Держатель для телефона из бутылки

Держатель для телефона из бутылки

Сообщение iti » 12 май 2015, 20:51

Сразу скажу, что особого мастерства тут не надо. Это из разряда быстро, просто и полезно. Меня он очень выручал во время ремонта, когда телефон было просто не на что положить и все было в пыли. Но я использую эту штуку и сейчас, чтобы кошка не скидывала телефон со стола, когда он стоит на зарядке без присмотра :) Итак, сначала нужно выбрать пластиковую бутылку подходящего размера, для простых телефонов хватит бутылки 0.5-1 литр, а для смартфонов можно взять 1.5, 2 или 2.5 л бутылку. Из большой пятилитровой бутылки можно смастерить держатель даже под планшет или большой смартфон :) Дальше наносим разметку маркером и вырезаем острым ножом или ножницами. Все, держатель готов, а чтобы защитить гаджет от пыли, краски, воды и т. п. можно замотать держатель в обычный полиэтиленовый пакет.
Вложения
1.jpg
5.jpg
iti

Re: Держатель для телефона из бутылки

Сообщение Балагур » 12 май 2015, 23:16

Вариант для гостиничного номера - вполне годный :victory: Надо упросить админа сделать раздел "лайфхаков" со временем :)
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение ArtDeko » 12 май 2015, 23:25

А мне кажется нормальный такой вариант для дачи... Или где-нибудь на природе. Ну так поле на рыбалку и повесил телефон на дереве, что бы не намочить или не уронить.)
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение Балагур » 13 май 2015, 00:33

А заряжаться он как будет от дерева? :)
Балагур

Сообщение Wicki » 13 май 2015, 19:18

До чего простая и оригинальная идея. В моей кухне очень не хватало такого держателя: ведь смартфон будет под рукой и, в то же время, не будет пачкаться и занимать место на столе. Не помешает установить такой держатель и у кровати, чтобы не класть смартфон просто на пол.
Wicki

Сообщение Балагур » 14 май 2015, 12:09

Мне кажется, в своей квартире все-таки гораздо эстетичней сделать миниполочку рядом с розеткой, чем городить такую самоделку. Неужели вам не важно как выглядит ваша кухня или спальня?
Балагур

Сообщение BigMom » 14 май 2015, 19:41

Надо же, как просто! Я думаю, что это очень удобно не только для телефона - можно в любом месте такой держатель крепить для всяких мелочей. На даче, например, отлично будет - возле уличного рукомойника или дачного душа.
BigMom

Сообщение avu » 29 май 2015, 21:37

Не хочу хвалить, мне это не очень нравится. Не нравится то, что какая-то бутылка должна быть предметом интерьера, где присутствуют вполне адекватные вещи. Бутылки можно использовать на улице в качестве ограждения цветника, но тащить эти отходы внутрь квартиры не есть хорошо!
avu

Сообщение NatyLove » 04 июн 2015, 11:39

Хорошая идейка. Но действительно, выглядит это не очень уместно. А если все это как-то оформить? Думаю немного творчества не помешает. Только вот что придумать такого?
"Я не волшебник, я только учусь..."
NatyLove

Сообщение LENBOGD » 07 июн 2015, 12:10

Сама по себе идея держатель очень хорошая (особенно меня поймут хозяева кошек :mrgreen: ), но вот только повесить дома в гостиной порезаную бутылку как то совсем не камильфо :impossible: . Может стоит покрасить держатель и нанести рисунок под цвет интерьера?
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)