Уникальный декор стен своими руками

Re: Уникальный декор стен своими руками

Сообщение karawella » 13 апр 2015, 15:17

Opal писал(а):Скажите, а если, допустим, веник, или щётку окунуть в другую краску, получится ли в итоге красиво и не будет ли это выглядеть как грязные и аляповатые пятна безобразия? А можно ли потом поверх такого декора наносить цветные штампы?

Кстати, это совершенно несложно, стоит только захотеть и обзавестись необходимыми аксессуарами. А потом, набравшись терпения, сделав примерную разметку полос (чтобы не съехать ни влево, ни вправо, хотя художественный беспорядок - тоже "вкусно" будет смотреться, только потом надо это обыграть как-то).
А когда все высохнет, можно и цветные штампы. но, если такой красивый цвет, как на фото (кстати, мой любимый!), зачем цветные штампы? Если и делить, то разве что выбирать пастельные тона
karawella

Сообщение Пятый сезон » 13 апр 2015, 16:57

Веником мне нравится) Очень интересно получается)
Пятый сезон

Сообщение Надежда1973 » 16 май 2015, 21:42

А мне вот такой вариант декора понравился... И цветовая гамма в целом всей комнаты и необычно нанесенный рисунок на стене. Такое дерево привлекает к себе внимание. А нарисовать его не так уж и сложно, рисунок то трафаретный)))

0.jpg
Надежда1973

Сообщение Данилина » 23 май 2015, 20:00

Все таки веник лучше использовать по назначению, а для придания фактурности штукатурке есть очень простое приспособление и если к нему добавить творческий подход, то неповторимость Ваших стен будет гарантирована.
Вложения
штук1.jpg
Данилина

Сообщение Котейка » 23 май 2015, 22:01

Вообще-то это приспособление не для придания фактуры, а для размазывания плиточного клея по стенам. Канавки слишком глубокие, если им фактуру по стенам выписывать, слишком навязчиво получится.
Правило № 1: Будь неожиданным, как лосось в кустах черники
Котейка

Сообщение Lianna » 25 май 2015, 19:40

Мне очень нравится идея писать какие-то значимые слова на стенах, это можно сделать как с помощью готовой наклейки, а можно нарисовать своими руками. Также хорошо смотрится не только текст, а еще и дополнительный рисунок к нему: листочки, бабочки, сердечки. Правда, это подойдет для интерьеров в минималистичном стиле, где минимум мебели. А так, надписи как бы вносят изюминку в оформлении вашего дома.
Вложения
wall-decal-Picture-More-Detailed-Picture-about-Our-Moments-to-Family...-0749-Wall-Decal-Quote-Wall-Lettering-Art-Words-Wall-Sticker-Home-Decor.png
Just do it!
Lianna

Сообщение ArtDeko » 18 июн 2015, 02:09

А я вот хочу фреску состаренную на стене с видом на старую испанскую архитектуру или французский Прованс. Но совершенно не представляю как это можно осуществить своими силами. Может кто знает мастера? Хочется понимать стоимость такой работы.
Хочу миллион и все равно чего: денег или роз.
ArtDeko

Сообщение roza » 19 июн 2015, 12:56

Идея с веником стоит внимания, но придется найти вариант с короткими и жесткими кончиками прутьев. Декоративная штукатурка с разнообразной фактурой, которую вы творите сами, опробована и получила высший бал. Оригинальный дизайн стен и возможность покреативничать - вот плюсы этого декора.
roza

Сообщение LENBOGD » 27 июн 2015, 14:47

Идея с веником интересная. Я эффекта стены "в пупырышках" добиваюсь с помощью обычной губки для мытья посуды. Сразу после окраски стены хлопаю по ней губкой, разводов не остаётся.
Жрица Великого Авося и апостолов его, Небося и Как-Нибутя.
LENBOGD

Сообщение Надежда1973 » 30 июл 2015, 13:10

Я очень часто встречала в интернете, да и в жизни мне попадались дорожки из деревянных чурбаков. Но как то и подумать не могла, что таким же способом можно оформить стену и выглядеть это будет как то так.......

2.jpg
Надежда1973

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)