Украшение хлебницы

Украшение хлебницы

Сообщение LENBOGD » 18 апр 2015, 17:12

Разбирала старые вещи и нашла хлебницу, хорошую, но мрачноватую для моей цветочной кухни. Решила её облагородить своим любимым способом-с помощью декупажа. Итак: я нанесла два слоя белой акриловой краски, нанесла рисунок из декупажных салфеток с помощью клея ПВА, покрыла слоем бесцветного лака. Оцените: :girl_wink:
Вложения
ыфвф.jpg
Вот так было
ыфвф.jpg (7.5 КБ) Просмотров: 940
ваваа.jpg
Вот так получилось
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Re: Украшение хлебницы

Сообщение oformi_la » 18 апр 2015, 21:10

Красиво очень. Так можно целый гарнитур сделать. И хлебница и баночки для специй и круп. Глаза радуются такой красоте.
oformi_la

Сообщение Марго15 » 21 апр 2015, 15:57

Необычно и креативно, можете заниматься домашним бизнесом. Сейчас в моде вроде декупаж, а ручные работы как известно ценятся дороже. Если есть фантазия можно хорошо зарабатывать)))
Марго15

Сообщение nastas » 23 апр 2015, 15:16

Какая красота! Здорово у вас получилось, а, главное, уникально - ручная работа. Сделайте себе еще баночки такие для специй или сахарницу - вообще целый комплект) Я бы такую хлебницу с удовольствием подарила маме.
nastas

Сообщение Анна » 24 апр 2015, 15:21

Отличная идея, тоже хочу такую. Подскажите, а по "износостойкости" выдержит частое мытье. У нас хлебница часто пачкается (дети то мокрыми, то грязными ручками берутся) и в таком месте стоит что при приготовлении пищи, что-нибудь на нее да попадет. Так что моем часто, выдержит такой декор или лучше выбрать другой элемент.
Анна

Сообщение risha » 24 апр 2015, 15:33

Я вот тоже подумала, нанесение с помощью ПВА и закрепление лаком - не моловато ли? Да, и как акриловый грунт держится на металле, пусть зачищенном и обезжиренном. Всё таки декупаж деревянных изделий даётся проще и служит надёжнее.
risha

Сообщение roza » 11 дек 2015, 09:45

Декупаж нравится тем, что красоту получаешь с небольшими затратами. А над таким оформление хлебницы придется потрудиться. По бокам это декоративный шнур, а фронтальная часть украшена изделиями из соленого теста.
Вложения
image_497.jpg
roza

Сообщение нюсичка » 13 дек 2015, 16:44

Да, это красиво, даже очень! Можно салфетками украсить в технике декупаж, но можно еще и разрисовать хлебницу, если есть хоть мало мальские навыки рисования. И тематику любую выбирай: цветы, пейзаж, да все что угодно. У меня хлебница из дерева, отец сам сделал. Хлебница резная, но скучноватая, обязательно в "фруктовом" стиле украшу (декупажем еще ни разу не занималась, вот и будет мой первый урок).
Вложения
IMG_5287-res.jpg
DSC09277.JPG
4.jpg
нюсичка

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)