Вторая жизнь разделочных досок на кухне

Re: Вторая жизнь разделочных досок на кухне

Сообщение Novayaja » 28 май 2015, 14:55

Asenka писал(а):Тоже пробовала не раз технику декупажа, причем не только с досками. Пробовала декорировать деревянные фоторамки, и даже табурет-стремянку. Но все же с декупажем у меня дружбы не получается :( Салфетки даже специальные покупала, в магазине для творчества, а красиво нанести их не выходит - постоянно морщины образуются или вообще рвутся. Но все равно попыток не оставляю, авось освою когда-нибудь.

Вовсе не обязательно использовать салфетки для декупажа. Этой цели могут послужить старые открытки, странички журналов, фотки. Даже обычная гуашь, разведенная густо, ложится отлично. Фантазия, разгуляйся!
Novayaja

Сообщение oformi_la » 28 май 2015, 17:32

Очень красивые варианты. А вы вывозите на дачу. Там всяко места больше :girl_blum:
oformi_la

Сообщение NatyLove » 02 июн 2015, 11:40

У меня уже столько досочек накопилось, которые пора уже выбросить. Ех, не поднимается рука, живут во мне еще пережитки советского времени. Очень своевременно набрела на ваш пост. Теперь преобразую их до неузнаваемости, и при этом реализую свои творческие потребности. Уже интересно, что из этого получится :mimimi:
"Я не волшебник, я только учусь..."
NatyLove

Сообщение Варварушка » 06 июн 2015, 13:53

avu писал(а):Красиво, даже очень. Я так понимаю, что на этих досках уже ничего разделывать нельзя, ибо они уже есть произведения искусства. Это же какую по размерам надо иметь кухню, чтобы повесить доски со второй жизнью, а вдобавок ещё определить место для новых, действующих по прямому назначению, досок.

А мне нравится. Места и так всегда не хватает. Люблю клетку во всех ее проявлениях. Такие яркие островки на кухне. А надоест можно и третью жизнь доскам устроить!)))
Варварушка

Сообщение LENBOGD » 09 июн 2015, 11:19

avu писал(а):Красиво, даже очень. Я так понимаю, что на этих досках уже ничего разделывать нельзя, ибо они уже есть произведения искусства. Это же какую по размерам надо иметь кухню, чтобы повесить доски со второй жизнью, а вдобавок ещё определить место для новых, действующих по прямому назначению, досок.

Уверена на любой кухне есть стена, чтобы повесить красивые декорированные досочки :girl_smile: . И почему это нельзя ими пользоваться? Мы ведь декорируем одну сторону, а вторая остаётся рабочей.
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение roza » 20 апр 2016, 19:06

Я свою первую разделочную доску сделала в школе на урок труда. Мама принесла заготовку из столярного цеха. Мы нарисовали рисунок карандашом, было что-то геометрическое, разрисовали яркими красками, закрепили лаком. Долго служила, даже в замужестве пользовалась ею. А в эту доску я просто влюбилась, очень оригинальная идея насчет фиксатора.
Вложения
images.jpg
images.jpg (4.94 КБ) Просмотров: 211
roza

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)