Вопрос женам: какова судьба ваших свадебных аксессуаров?

Re: Вопрос женам: какова судьба ваших свадебных аксессуаров?

Сообщение Ann_16 » 27 фев 2016, 14:45

Я храню почти все - бокалы, очаг, бутылка с песком с выездной регистрации. Все стоит на полочке красиво! А вот "семейный банк" выбросили на днях, уж больно много места он занимал. Ну, а платье, я убеждена, нужно хранить для дочери, вдруг захочет надеть или перешить для своей свадьбы.
Ann_16

Сообщение skazo4ka » 29 фев 2016, 14:17

Только атрибуты таинства венчания бережем - иконы и свечи. Свечи зажигаем иногда, когда кризисные периоды и ссоры становятся частыми и тягостными. Верю, что они оберегают наш брак.
skazo4ka

Сообщение Kata_rina » 06 апр 2016, 11:06

Мои все "живучие" свадебные аксессуары хранятся у родителей дома. Передавать или отдавать подругам не вижу необходимости, так как считаю, что это вещи одной хозяйки, тем более что, я одеваю на годовщину свое свадебное платье и прочие аксессуары, чтобы иметь возможность снова пережить те радостные моменты.
Kata_rina

Сообщение Неданна » 15 апр 2016, 15:48

У меня хранится фата вот уже десятый год. Свекровь подсказала, что ее вешают в изголовье кроватки детской, это сильный оберег. Я так и делала с обоими детьми. И в коляске на прогулке прикрывала ребенка, и вместо москитной сетки даже использовала. Рушник хранится в том уголке, где иконы стоят, словами "Хлеб-соль" в квартиру. Дипломы, открытки, медали, ленты хранятся. Я их в большой фотоальбом под пленку убрала. А чепчик и ползунки со свадебного конкурса первенцу пригодились. Считаю, что не стоит выбрасывать такие вещи.
Неданна

Сообщение margo » 15 апр 2016, 22:20

Храню только рушник, так как сама вышивала и фигурки с торта(использовала их в топиарии)Всё остальное либо отдала либо продала. Не вижу смысла хранить платье, перчатки и прочую ерунду, брак от этого не становится крепче, а место всё это дело занимает.
margo

Сообщение Владислава » 18 июл 2016, 10:17

Я успела сделать себе только бокалы. Один из них разбился прямо перед церемонией, а второй я храню вместе с коробочкой от колец в красивом подарочном пакетике, в шкафу. Но после ремонта хочу оформить небольшую полочку с нашими фотографиями, памятными вещицами, в их числе будет и бокал.
Владислава

Сообщение Fotina13 » 16 ноя 2016, 21:13

Мне тоже приятны воспоминания со своей свадьбы, но я не отношусь так же трепетно к вещам и свадебным аксессуарам. Платье брала напрокат, поэтому щемящей тоски по нему не было, бокалы, свечи и прочие мелочи хранила недолго, вот только фату решила оставить, а все остальные вещи без сожаления или отдала или уже и не знаю где они.
Fotina13

Сообщение Линда » 11 дек 2016, 16:55

Я несентиментальна и и не особо суеверна. Так что все продала-пораздавала. Но сегодня "вернулась" моя фата, отданная в свое время подруге. Она думала ее бережно хранить, но... Вот сидим сейчас, думаем, как преобразить фатиновое "богатство" в эксклюзивный Снежинки. Первый детсадовский утренник - это серьезно! :good:
Линда

Сообщение танюшка8 » 24 фев 2017, 13:57

Я оставила только платье и бокалы, которые декорировала сама.
бокалы.jpg

Всё остальное отдала подруге, которая не так давно вышла замуж. Не думаю, что есть необходимость хранить все остальные аксессуары. Ведь появится другой повод собирать все мелочи - рождение крохи. Вот это того стоит.
младенец.jpeg

Расставайтесь со свадебными вещицами легко, так вы сделаете кому-то приятно!
танюшка8

Сообщение mariii » 20 июн 2017, 19:54

Я храню коробочку в которой были обручальные кольца. Свадебное платье спустя 6 лет решила уже продать. А фату буквально через год пустила на другое платье, где нужен был фатин. Букет свадебный долго хранила, но при переезде его решила выкинуть. Понимаю, что от этих предметов счастье не зависит.
mariii

Пред.След.

Вернуться в Свадебные платья и аксессуары