Новая жизнь старых джинсов

Re: Новая жизнь старых джинсов

Сообщение Лилия Я » 27 май 2015, 19:33

Очень красивые сумки - не отличить от фабричных! Может кто-нибудь выкройкой поделится? У меня с шитьем дружбы особой нет((( Интересно, осилю я сумку или нет :?
Лилия Я

Сообщение Kristina » 28 май 2015, 20:47

Вдохновилась различными идеями использования старых джинсов, и захотелось попробовать сделать подушку. В ход пошли старые джинсы сына в количестве двух штук и обрезки цветного ситца.
Вложения
1234.jpg
Kristina

Сообщение Таша Дронова » 09 июн 2015, 16:27

Обожаю джинсы. Старых накопилось пар 10. Раньше кроме идеи сделать из них шорты либо юбку ничего в голову не приходило. Теперь займусь пошивом сумки и вьетнамок. Думаю, получится классный ансамбль на лето))
Очень понравилась идея чехла для покетбука.
Вложения
джинса3.jpg
джинса2.jpg
джинса.jpg
Таша Дронова

Сообщение Ксю » 30 ноя 2015, 21:50

Когда мы беремся за переделку старой джинсы, чаще всего, швы просто срезаются и выкидываются. А вот и не стоит так торопиться... Даже из этих обрезков можно сделать кое-что интересное))) Посмотрите мастер-класс как изготовить джинсовый стакан.

0001.jpg

Приготовьте:

- картонную трубу
- швы от старых джинс
- ножовку
- клей
- мебельный степлер
- толстый картон и кусок джинсовой ткани для донышка
- цветной картон для оформления внутренних стенок стакана

0002.jpg

И так, приступаем...

1. Отпилите от картонной трубы кусок высотой в 10 см

0003.jpg

2. Отложите в одну сторону швы длинной 15 см. В другую, швы длинной 45 см. Из коротких получатся вертикали, из длинных - горизонтали. Мебельным степлером прикрепите 15-ти сантиметровые отрезки к одному краю трубы. Они должны располагаться на расстоянии около 1 см друг от друга.

0006.jpg

3. Затем начните плести из длинных швов боковую часть стакана. Места соединения обрезаем встык, прикрепляем степлером и прячем под одним из вертикальным швом.

0008.jpg

4. Как только закончили плести, обрезаем вертикальные швы и прикрепляем концы к краю трубы мебельным степлером.

00010.jpg

5. Далее, нужно сделать донышко. Для этого вырежьте из картона 2 круга. Большой по размеру внешнего радиуса стакана, маленький — по внутреннему. После, из куска джинсы также вырезаем 2 круга, оставляя при этом припуск на подгибку.

00011.jpg

6. Склейте между собой картонные и джинсовые круги. Припуски загните и приклейте тоже.

00012.jpg

7. На следующем этапе приклейте большой круг к одному торцу стакана. Внутреннюю стенку закройте цветным картоном. И положите маленький джинсовый круг на дно с внутренней стороны стакана. Верхнюю часть закройте еще одним швом, приклеивая его на клей. Вот и все)))

00013.jpg
Ксю

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)