Мой первый опыт декупажа.

Мой первый опыт декупажа.

Сообщение Пятый сезон » 16 май 2015, 01:42

Ну не ругайте строго :roll: Любимому мужу понадобился жестяной шкаф для всякой мелочи. Поехали в ОБИ и купили, но он оказался страшненьким и не вписывался в комнату ну вообще никак. Долго думала что де с ним делать и решила покрасить и сделать декупаж. Сразу купила все необходимое и приступила :roll: Красила в четыре слоя. Первый-грунт, второй мятный, третий синий. Сразу после нанесено синий краски протирала участии губкой, чтобы была видна ментоловая краска. Четвертый слой белый, оттенок "old". Его я наносила кисточкой, а потом протирала или растянула по всей поверхности с помощью поролонового валика. Эффект получился шикарный ( ну мне так кажется). После чего нанесла декупаж. и вот что получилось ...
Вложения
WP_20150511_012.jpg
Пятый сезон

Re: Мой первый опыт декупажа.

Сообщение aksaya » 16 май 2015, 19:21

Все, что сделано своими руками и удачно получилось - это всегда шикарно. А главное, что после этого хочется еще что-нибудь сотворить. Я вот технику декупажа пока не пробовала, побаиваюсь. :oops:
aksaya

Сообщение karawella » 16 май 2015, 21:05

Пятый сезон писал(а):Эффект получился шикарный ( ну мне так кажется).

Вам не кажется, получилось и вправду очень мило. Во всяком случае, мне очень понравился цвет - мой любимый. Ну и сама идея с бабочкой суперская.
А еще больше понравилось то, что для любимого мужа! Это такая редкость, так держать) А он оценил ваши старания?
Да, представляю, как на шкафчике этом будет смотреться сия красота.
karawella

Сообщение irinalogv » 17 май 2015, 00:05

Здравствуйте!
Подскажите, вы использовали акриловые краски? И зачем наносить последний белый слой? Если этого не делать, какой вид будет у шкафчика?
irinalogv

Сообщение LENBOGD » 17 май 2015, 19:04

Пятый сезон писал(а):Ну не ругайте строго :roll: Любимому мужу понадобился жестяной шкаф для всякой мелочи. Поехали в ОБИ и купили, но он оказался страшненьким и не вписывался в комнату ну вообще никак. Долго думала что де с ним делать и решила покрасить и сделать декупаж. Сразу купила все необходимое и приступила :roll: Красила в четыре слоя. Первый-грунт, второй мятный, третий синий. Сразу после нанесено синий краски протирала участии губкой, чтобы была видна ментоловая краска. Четвертый слой белый, оттенок "old". Его я наносила кисточкой, а потом протирала или растянула по всей поверхности с помощью поролонового валика. Эффект получился шикарный ( ну мне так кажется). После чего нанесла декупаж. и вот что получилось ...

Очень здорово для первого опыта! Честно говоря мой первый опыт-салфетница, был просто ужасен). Разрешите дать вам совет:мелке детали лучше прокрашивать не валиком, а кусочком паралона. Я для этого использую обычные губки для мытья посуды -недорого, всегда доступно и можно вырезать любой размер.
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение oformi_la » 19 май 2015, 23:39

irinalogv писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, вы использовали акриловые краски? И зачем наносить последний белый слой? Если этого не делать, какой вид будет у шкафчика?

Да, краски акриловые, фото краски ниже. А белый слой... Белая краска оттенка old придала вид старенькой такой коробочки. В белую краску добавила перламутра, и получилось мерцание :oops: А бабочек я потом еще раскрасила красками, которые использовала при создании.
Про губку знаю, но! Когда начинаешь ей работать и работаешь долго, то краска в губке, которая успела впитаться, начинает собираться комками и потом на краске остаются ошметки... Губкой мне не понравилось красить. А валиком быстро, краска сохнуть не успевает.
Мужу понравилось, ну так сказал. Уже повесил на стену, п это уже что-то да значит :girl_wink:
Вложения
WP_20150511_004.jpg
WP_20150510_009.jpg
WP_20150510_008.jpg
oformi_la

Сообщение Варварушка » 28 май 2015, 21:07

А если по углам добавить геометрические фигурки в тон? Чтобы в виде рамочки получилось. Мне кажется тогда композиция была бы более законченной. Хотя и так красиво. Вы большая молодец.
Варварушка

Сообщение Надежда » 03 июн 2015, 10:42

Для первого опыта и правда очень даже неплохо!Вы- молодец! :good: Моя первая работа была не столь аккуратна :mrgreen: Декупаж очень затягивает.Скоро будете создавать настоящие шедевры!
Надежда

Сообщение LENBOGD » 07 июн 2015, 12:05

Нашла фото своего первого опыта декупажа - раньше были страшные облезлые коробки из фанеры, а теперь они выглядят вот так. Одна до сих пор стоит у меня на кухне)
Вложения
порп.jpg
А эта моя коробочка под специи
imageдюрл рл.jpg
Эту подарила кому-то
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение roza » 13 дек 2015, 23:28

Так же можно старый облезший холодильник преобразить? Ура! :good: А какова альтернатива содержимому баночек? В нашем захолустье с такими вещами туго.
roza

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)