Поделки из стеклянных бутылок своими руками

Поделки из стеклянных бутылок своими руками

Сообщение Kirillina » 14 апр 2015, 15:45

Сидя в декрете, особо заняться нечем, а постоянное пребывание в четырёх стенах просто сводит с ума. Дружеских отношений с иголками, спицами и нитками и иже с ними у меня не сложилось :oops: , но создать что-то своими руками очень даже захотелось. Делюсь результатами своих стараний:
P4140015.JPG
1. Бутылка+нитки+клей ПВА=оригинальная ваза на кухню
P4140017.JPG
2. Бутылка+нитки+легковоспламеняющаяся жидкость (спирт/жидкость для снятия лака)+открытый огонь+ведро холодной воды=необычный подсвечник.
maxresdefault.jpg
3. Интересные идеи из сети, которые я хочу, но ещё не решилась опробовать.
Kirillina

Re: Поделки из стеклянных бутылок своими руками

Сообщение LeviDA » 15 апр 2015, 15:09

Ага, пробовала я обрезать стеклянную бутылку с помощью огня и веревки. Толи жидкость плохо горела, толи бутылка бракованная была, но край получился неровный. Кто будет пробовать, делайте на открытом воздухе в безветренную погоду.
LeviDA

Сообщение LENBOGD » 15 апр 2015, 15:10

Я делаю вот такие декоративные бутылки. Внутри обычная пищевая соль, покрашенная краской. После покраски соль сушу на разогретой сковороде, а потом насыпаю с помощью воронок в бутылки. Смотрится симпатично, и такой простор для фантазии, ведь насыпать соль можно по разному :girl_smile:
Вложения
вв.jpg
вв.jpg (10.62 КБ) Просмотров: 1468
в.jpg
в.jpg (11.14 КБ) Просмотров: 1468
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Балагур » 15 апр 2015, 16:36

Прикольные бутылки :good: А как соль красите? Капаете пищевым красителем? Не проще купить готовый цветной песок?
Посмотрел фильм «Пила», придумал пару отличных свадебных конкурсов!
Балагур

Сообщение Малинка » 15 апр 2015, 16:40

Из бутылки или продолговатой формы банки можно легко сделать вазу, нужно просто обклеить ее длинными полосками разноцветной изоленты. Вместо изоленты можно так же использовать гофрированную бумагу, ее можно резать и клеить так, как вам подсказывает фантазия.
Вложения
ваз.jpg
Малинка

Сообщение Sevastyanova19 » 17 апр 2015, 08:41

Опишите пожалуйста сам процесс обрезания стеклянной бутылки
Ищите вдохновение во всем! )))
Sevastyanova19

Сообщение FlowerPower » 17 апр 2015, 09:22

Смачиваете грубую толстую нитку в горючей жидкости, делаете в нужном месте ровный, плотный виток, поджигаете. Как только стекло в нужном месте прогреется -окунаете в ледяную воду, бутылка лопается. С первого раза не всегда получается аккуратно, но немного потренировавшись, приноровиться можно :victory:
FlowerPower

Сообщение Alison » 17 апр 2015, 15:07

LENBOGD писал(а):Я делаю вот такие декоративные бутылки. Внутри обычная пищевая соль, покрашенная краской. После покраски соль сушу на разогретой сковороде, а потом насыпаю с помощью воронок в бутылки. Смотрится симпатично, и такой простор для фантазии, ведь насыпать соль можно по разному :girl_smile:

Такую бутылку мы совместно с гостями "сделали" на нашей свадьбе. Подруга устроила для нас такой подарок. Подготовила пустую бутылку и крашеную соль во флаконах, на которых были написаны пожелания (любовь, богатство и т.п.). Каждый гость подходил к столу, поздравлял, дарил подарок и насыпал в бутылку того "пожелания", которого хотел. Было очень приятно :)
Вложения
SAM_1083.JPG
Alison

Сообщение Анна » 17 апр 2015, 15:21

Балагур писал(а):Прикольные бутылки :good: А как соль красите? Капаете пищевым красителем? Не проще купить готовый цветной песок?

Готовое купить всегда проще, но люди творческие легких путей не ищут))) Хотят творят, хотят вытворяют))) Соль мелкую можно красить красками акварельными, потом просушить в духовке хорошо. А вот резать бутылки с помощью нитки и горючего у меня почему то не получается, кто-то знает еще способы?
Анна

Сообщение Иоанна » 21 апр 2015, 18:21

Есть еще две прекрасные идеи использования стеклянных бутылок в интерьере. Первое - бутылка от шампанского или вина плотно обмотанная бечевкой. Закрепляем периодически клеевым пистолетом. Получаем стильную вазу. Я делала ребенку в школу на урок труда и даже не сохранила фото) Вторую идею идею видела недавно в креативном кафе. Лампы, которые висят над каждым столиком, представляют собой бутылки от вина без дна и без горлышка. Покрашенные темной краской. Ума не приложу, как они оббивали эти бутылки, но смотрится очень-очень! Сфотографировать тоже как-то не додумалась. Ага, вот в предыдущих комментариях нашла способ обрезания стеклянных бутылок. Спасибо.
Иоанна

След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)