Домашний декор своими руками

Re: Домашний декор своими руками

Сообщение Линда » 10 май 2015, 16:17

А у меня накопилась куча пробок от пластиковых бутылок. Дочка, когда маленькая была, очень любила с ними играться, и все друзья-родичи приносили нам разноцветные крышечки. А теперь мы с ней думаем, что бы такое сделать из них, в интернете столько идей - голова кругом! Начать решили со шторки, вот такой примерно:
шторки.jpg

Теперь у нас есть занятие: я шилом прокалываю дырочки, а мелкая нанизывает крышечки на толстую леску. Самым сложным оказалось нарисовать рисунок по клеточкам, примерно как для вышимки крестиком, а потом ВНИМАТЕЛЬНО подбирать крышки нужных цветов. У нас по идее должен получиться кораблик (это если ничего не напутаем ;) ). Но боюсь, что все закончится просто разноцветными висюльками - тоже будет симпатично.
А теперь у меня садово-огородно-дачный сезон начался, и соответственно новая идея: хочу вот такую садовую дорожку сделать - все из тех же крышек:
дорожка.jpg

По идее все довольно просто делается: дорожка из бетона, как обычно, а пока бетон не застыл, в него вдавливаются крышечки, когда застынет - получится такая красота.
И очень нравится идея, как "облагородить" крышками старую дачную мебель:
useful-recycled-chair-using-bottle-caps.jpg

Но как сделать такие "чехольчики" - пока еще не знаю. Может, попробовать нанизать по принципу бисерного ткачества?
tkachestvo-500x137.jpg
Линда

Сообщение Балагур » 10 май 2015, 23:00

Отличная подборка :good: Но вам срочно нужна новая аватарка теперь :mrgreen:

b6vopb6x.png
b6vopb6x.png (34.43 КБ) Просмотров: 338
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение iulia007 » 13 май 2015, 23:16

Иоанна писал(а):Получается интересный горшочек. Но я бы не стала так украшать горшки по той причине, что подобные вещи - накопитель пыли в доме. Можно использовать эту идею для фрагментарной роботы. Или покрывать все изделие лаком, чтобы можно было его мыть. Еще эта идея отлично подходит для детского творчества. Можно при этом пользоваться красками. Объемные аппликации, сделанные детскими руками, можно оформить в виде картины под стеклом. В любом случае, такая техника работы с природными материалами выглядит эффектно. Спасибо.

Отличная идея, у меня созрела мысль на подобии - украсить таким образом свой скворечник. Думаю он в разы станет привлекательнее. Спасибо!

122_medium.jpg
122_medium.jpg (4.34 КБ) Просмотров: 329
iulia007

Сообщение iulia007 » 14 май 2015, 13:02

или такие варианты тоже можно сделать своими руками. Думаю так выйдет еще интереснее
Вложения
c_7ea80cdf15b468624d40af55a1e76521_940_auto.jpg
iulia007

Сообщение D_arinka » 15 май 2015, 20:18

Делюсь простым мастер-классом, который нашла и опробовала. Работа простая, подойдет для тех, кто делает поделку своими руками впервые.
Итак, нам нужны макароны разные, пистолет клеевой, провод, любая бутылочка, краски (я использовала эмаль аэрозольную).

1. Склеиваем листики и цветочки (фото 1)

collage 1.jpg
Фото 1

2. Клеим листики на провод, красим в зеленый цвет. Красим цветочки, приклеиваем к высохшему стеблю с листиками (фото 2)
Совет: Сердцевину цветов можно сделать из любой крупы и покрасить желтой краской.

collage_2.jpg
Фото 2

3. Приклеиваем на бутылку шнур. Приклеиваем макароны по задуманному Вами орнаменту. Красим, ждем, пока высохнет, сверху тонируем золотистой эмалью (фото 3)
Совет: снимите остатки клея малярным скотчем перед окрашиванием бутылки и макарон.

collage_3.jpg
Фото 3

4. Ставим цветы в вазу (фото 4)

collage_4.jpg
Фото 4. Результат
D_arinka

Сообщение Надежда1973 » 20 май 2015, 19:36

А вот какие подхваты можно сделать для штор... Если выбрать разноцветные нитки и пришить к ним просто яркие пуговки, то могут получиться подхваты в детскую или на кухню))) Только стоит следить за детками, ведь вторая часть подхвата сделана из спицы.

1.jpg
1.jpg (27.7 КБ) Просмотров: 319

2.jpg
2.jpg (27.37 КБ) Просмотров: 319

3.jpg
3.jpg (23.37 КБ) Просмотров: 319

4.jpg
4.jpg (33.82 КБ) Просмотров: 319

5.jpg
5.jpg (61.42 КБ) Просмотров: 319
Надежда1973

Сообщение LENBOGD » 21 май 2015, 20:23

Я вот сделала такую статуэтку-украшение из обычной тонкой писчей бумаги. Схему сложения бумаги взяла на специализированном сайте.Для склейки использовала клей ПВА.
Вложения
image.jpg
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Lianna » 26 май 2015, 14:11

Я своему дедушке сделала декор на кухню - картина из соленого теста. Материал - плотный картон, обклеенный мешковиной. Изображение выбрала "вкусное" - натюрморт из винограда, яблока и груши. После того, как прикрепила детали из теста, раскрасила гуашевыми красками и вскрыла лаком. Затем выбрала готовую деревянную рамочку, получилось все вместе очень красиво. Типа такого, только на моей картине меньше фруктов.
Вложения
75616463_large_Foto0583.jpg
Just do it!
Lianna

Сообщение LENBOGD » 30 май 2015, 09:23

Хочу поделиться своей последней работой -покрывало в стиле "пэчворк". Сделано из кусочков разноцветного ситца, между этими цветастыми слоями ситца я проложила самый тонкий синтепон, чтобы покрывало было тёплым. Вот так получилось:
Вложения
imageимси.jpg
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Лилия Я » 31 май 2015, 11:33

Мне всегда так жалко выбрасывать надколотую посуду (обычно с самыми любимыми чашками происходит эта неприятность!). Вот таким образом можно и украсить кухню и чашки любимые оставить. Правда, нужно мужа упросить с электропроводкой)))
Вложения
светильнички из кружек.jpg
Лилия Я

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)