Косичка из бисера

Косичка из бисера

Сообщение ElyMac » 25 апр 2015, 17:00

Очень люблю различные украшения из бисера. Вот нашла в Интернете довольно простой способ сделать красивую фенечку. Цепочки можно плести с помощью иголки или толстой лески. Количество бусин в одном кольце составляет 18.
Вложения
braslet-.jpg
pletenie-.jpg
pletenie.jpg
Снежные королевы не ломаются. Их можно лишь растопить...(Сара Эдисон Аллен)
ElyMac

Re: Косичка из бисера

Сообщение matreshka19 » 27 апр 2015, 15:16

В нашей семье плетением из бисера занимается старший сын. Фенички для него уже пройденный этап, в данный момент он создает настоящие картины с сюжетом: домики, зверюшки, цветочки, деревья.
matreshka19

Сообщение Александр » 27 апр 2015, 15:44

Мне очень нравятся брелки из бисера, они очень классно смотрятся. Мой первый брелок ящерица, можно сделать и другие, более тематические, под тему нового года, типа барашка.
Вложения
Zaglavnoe-foto-199x250.jpg
Zaglavnoe-foto-199x250.jpg (17.85 КБ) Просмотров: 726
yashchericy_iz_bisera.jpg
Александр

Сообщение Линда » 30 апр 2015, 17:01

ElyMac, какая симпатичная фенечка! Обязательно покажу дочке - она увлекается браслетами из резиночек, пора приобщить ее к бисеру;) Пусть учится, а я помогу, если что-то не будет получаться.
Вообще бисер - моя любимая тема. Особенно нравится плести жгутики всякие. Например, витой американский - очень простой и эффектный. Вот такой, например:
2.jpg

Это, правда, не мои жгутики, фото из инета (все, что наплету, мгновенно "улетает" на подарки, как сплету очередной - обязательно сфотографирую).
Плести его очень просто, по принципу шва "назад иголку":
1.jpg

Вся изюминка - в подборе бисеринок и бусинок по размеру и цвету. Из такого жгута отлично выйдет браслет, жгутик для кулона,
3.jpg

или длинный лариат с кистями:
4.jpg
Линда

Сообщение Kirillina » 07 май 2015, 09:35

Я тоже люблю делать разные поделки из бисера - фенечки, колье, серёжки :good:
Kirillina

Сообщение Ship » 07 май 2015, 16:00

Я когда то тоже увлекалась бисероплетением, а потом забросила. Сейчас вот вместе с дочерью тоже по-потихоньку вспоминаем, учимся! Она в восторге от таких штучек!
Ship

Сообщение Лилия Я » 27 май 2015, 19:48

Такие простенькие и такие оригинальные браслетики из натуральных камней или крупного бисера, нанизанные на красивую нить. Обратите внимание, даже застежка имеется))
Вложения
Безымянный.jpg
Лилия Я

Сообщение LENBOGD » 27 май 2015, 20:12

ElyMac писал(а):Очень люблю различные украшения из бисера. Вот нашла в Интернете довольно простой способ сделать красивую фенечку. Цепочки можно плести с помощью иголки или толстой лески. Количество бусин в одном кольце составляет 18.

Сегодня попробовала вашу идею, получилось стильное украшение для волос. Я брала чёрно-белые бусинки и через три кольца разбавляла серебристыми.
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Варварушка » 28 май 2015, 21:02

Восхитительная работа. Жгуты особенно. Сколько труда и терпения нужно чтобы сотворить такую красоту. Браво! Сколько не пробовала начать работать с бисером, увы не хватает усидчивости.
Варварушка

Сообщение avu » 28 май 2015, 21:50

Это плоды настоящего творчества, очень красиво, без налёта вульгарности, ощущения от восприятия только положительные. Много терпения и усидчивости требуется для такого результата.
avu

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)