Поделки из бросового материала

Поделки из бросового материала

Сообщение Лилия Я » 01 май 2015, 15:24

Задали сыну младшекласснику сделать поделку из бросового материала (из того, что не подлежит переработке и выбрасывается). Вот какие идеи мы с сыном подобрали.
Вложения
панно из тарелок.JPG
панно из тарелок.JPG (222.47 КБ) Просмотров: 373
гусеница.JPG
гусеница.JPG (94.01 КБ) Просмотров: 373
букет из яичной упаковки.JPG
Лилия Я

Re: Поделки из бросового материала

Сообщение Gannusy15 » 02 май 2015, 16:01

Очень красивые цветы получились, а гусеницы- так вообще прелесть. А мы с сыном из яичных контейнеров делали на Новый Год елочные украшения-колокольчики, только мы их еще фольгой обтягивали, чтобы были как настоящие.
Gannusy15

Сообщение Elen » 03 май 2015, 16:09

Какие интересные поделки! Обязательно с дочкой сделаем гусеницу, она любит разрисовывать. И картина очень понравилась, спасибо за идеи. Очень полезно провести время с ребенком, занимаясь творчеством. А цветы из чего сделаны?
Elen

Сообщение Иоанна » 03 май 2015, 22:29

Прекрасная робота! Рыбки сделаны из бумаги для скрапбукинга? Потому что в обычных магазинах я не видела такой. Рамка, вероятно, из одноразовой тарелки. Из чего сделаны цветы? Похоже на формочки для маффинов, но не уверена. Спасибо за идеи. Будем трудиться и делиться своими наработками))
Иоанна

Сообщение TashkaL » 04 май 2015, 15:28

Gannusy15 писал(а):Очень красивые цветы получились, а гусеницы- так вообще прелесть. А мы с сыном из яичных контейнеров делали на Новый Год елочные украшения-колокольчики, только мы их еще фольгой обтягивали, чтобы были как настоящие.

Спасибо большое за подсказку! Уже четвертый год (по годам учебы нашего парня) проходит конкурс "Экоелка собственными руками" и все поделки выставляются в фойе школы. В этом году наша красавица заняла 2 место. Но, чувствую, что фантазия начинает иссякать :impossible: А тут ваши колокольчики :good: - добавлю их в свою "Копилочку интересностей".
TashkaL

Сообщение risha » 04 май 2015, 15:35

Самая лучшая экоёлка - это не срубленная ёлка. Не люблю искусственные растения, но тут у меня особое мнение. А панно просто великолепное, можно его делать на различные темы, не только море.
risha

Сообщение Малинка » 04 май 2015, 15:39

Я использую всевозможный материал для поделок с ребенком, вот, например ,недавно делали таких замечательных жучков. У ребенка за таким занятием хорошо развивается фантазия и теперь уже он иногда подсказывает мне идеи для творчества.
Вложения
52881af7a0341.jpg
Малинка

Сообщение Анюта » 05 май 2015, 14:18

Жучки на Angry birds похожи :)
Анюта

Сообщение Варварушка » 05 май 2015, 15:22

Интересные поделки предложены. Хочу внести и свою лепту. Вот такие грибы мухоморчики можно смастерить из старых яичных лотков.Получается яркая и позитивная поделка.
Вложения
Мухоморчики.jpg
Варварушка

Сообщение Наталья Петровна » 06 май 2015, 15:54

[img]А я вот каких смешариков нашла из старых ДВД дисков. Дети их обожают и своими руками сделать будет интересно. Я хочу ещё и остальных героев придумать и сделаем с сыном панно на стену из смешариков.
Вложения
450363_600.jpg.pagespeed.ce.tJwu0CpXw-.jpg
Наталья Петровна

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)