Вязание на руках

Вязание на руках

Сообщение natali432 » 16 апр 2015, 15:33

Нашла очень интересный способ вязания. Честно говоря за свои 23 года такого еще не видела и не слышала))) Идея очень хорошая и заинтересовала меня, вот я и решила с вами поделится. Сама еще так не пробовала, но судя по картинке все просто ( по крайней мере тем, кто умеет спицами вязать). Думаю себе тоже такой снуд сплести, потом сфоткаю покажу что у меня получилось :D
Вложения
D2Jj6YYUU44.jpg
natali432

Re: Вязание на руках

Сообщение Sevastyanova19 » 17 апр 2015, 08:22

Классная вещь! Возьму на заметку)))
Ищите вдохновение во всем! )))
Sevastyanova19

Сообщение FlowerPower » 17 апр 2015, 09:18

А вот девушка вяжет гигантские пледы, используя вместо спиц пластиковые водопроводные трубы:
2.jpg
1.jpg

4.jpg
3.jpg

5.jpg
6.jpg

7.jpg
8.jpg

Девушка признается, что из первой попытки связать диковинный плед ничего не вышло — она взяла в качестве спиц швабры, которые не подошли по размеру. Вот трубы ПВХ — другое дело!

9.jpg
10.jpg

11.jpg
13.jpg
FlowerPower

Сообщение Djodi » 17 апр 2015, 14:56

Такой снуд я видела давно, но не представляю, какая пряжа для него подойдёт. Не будет ли он слишком тяжёлым? natali432, как свяжете, укажите, пожалуйста, вид пряжи и сколько её пошло. А плед вязать нужно шахматкой, тогда изделие не будет деформироваться.
Djodi

Сообщение Малинка » 17 апр 2015, 15:03

Интересная идея, у меня терпения не хватает вязать на спицах, а на руках, мне кажется быстрее, ведь пряжа толще и петли крупнее. Вот только вопрос - где взять такую пряжу? Нашла еще одну интересную идею вязания шарфика, делюсь.
Вложения
шарф.jpg
Малинка

Сообщение Лилия Я » 18 апр 2015, 15:20

Ой, это сейчас так модно! Я тоже мечтаю попробовать связать шарф, вязать немножко умею, но вот где эту пряжу взять?! Заходила в магазин, на меня бооольшими глазами продавец посмотрела((( :evil:
Лилия Я

Сообщение oformi_la » 18 апр 2015, 21:42

А я просто влюбилась в плед... Теперь хочу такой огромный, до всей семьи)))) что бы осенью сидеть возле костра)) как найти эту девушку? Она их продает?
oformi_la

Сообщение FlowerPower » 18 апр 2015, 21:56

Девушку зовут Laura Birek, вот ее Flickr, а вот она их продает на американском аналоге нашего Города мастеров: https://www.etsy.com/ru/listing/7593222 ... et-bespoke В Россию напрямую не отправляет :( Но в принципе - это решаемый вопрос ;)
FlowerPower

Сообщение Лариса » 19 апр 2015, 15:23

Я умею вязать на спицах и немножко крючком, видела уроки вязания на вилке, но на руках вижу впервые. Эту технику как всегда придумывают наверное китайцы. Пряжу такой толщины не встречала в магазинах, а на сайтах есть, она называется пряжа ручного прядения. Интересно попробовать.
Лариса

Сообщение Дженни » 19 апр 2015, 16:02

natali432 писал(а):Нашла очень интересный способ вязания. Честно говоря за свои 23 года такого еще не видела и не слышала))) Идея очень хорошая и заинтересовала меня, вот я и решила с вами поделится. Сама еще так не пробовала, но судя по картинке все просто ( по крайней мере тем, кто умеет спицами вязать). Думаю себе тоже такой снуд сплести, потом сфоткаю покажу что у меня получилось :D

Ничего себе, красота! Я отлично вяжу на спицах и крючком, даже на заказ, но такого не видела) Надо попробовать доченьке такой снуд "связать" руками, она будет довольна!) Обязательно сделаю) Понравилось и вязание на пластиковых трубах, но за такое пока не возьмусь - заказов много, а трубы имеются в наличии, благо муж всем устанавливает батареи и прочее)
Дженни

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)