Конфетная елка

Конфетная елка

Сообщение CrayFish » 25 апр 2015, 17:44

Добрый день, всем рукодельникам! :victory:
Пускай Новый год уже прошел, а мы будем заранее готовиться к следующему!
IMAG0556.jpg
Конфетные ёлочки ^^

Я вам расскажу как сделать красивую и вкусную ёлку, которая подойдёт и как украшение интерьера на Новый год, так и в качестве подарка знакомым сластёнам! :nyam:
И так, вот что нам понадобиться:
1) Плотная бумага (в моем случае, ватман), из который нужно сделать объемный конус и дно для него (высота и ширина на ваше усмотрение, моя была 50см в высоту). Так же для большей устойчивости можно сделать каркас и дно из картона (в моём случае использовалась коробка от телевизора). :geek:
2) Инструменты: скотч прозрачный (для склеивания конуса), скотч двусторонний (для приклеивания мишуры и конфет), ножницы. :popcorn:
3) Мишура. У меня мишура была зелёная толстая и пышная. Но вариации могут быть разнообразные, единственное - лучше брать пышную, чтоб не просвечивался конус-каркас. :!:
4) И конечно же конфеты! Тут всё зависит от ваших предпочтений и фантазии! :good:
IMAG0543.jpg
Всё что нужно!

Когда конус-каркас будет готов, останется только обмотать нашу елочку мишурой по спирали и прикрепить конфеты! :girl_smile:
IMAG0551.jpg
В процессе...
IMAG0552.jpg
В процессе...

Немного о технологии:
Я нарезала из двустороннего скотча квадратики 1х1 см и клеила их на расстоянии 10-15 см друг от друга вокруг каркаса по кругу внизу, на них насаживала мишуру, а потом над мишурой клеила конфеты (можно хвостики фантика на прозрачный скотч, можно на двусторонний). Потом клеила следующий ряд (чуть выше) скотча, на него мишуру, а над мишурой конфеты. Каждый следующий ряд мишуры закрывал места приклеивания конфет. Макушку можно просто красиво заделать мишурой или как я купить небольшую звёздочку. :mimimi:
Вот эти две прекрасные ёлочки мы подарили друзьям и родственникам на новый год. Всем очень понравилось, так как это оригинальнее коробок конфет и более символично... Да и сделано своими руками! :nurse:
IMAG0567.jpg
Элефант тоже любит конфеты ^^
٩(-̮̮̃-̃)۶ Иногда я думаю "Всё! Дальше некуда"... Нo нет - я снова нахожу куда! ٩(-̮̮̃-̃)۶
CrayFish

Re: Конфетная елка

Сообщение Angelina » 27 апр 2015, 15:42

Идея - просто супер! :clapping: Удивительно, как такое мне самой в голову раньше не пришло. Делается очень просто, даже с ребенку под силу, Я сначала подумала, что скотчем не очень удобно, можно на ниточку нанизать конфетки, но потом поняла, что будет подвижность. Так что здесь описан самый оптимальный вариант.
Angelina

Сообщение risha » 27 апр 2015, 18:47

Здорово! Я по верхнему фото даже подумала, что это искусственная ель. Можно конус сделать из зелёной бумаги (покрасить). Теперь главное - не забыть об этой идее до следующего Нового Года. Обязательно с внучкой сваяем :girl_smile:
risha

Сообщение CrayFish » 27 апр 2015, 18:49

Angelina писал(а): Я сначала подумала, что скотчем не очень удобно, можно на ниточку нанизать конфетки, но потом поняла, что будет подвижность. Так что здесь описан самый оптимальный вариант.

Конфетки лучше клеить на двусторонний скотч - отрывать их будет легче. А на обычный скотч если, то намертво будут держаться =)
٩(-̮̮̃-̃)۶ Иногда я думаю "Всё! Дальше некуда"... Нo нет - я снова нахожу куда! ٩(-̮̮̃-̃)۶
CrayFish

Сообщение asiabondDonna » 28 апр 2015, 15:14

Да, отличная идея и быстро легко сделать. Я в этом году мучилась с поделкой в садик на ярмарку ко дню Св Николая. Потом увидела эти ёлки... Вариантов можно придумать сколько угодно.
Вложения
22.jpg
asiabondDonna

Сообщение rin8351 » 28 апр 2015, 15:44

Отличная идея, празднично и красиво, надо обязательно так сделать) при чем, надо сделать несколько разных по цвету елочки!
Ещё можно совсем извратиться и вместо мишуры только одни конфеты понаклеить :mrgreen:
rin8351

Сообщение TashkaL » 29 апр 2015, 15:33

rin8351 писал(а):Отличная идея, празднично и красиво, надо обязательно так сделать) при чем, надо сделать несколько разных по цвету елочки!
Ещё можно совсем извратиться и вместо мишуры только одни конфеты понаклеить :mrgreen:

Ох, и не долго же простоит такая елочка :mrgreen: . Да и конфет уйдет немерено на нее - ведь не только конус надо будет закрыть, так еще и "пушистость" елке придать. Хотя можно сделать ее из длинных конфет, типа "Бурундучок" или "Бабушкины сказки".
TashkaL

Сообщение Oksana94 » 07 ноя 2015, 14:42

Хорошая альтернатива настоящей елке. Выглядит не менее красиво, а если еще и побрызгать освежителем воздуха с запахом ели, то вообще будет настоящая елка и новогоднее настроение. На этот Новый Год обязательно сооружу такую елочку. Если набраться терпения, то можно сделать и большую елку)
Oksana94

Сообщение roza » 07 ноя 2015, 15:10

Удобно ли снимать конфетки, если захочется в рот положить, не разрушится ли вся конструкция? Вспомнились старые времена, когда елку украшали орехами и конфетами.
roza

Сообщение CrayFish » 07 ноя 2015, 18:27

roza писал(а):Удобно ли снимать конфетки, если захочется в рот положить, не разрушится ли вся конструкция? Вспомнились старые времена, когда елку украшали орехами и конфетами.

В идеале лучше конфетки приклеивать на двухсторонний скотч. :good:
Но стоит учесть, что двусторонний скотч бывает разный: один может еле держать (тем более, если конфеты выбрали тяжёлые), а другой, наоборот, вцепиться мёртвой хваткой в конфетку и придётся её отдирать вместе с бумагой =) Поэтому тут лучше для начала провести тест с кусочком скотча и конфеткой. Если скотч плохо держит конфетку, то можно попробовать увеличить площадь приклеивания :geek: , т.е. взять квадратик скотча пошире и прилепить большую часть конфетки на него или же выбрать конфетки полегче. Если же скотч схватывает намертво, то стоит, наоборот, уменьшить площадь приклеивания.
И, конечно, для ёлки берётся плотный лист бумаги (ватман) и картонный каркас в идеале (тем более если елка более 30-40 см). Тогда она не развалиться :nurse:
Если же такая ёлка пойдёт, в первую очередь, для декора/подарка, и конфетки с неё в ближайшее время снимать не собираетесь, но надёжнее будет прилепить их поверх хвостиков обычным скотчем, но отдирать их будет сложнее. Зато ваша ёлочка не осыпется при транспортировке и/или в ожидании Нового года! :curtsey:
CrayFish

След.

Вернуться в (Тематический) декор для праздников