоднократно сталкивался.
Балагур

Сообщение Анюта » 19 мар 2015, 10:22

А как общаться с китайцами, на каком языке?
Анюта

Сообщение Балагур » 19 мар 2015, 15:48

Пока речь идет о том, чтобы продать вам что-то, китайцы и русский язык осилят, если начинаются проблемы (платье не приехало, или приехало, но без перламутровых пуговиц) - то тут только с хорошим знанием китайского :mrgreen:
Балагур

Сообщение Zina » 25 окт 2015, 19:28

Я бы не рискнула с Али заказывать свадебное платье, так как очень часто вещи которые приходят с али в реале намного хуже чем на фото, лучше поищите на ебей, у меня так знакомая покупала платье и осталась довольна.
Мама не лошадь, мама не устает
Zina

Сообщение Свадьба в Малиновке » 28 окт 2015, 10:49

Пара "удачных" покупок в китайских магазинах:

1_mini5.jpg

8_mini4.jpg

:D
Свадьба в Малиновке

Сообщение Oksana94 » 08 ноя 2015, 14:35

Нет, не рискуйте собственной свадьбой. Вещи из Китая всегда приходят не особого качества, размер может вам не подойти, доставка минимум 30 дней. Я бы не советовала. Лучше выбрать платье, которое понравилось вам на Алиэкспресс и пошить его в ателье. Тут точно уже ни с размером, ни с качеством не прогадаешь)
Oksana94

След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары