Букеты на каркасе. Ваше мнение о применении в оформлении.

Букеты на каркасе. Ваше мнение о применении в оформлении.

Сообщение ArtDeko » 27 апр 2015, 22:59

Хочется чего-то новенького в оформлении свадебных банкетов. Вот например я никогда (конечно может не там искала) не встречала в свадебном оформлении креативные букеты в оформлении. Как-то все уже приелось. Хочу попробовать в оформлении банкета креативные букеты на каркасах из веток, корицы и т.д. У кого-нибудь был такой опыт? Кто-то делал подобное? Хочется услышать ваше мнение.
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_untitled.png
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_untitled.png (171.15 КБ) Просмотров: 930
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_0f1019_0e18054814164dd18a1bc1425957b488.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_product-5741bd57db093f6fec8cfe1e6f930120-230x220.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_product-5741bd57db093f6fec8cfe1e6f930120-230x220.jpg (35.85 КБ) Просмотров: 930
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_0_8baa2_a8ae03b9_L.jpg
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Re: Букеты на каркасе. Ваше мнение о применении в оформлении

Сообщение Линда » 30 июл 2015, 18:26

А как вам идея со свадебной "альпийской горкой"? Каркас для такой композиции, правда, не из веточек. Он сделан из сосновой хвои, закрепленной между двумя слоями плотной ленты. Эту хвойную ленту нужно красиво уложить в виде "неправильной" спирали. Пустоты между витками заполнить цветами, снаружи задекорировать флористической бумагой. Тот вариант, что на фото, мне показался немного простоватым - но ведь вполне можно "поиграться" с укладкой ленты, дополнительным декором и т. п. Композиция с белыми цветами будет великолепно смотреться в свадебном оформлении. Отличная идея для зимнего оформления: "горку" можно дополнить, например, шишками и другим "зимним" природным материалом. Как мне кажется, по такому принципу можно создать композицию не только для свадебного, но и для новогоднего стола, дополнив ее, например, "рождественскими звездами", свечами и елочными игрушками.
горка_3.jpg
горка_3.jpg (9.5 КБ) Просмотров: 863

горка_1.jpg
горка_1.jpg (7.88 КБ) Просмотров: 863

Симпатичная идея в сельском стиле: "заборчик" из веточек, обрамляющий цветочную композицию. Думаю, что будет очень интересно смотреться, если цветы дополнить декоративными ягодами, фруктами и овощами - создать такую осеннюю композицию.
заборчик.jpg
заборчик.jpg (9.11 КБ) Просмотров: 863

Креативную композицию можно создать с использованием коряги. На мой взгляд - идеальная идея для морского стиля. Кроме цветов, для оформления такой коряги подойдут и веточки суккулентов.
wpid-master-klass-cvetochnaya-kompoziciya-na-koryage_i_6.jpg

Коряги и веточки незаменимы и для композиций, навеянных традиционной японской икэбаной. При этом совершенно не обязательно, чтобы свадьба была тематической японской - такой декор прекрасно дополнит и оформление в другом стиле - например, минималистическом.
япония.jpg

А такое "цветочное дерево" украсит любой праздничный стол:
деревце.jpg

Отдельная тема - букет невесты. С помощью каркаса можно создавать очень необычные и интересные композиции. Например, изящный букет-сумочка из калл и плюща на ротанговом каркасе.
каллы1.jpg

Букет на декоративном каркасе из проволоки. Каркас необычной формы декорирован некрупными хризантемами:
букет_каркас_проволока.jpg

Или каркас - искусственный цветок, дополненный живыми розами
букет-цветок.jpg
букет-цветок.jpg (42.4 КБ) Просмотров: 863
Линда

Re: Букеты на каркасе. Ваше мнение о применении в оформлении

Сообщение opheart84 » 03 авг 2015, 16:10

Как по мне, так каркасные букеты - это всегда очень оригинально и изысканно. Почему бы не воспользоваться при оформлении свадьбы этим успешным приемом? Я, лично, не вижу здесь ни одного "против", только "за". Подкину несколько идей для свадьбы, которые мне очень нравятся (именно каркасные букеты).
Например, такой веер:
веер.jpg
веер.jpg (16.66 КБ) Просмотров: 855

такой зонтик
зонт.jpg

или изысканная сумочка
сумочка.jpg
сумочка.jpg (4.85 КБ) Просмотров: 855

Или просто такой нежнейший каркасный букетик
7aaf83daf936d7ada6e48b831b5ae6ec.jpg
7aaf83daf936d7ada6e48b831b5ae6ec.jpg (8.14 КБ) Просмотров: 855

И для свадебного стола идея с "цветочной тарелкой" (только я, ИМХО, 3 орхидеи поставила бы сюда)
тарелка.jpg
opheart84

Вернуться в Общий форум флористов