Новая жизнь старых джинсов

Re: Новая жизнь старых джинсов

Сообщение Novayaja » 18 май 2015, 12:35

Из старых, не линяющих джинсов можно сделать декоративные тонкие подушки для офисных стульев. Хлопчатобумажная ткань имеет хорошие гигроскопические свойства, поэтому такое приспособление на стуле создаст дополнительный комфорт при длительном сидении.
Novayaja

Сообщение Teaser35 » 18 май 2015, 21:41

Муж на работе ходит в джинсах. Штаны быстро протираются на коленях, т.к. работа черновая. И чтобы продлить срок службы джинсовых брюк, он каждый раз придумывает новые латки. На последних нашил головы скелетов. Так оригинально получилось, что новые позавидуют. А деткам (т.к. быстро вырастают) дошивает джинсовую бахрому. Вариант!
Teaser35

Сообщение sergonol » 18 май 2015, 23:56

У меня зреет идея фикс... Взять разные по цвету джинсы, распороть их, и сшить, что бы одна штанина отличалась от другой. Это, как носят разную обувь. В голове видеться оригинально. Кстати и под разную обувь. Стильно.
sergonol

Сообщение Ам Ням » 19 май 2015, 09:33

sergonol писал(а):Это, как носят разную обувь... Стильно.

Эммм? :shock:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение Wicki » 19 май 2015, 19:31

Если джинсы порвались на коленках, то это не беда. Их можно еще носить, ведь получился модный фасон. Другое дело, если они протерлись в причинных местах.
Отличная идея использовать части штанин для пошива наволочек на подушечки для стульев. Получается оригинально красиво и удобно. Единственная сложность состоит в том, чтобы правильно подобрать номер ниток и иголки, т.к. материал слишком плотный и очень часто швейная машинка начинает путать нитки, строчка получается неровная.
Wicki

Сообщение avu » 23 май 2015, 19:23

Из старых джинсов получаются отличные шорты. Долго думать не надо, просто отрезаем лишнее ножницами. Главной проблемой далее становится процесс "влезания" тела в размер, ведь джинсы были старые, а мы за время их старения пополнели.
avu

Сообщение LENBOGD » 26 май 2015, 19:34

Из старых джинсов можно сделать множество нужных вещей! Я делаю летние сумки из джинсов. Чтобы оживить сумку добавлю немного декора. Вот две прошлогодние работы:
Вложения
олвы.jpg
олвы.jpg (11.69 КБ) Просмотров: 216
мимт.jpg
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Марияяя » 26 май 2015, 20:01

Идея, чтобы старые джинсы порезать на квадратики-блеск. У меня много различных джинсов, можно оригинально ими обшить какое-нибудь покрывало или сделать коврик. Интересно, а столько у вас джинсов пошло?
Марияяя

Сообщение Kristina » 26 май 2015, 20:08

Старые джинсы – действительно очень уникальная вещь, столько здесь увидела новых и интересных идей их применения. Причем, чем больше старых джинсов, тем больше возможности фантазировать и воплощать идеи в жизнь. Попробовала сделать салфетку из обрезанных джинсовых швов, получилось вроде неплохо.
Вложения
салфетка2.jpg
салфетка1.jpg
Kristina

Сообщение kseniyazh » 27 май 2015, 19:23

Оу, со старыми джинсами фантазировать-не перефантазировать) Раньше шила мелочи вроде футляров для очков и маленьких опрятных кошельков, теперь хочу сделать что-то покрупнее. Вот, например, сумка из джинс выглядит очень стильно, на мой взгляд. Фото взято из Интернета, но хочу сделать что-то подобное.
d3ca3191f156252c632267537.jpg
kseniyazh

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)