Поделки из стеклянных бутылок своими руками

Re: Поделки из стеклянных бутылок своими руками

Сообщение nastas » 22 апр 2015, 15:15

Анна писал(а):Готовое купить всегда проще, но люди творческие легких путей не ищут))) Хотят творят, хотят вытворяют))) Соль мелкую можно красить красками акварельными, потом просушить в духовке хорошо. А вот резать бутылки с помощью нитки и горючего у меня почему то не получается, кто-то знает еще способы?

Мы дома используем для изготовления соли цветные мелки. Разнообразные цвета, и в отличии от красителей, всегда будут в доме с маленькими детьми) Нужно насыпать соль или песок на бумажку, покатать по соли цветным мелком.
Вложения
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg (5.38 КБ) Просмотров: 329
nastas

Сообщение Tottino » 04 май 2015, 15:32

Да, отличная и стильная идея в качестве вазы использовать бутылки. Особенно гармонично их можно разместить на стене в специальной нише или подставке. Подойдут большие бутылки от шампанского, или чуть меньше, по размеру цветов. Вот отличный вариант:
Вложения
Bahar-Dekorasyonu-3.jpg
Отличные вазы!
Tottino

Сообщение Diana » 08 май 2015, 15:56

Очень интересная идея со стеклянными бутылками и песком! Единственное, что хочется отредактировать, так это сами бумажки с надписями. Можно их сделать в виде различных знаков, или каким – то интересным шрифтом и еще на бутылку добавить пломбу! Тогда такую красоту можно и подарить на день рождения, вряд ли кто останется равнодушным.
Diana

Сообщение Blond » 09 май 2015, 16:27

Alison писал(а):
LENBOGD писал(а):Я делаю вот такие декоративные бутылки. Внутри обычная пищевая соль, покрашенная краской. После покраски соль сушу на разогретой сковороде, а потом насыпаю с помощью воронок в бутылки. Смотрится симпатично, и такой простор для фантазии, ведь насыпать соль можно по разному :girl_smile:

Такую бутылку мы совместно с гостями "сделали" на нашей свадьбе. Подруга устроила для нас такой подарок. Подготовила пустую бутылку и крашеную соль во флаконах, на которых были написаны пожелания (любовь, богатство и т.п.). Каждый гость подходил к столу, поздравлял, дарил подарок и насыпал в бутылку того "пожелания", которого хотел. Было очень приятно :)

Надо бутылочку добавить : "ЦИАНИСТЫЙ КАЛИЙ"... На всякий случай... Для порядка в семье.
Blond

Сообщение irinalogv » 10 май 2015, 01:05

Если добавить в соль аромомасла, то получится соль для ванн.

У меня насобиралась целая куча бутылочек с под детского молочка и кефира емкостью 200 мл. Может у кого есть идеи как их можно использовать?
Естественно можно сделать маленькую вазочку, но мне ваз в таком количестве не надо - максимум одна.
irinalogv

Сообщение Ам Ням » 10 май 2015, 22:01

irinalogv писал(а):у кого есть идеи как их можно использовать?
Естественно можно сделать маленькую вазочку, но мне ваз в таком количестве не надо - максимум одна.

Их можно поменять на что-то нужное, наверняка у кого-то насобиралось что-то, что может пригодиться вам ;)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Сообщение Иоанна » 11 май 2015, 00:11

Еще одна идея декорирования бутылки из стекла. Я о ней писала. Вот нашла фото. Нужна бутылка, бечевка и клеевой пистолет. Бечеву периодически закрепляем горячим клеем. Есть еще такие мелкие жучки, можно приклеить. Или металлическую фурнитуру. Можно цветы. Получаем вазу.
Вложения
Фото0936.jpg
Иоанна

Сообщение Annytochka » 11 май 2015, 20:18

Очень понравилась идея тарелки для суши, но тут есть нюанс, так как для того чтобы расплавить стекло и придать ему форму нужна высокотемпературная печь.
Вложения
тарелка для суши.jpg
Annytochka

Сообщение Alenka86 » 12 май 2015, 19:18

Еще увидела в интернете красивую картинку.
Очень понравился подход к использованию стеклянной тары. За зиму поднакопила бутылок от лимонада, убрала все этикетки. Цветы подготовила не настоящие, а вырезала из пластиковых бутылок цветных. Цветочки закрепила в горлышке стеклянных бутылок. Отвезла все это на даче. Буду украшать одну из стен баньки, которая "смотрит" в сад. Только вот не могу придумать пока, чем закрепить такие импровизированные вазочки на деревянной стене. Есть идеи?
Вложения
5724205-R3L8T8D-650-surprise-backyard-picnic-wedding-diy-centerpieces.jpg
Alenka86

Сообщение Ам Ням » 13 май 2015, 11:34

Выше в теме был отличный вариант крепления на хомуты:

68fe7da2c901b2f5.jpg

Это хомуты для труб, продаются на любом строительном рынке:

23.jpg
23.jpg (6.89 КБ) Просмотров: 297
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
Ам Ням

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)