Домашний декор своими руками

Домашний декор своими руками

Сообщение Надежда1973 » 01 май 2015, 16:35

Просматривая новости, наткнулась на интересную идею оформления цветочных горшков. Идея понравилась тем, что таким образом можно оклеить любые горшки, любого размера, новые, старые и в итоге они будут все в одном стиле. Клей я купила Титан (для поклейки потолочки). Он очень быстро схватывается и прозрачный. Теперь мне осталось только дождаться когда будем опиливать деревья)))

N.jpg
N.jpg (34.66 КБ) Просмотров: 1430

NN.jpg
NN.jpg (18.75 КБ) Просмотров: 1430

NNN.jpg
NNN.jpg (26.5 КБ) Просмотров: 1430
Надежда1973

Re: Домашний декор своими руками

Сообщение Иоанна » 01 май 2015, 18:06

Получается интересный горшочек. Но я бы не стала так украшать горшки по той причине, что подобные вещи - накопитель пыли в доме. Можно использовать эту идею для фрагментарной роботы. Или покрывать все изделие лаком, чтобы можно было его мыть. Еще эта идея отлично подходит для детского творчества. Можно при этом пользоваться красками. Объемные аппликации, сделанные детскими руками, можно оформить в виде картины под стеклом. В любом случае, такая техника работы с природными материалами выглядит эффектно. Спасибо.
Иоанна

Сообщение risha » 02 май 2015, 15:21

Маленькое дополнение: я бы делала спилы пониже, в этом случае они поделка будет не такая рельефная (к вопросу о пыли). И толстые веточки не секатором, а ножовочкой. Большие диаметры клеить на более широкую поверхность, чтоб ложилась лучше, а маленькими дисками заполнять повороты покруче. Я тоже люблю экостиль.
risha

Сообщение Дарья Солнцева » 02 май 2015, 16:17

Отличная идея :good: Мне кажется, что такие вазоны может и не для каждой квартиры подойдут, но могут стать украшением любого дворика. Я бы себе на даче с удовольствием парочку поставила. :girl_smile:
Дарья Солнцева

Сообщение Надежда1973 » 02 май 2015, 16:40

А вот идея оформления зеркала. Или фоторамки можно такие делать... Единственный минус, не у каждого найдется такой станочек дома для распиловки. Сделано по таком уже принципу, как и цветочные горшки, только материал другой))) Пыль конечно собирает, но у каждого в доме есть пылесос. И если уж бояться пыли, то жизнь может стать очень скучной и серой))) Так что, не бойтесь, творите! А если что-то вдруг не понравится, то и выкинуть не жалко, ведь сделано все из бросового материала...

n.jpg
n.jpg (23.96 КБ) Просмотров: 1407

nn.jpg
nn.jpg (20.85 КБ) Просмотров: 1407

nnn.jpg
nnn.jpg (25.26 КБ) Просмотров: 1407
Надежда1973

Сообщение TashkaL » 04 май 2015, 15:39

Давным-давно у меня было зеркало, окантованное "загогулинами" из металлической полосы. Так протирание пыли на этом предмете, мало того, что занимало уйму времени, еще и на нервы действовало. Да, не спорю, красиво, но надо подходить еще и с точки зрения практичности.
TashkaL

Сообщение Diana » 05 май 2015, 15:33

Очень интересное применение спиленным веткам,а главное очень оригинально! А еще можно в разные цвета покрасить, и лаком покрыть. А идейка супер!!! :good: Такой декор, ни кого не оставит равнодушным! :)
Diana

Сообщение Малинка » 05 май 2015, 15:46

Такой горшочек хорошо вписался бы в комнату, оформленную в стиле кантри. А мне понравилась идея оформления рамки для фото, которое можно поставить в детской комнате, для этого понадобится ровная рамка, много разноцветных пуговиц и клей, лучше силиконовый.
Вложения
рамка.jpg
рамка.jpg (34.52 КБ) Просмотров: 1382
Малинка

Сообщение Лилия Я » 05 май 2015, 18:48

Вот какую картину я нашла! Так и просится на кухню, очень энергетичная! Есть такие обереги в виде веничков, а тут оригинальнее во сто крат, только нужно закрыть стеклом эту красоту.
Вложения
картина.jpg
Лилия Я

Сообщение Лилия Я » 09 май 2015, 16:50

Интересная идея, для любителей вязания - у нас частенько валяются остатки пряжи. Техника и для фоторамочки подойдет, и для венка, и для мобиля. Цветы и покупные можно приклеить, и из ленты, и из остатков тех же ниток.
Вложения
handmade-home-decor-ideas-collection.jpg
Лилия Я

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)