Бумажные помпоны

Бумажные помпоны

Сообщение Aubrieta » 22 апр 2015, 15:48

Не всегда у нас есть возможность организовать праздник для ребенка вне дома. Как создать сказочную атмосферу в привычном помещении с приевшимся интерьером?
Яркие красивые помпоны из бумаги помогут родителям создать праздничное настроение в доме. Такие элементы декора сделать несложно.
Нужно взять листы гофрированной, папиросной или креповой бумаги. Зависимо от желаемого размера помпона выбираем размер листа. Рекомендуемый мной размер - 50х85 см. Сперва необходимо сложить этот лист гармошкой, чтобы получилась полоса 50 см длиной и 2,5 см шириной. Связываем лист посредине нитью или проволокой в тон бумаги. Края нужно обрезать, как показано на фото. Если Вы хотите закругленный лепестки у Вашего помпона, можно края обрезать полукругом.
Далее складываем две части вместе, склеиваем в нескольких местах, и, чтобы придать круглую и воздушную форму, распушиваем наш помпончик.
Вложения
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
1.jpeg
Aubrieta

Re: Бумажные помпоны

Сообщение Козерожка » 22 апр 2015, 19:39

У меня так не получилось... :-((( Пробовала как-то, хотела кабинет оформить к какому-то празднику. В шар разровнять не получилось, может быть нужно несколько таких заготовок?
Козерожка

Сообщение nastas » 24 апр 2015, 15:03

Козерожка писал(а):У меня так не получилось... :-((( Пробовала как-то, хотела кабинет оформить к какому-то празднику. В шар разровнять не получилось, может быть нужно несколько таких заготовок?

Чем больше заготовок, тем пышнее получается шар, с одной вряд ли выйдет. Мы делали для фотострудии, на маленький шарик 2-3 листа использовали. Для большого, во-первых, сам лист должен быть шире. Во-вторых, больше гармошка, то есть больше заготовок для объема - лучше когда ширина листа = половине толщины гармошки.
nastas

Сообщение TashkaL » 29 апр 2015, 15:17

Ну вот, в очередной раз, убеждаюсь что новое - это хорошо забытое старое :girl_wink:. Ведь делала в школе такие шарики (только небольшие, с размер детского кулачка), а забыла :girl_sad:. Действительно, для украшения отлично подходят, еще их можно делать разного размера и один шар складывать из листов разного цвета.
TashkaL

Сообщение Doppelganger444 » 03 май 2015, 15:47

Отличная идея для того, что бы скрасить свидание с любимой в домашних условиях.
Правда, чувствую, много бумаги я переведу прежде чем добьюсь финального результата :D
Мур:33
Doppelganger444

Сообщение Балагур » 04 май 2015, 09:54

Doppelganger444 писал(а):Отличная идея для того, что бы скрасить свидание с любимой в домашних условиях.

Удивительное дело - скрашивать свидания с любимой девушкой... Да еще и в домашних условиях... :shock:
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Малинка » 05 май 2015, 15:39

С такими бумажными шарами придется повозиться и бумаги для этой затеи нужно немало, но смотрится красиво. Предлагаю менее затратный вариант как по времени так и по материалам, это бумажная гирлянда. Нужно вырезать из цветного картона фигурки, например круги, и соединить их между собой.
Вложения
ukrashenie-komnaty.jpg
Малинка

Сообщение Evla22 » 10 май 2015, 16:07

Ха прикольно. Я когда в Останкино устраивалась работать в буфете нас просили научиться делать оформление для стола. А там разные красивые поделки из салфеток так я за день всему этому обучилась через интернет. Потом как на собеседование идти нужно было я чета расхотела быть подай-принеси)
Evla22

Сообщение Wicki » 13 май 2015, 19:08

Интересная идея, ведь такими бумажными разноцветными помпонами можно будет украсить елку, тогда малыш сможет их легко снимать, без опасности пораниться треснувшим шариком. Не знаю, как ваши дети, а мой 3-х летний сынишка уже сумел перебить массу елочных игрушек, пытаясь их снять и рассмотреть.
Wicki

Сообщение rin8351 » 13 май 2015, 19:37

Для первого раза сложная поделка. Я когда научилась делала с двумя разными цветами, в одном тоне: голубые и зеленые листки, красные и желтые, а также сиреневые и бирюзовые. А по краям приклеивала стразики :D остались после предыдущей поделки
rin8351