Кашпо из пластиковых стаканчиков

Кашпо из пластиковых стаканчиков

Сообщение Asenka » 04 май 2015, 12:24

Вот такие кашпо можно смастерить из упаковочных пластиковых стаканчиков. Ими можно декорировать дачный домик или беседку. Цветы подойдут любые - искусственные, живые в горшочках, или же каждый день собирать свежие букетики садовых цветов.

Для работы понадобятся:

- стаканчики из прозрачного пластика (в таких продают, например. подарочные полотенца, чашки и т.п.).
- лоскутки красивой ткани.
- тонкий шнур или бечевка
- клей
- дырокол

Порядок работы:

- Измеряем высоту и длину окружности стаканчика. Согласно этим замерам, вырезаем полоску из ткани - для "обертки".
- Аккуратно наклеиваем ткань на стаканчик.
- Дыроколом пробиваем два отверстия в верхней части стаканчика (друг напротив друга).
- Вставляем в отверстия шнур или бечевку и делаем ручку нужной длины.
- Украшаем кашпо тесьмой, аппликациями или пайетками - на свой собственный вкус.
- Внутрь помещаем цветы.

Украшение готово!
(фото взяты с просторов интернета)

Agq0UCoV22w.jpg
обклеиваем стаканчик тканью

XZODjG6cVmI.jpg
дыроколом делаем отверстия

3BuK28spJI4.jpg
декорируем стаканчик по своему вкусу, например, можно украсить его декоративной тесьмой

4Wr-DdCjqkc.jpg
ставим в кашпо цветы

yJBBbl4Vspo.jpg
работа в готовом виде
Asenka

Re: Кашпо из пластиковых стаканчиков

Сообщение TashkaL » 04 май 2015, 15:18

Мне думается, что для таких кашпо лучше подойдут искусственные цветы или букетики из сухостоя. Потому, как во время полива живых, можно выпачкать ткань и уже будет не так нарядно :( Хотя, можно покрыть ткань парой слоев клея ПВА - так мы ее защитим и от пыли, и от дождя (если кашпо будет висеть вне помещения). Отличная идея, спасибо за подсказку :curtsey:
TashkaL

Сообщение risha » 04 май 2015, 15:31

Так ткань там только в виде тесьмы, ничего с ней не сделается. А сухостой и, тем более, искусственные - не феншуйно. Я за весёленькие мини клумбы для балкона, а на зиму их можно занести в дом.
risha

Сообщение Малинка » 04 май 2015, 15:32

Симпатично получилось, а я предлагаю более быстрый вариант, подойдет для дачи. Используются обычные пластиковые бутылки, которые у всех, я думаю, имеются, и вырезаем отверстие для засыпки земли и цветка. Бутылку можно подвесить на веревках или закрепить на гвозди, вот пример на фото.
Вложения
verticalgardenbottlessaopaulo2.jpg
Малинка

Сообщение LvovaNI » 05 май 2015, 15:26

Все-таки такие кашпо подойдут только для искусственных цветов или для уже срезанных. Для живых цветов основа нужна покрепче. Стаканчики быстро могут сломаться, если туда поставить горшок с землей и цветком, потом еще и дергать его при каждом поливе. Хотя идея очень хорошая, надо просто подобрать более прочные и хорошо моющиеся материалы. У меня дома очень много цветов и давно пора бы их убрать с подоконников. Подыскиваю идею для создания кашпо своими руками. Люблю, чтоб в доме все было гармонично и нетривиально:)))
LvovaNI

Сообщение Natali21 » 21 июн 2015, 12:20

LvovaNI писал(а): Подыскиваю идею для создания кашпо своими руками. Люблю, чтоб в доме все было гармонично и нетривиально:)))

Для меня кашпо больше ассоциируется с макраме. В свое время плела, у мамы до сих пор в квартире висит на стенке с горшком и цветком.
А если покрыть ткань лаком? Может, тогда она не будет пачкаться? Только совмещается ли ткань и лак, не знаю.
Natali21

Сообщение Sveta » 22 июн 2015, 12:17

Смотрится очень мило, но, думаю, не практично. Быстро загрязнится :no: Хотя если повесить подальше от земли, например, на балкон, или террасу, то очень даже хороший вариант :good:
Sveta

Сообщение rin8351 » 23 июн 2015, 23:48

Мне идея понравилась, и я бы, как говорили выше, использовала только для искусственных цветов, чтобы стаканчики не загрязнялись и не ломались.
А ещё я бы их использовала для украшения стола- в них бы умещала канцелярские товары разных типов. И чем больше таких кашпо разноцветных и веселых будет на столе, тем лучше )
rin8351

Сообщение TaniechkaN » 01 июл 2015, 13:00

Можно на пластиковых стаканчиках нарисовать симпатичное личико или мордочку зверя, прикрепить глаза, усы, бантики, и получиться тоже очень красивое кашпо. Подобрала картинки из интернета, чтобы можно было увидеть как это выглядит.
Вложения
кашпо2.JPG
кашпо1.jpg
кашпо.jpeg
TaniechkaN

Сообщение roza » 13 янв 2016, 13:03

Так как для изготовления такого кашпо не требуется особых затрат, можно для каждого сезона делать новое. Меня смущает, не пойдет ли пластик трещинами во время проделывания дырочек, у меня от гвоздя частенько такое бывает.
roza

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)