Поделки из бросового материала

Re: Поделки из бросового материала

Сообщение Козерожка » 07 май 2015, 15:59

Когда работала в Доме творчества два года подряд участвовали с детками в конкурсе "Жеребенок". Не знаю, проводится ли он сейчас. Конурс проходил в Геленджике, но можно было поучаствовать и на расстоянии.
Там как раз нужно было изготавливать поделки из мусора. Конкурс позиционировался как экологический. Для детей это очень полезно, мы с начала учебного года начинали к нему готовиться (проводился он весной или в начале лета), продумывали поделку, подбирали материалы. Дети в результате такой работы становятся бережливее, аккуратнее, внимательнее. Понимают, сколько "полезных" вещей, которым можно дать вторую жизнь или просто переработать, отправляется на свалку. Простое объяснение в общении с детьми помогает не всегда, а продолжительная работа обречена на успех. Ну и грамоты с этого конккрса всегда присылали ))
Так что подобные мастер-классы очень полезны и даже необходимы при воспитании ребенка.
Козерожка

Сообщение Diana » 10 май 2015, 16:12

Классные смешарики!!! У меня тоже скопилось нереальное количество дисков, наконец, я нашла им применение!!!! :good: Очень забавные получились, а если украсить детский праздник ими дети вообще в восторге будут!
Diana

Сообщение Bella » 11 май 2015, 16:07

Это моё любимое занятие, переделывать что то из чего то. Но у меня фантазии не хватает что то самой придумать, поэтому часто ищу идеи в сети. Понравился почтовый ящик из старого системника, и горшочки для цветов. Я пока такое не делала, но в ближайшее время планирую тоже свой двор немного украсить.
ИзображениеИзображение
Bella

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)