Рисуем картины по номерам.

Рисуем картины по номерам.

Сообщение Иоанна » 06 май 2015, 15:30

Недавно открыла для себя новый вид творчества - картины по номерам. Пока рисовала, не фотографировала. Некоторые знакомые до сих пор думают, что я мегаталант. Поэтому могу поделится с Вами только результатом. Кстати, рисовать, заполняя ячейки очень приятно. Это как медитация. "Психологическая разгрузка". Рекомендую мамам в декрете))
Вложения
Фото1235.jpg
Иоанна

Re: Рисуем картины по номерам.

Сообщение Ship » 06 май 2015, 15:45

:good: Мне всегда было интересно, как у знакомых получаются такие картины, а оно вон что! А скажите, краски не смешиваются, когда вы красите ячейки? Теперь тоже хочу попробовать!! :girl_wink:
Ship

Сообщение rin8351 » 06 май 2015, 16:24

Очень жаль, что не фотографировали, интересен процесс покраски и, тем более, начальный эскиз.
Раньше не слышала о таком виде рукоделия. Наверное, он подходит для спокойного и приятного времяпрепровождения, или для занятий с детьми. А в качестве творчества- слишком просто.
rin8351

Сообщение КсенияР » 06 май 2015, 20:50

Дарила племяннице на день рождение похожей набор для рисования (холст с контуром и краски). Для ребенка 10 лет-это был не только прекрасный подарок, но и возможность попробовать поработать с масляными красками.
КсенияР

Сообщение cvbobeг » 07 май 2015, 16:55

Замечательная картина получилась. Впервые слышу о таком и вижу результат. Где такой набор можно приобрести, имеется в виду раздел магазина. Что входит в набор холст или бумага. Какие краски: гуаш, акварель? Кисточки тоже есть? Какова стоимость. Я бы хотела тоже по рисовать. В детстве заниматься живописью не было возможности. А сейчас хочется чего-то творить. :-)
cvbobeг

Сообщение TashkaL » 08 май 2015, 15:40

Я покупала внучке самый маленький набор - размер его, приблизительно, 30х20 см, в него входили пять картинок и 12 цветных карандашей. Это "счастье" обошлось мне всего 50 гривен ( около пяти долларов). Большие же картины стоят, соответственно, дороже в разы. Там ведь и наборы акриловых красок, и кисти, и прогрунтованный холст.
TashkaL

Сообщение roza » 17 дек 2015, 14:08

Творчество тут близко не пробегало, то же, что вышивать по созданным кем-то схемам. Аналог детской раскраски. Но право на жизнь имеет, как возможность успокоиться. Там и цвета задаются, какими нужно рисовать?
roza

Сообщение нюсичка » 18 дек 2015, 18:13

Я тоже хочу картины рисовать! Роза, ну а разве усидчивость проявлять, краски подбирать и все аккуратно рисовать, разве это не творчество? А где такие картины-заготовки продаются?
У нас видела в продаже картины из песка. Там совсем все просто: липкую бумагу отклеить надо и песок покрашенный засыпать. Но таких наборов, чтоб прямо картины полноценные можно было рисовать - не видела в продаже. :no:
нюсичка

Сообщение Natali » 18 янв 2016, 12:16

Недавно и я попробовала этот вид творческой деятельности и впечатлилась! Не согласна с теми, кто однозначно заявляет, что никакое это, мол, не творчество или "слишком просто".. Каждый, кого "зацепило", находит в этом что-то свое..
Вложения
11 001.jpg
Natali

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)