Китайские продавцы такие китайские продавцы

Китайские продавцы такие китайские продавцы

Сообщение MY3A » 10 апр 2015, 11:53

Ровно два года назад я сидела и думала, что же подарить на день рождения своему старому доброму товарищу Васе. И что-то на меня неожиданно нахлынул какой-то мистицизм и желание быть такой прям символичной и оригинальной, чтобы все ахали и восклицали: "Ах, какая она символичная и оригинальная!"

В общем, я решила подарить товарищу живого скорпиона. Скорпион - это мой знак зодиака, и хоть ни Васю, ни меня знаки зодиака не волнуют, я подумала, что все равно это будет ТАК СИМВОЛИЧНО.

Короче, уссываясь от своей прекрасной идеи, я пошла покупать скорпиона. Ну как пошла... Ходить по магазинам в Китае - это непрактичная и глупая трата времени. Ведь есть величайший сайт - Таобао, где продают вообще все. 90% вещей, которые я себе покупаю, я заказываю с таобао - вот и скорпионов я стала искать там же.

Естественно, я их нашла. Заказала, товар пришел - живой и бодрый. Подарила скорпиона Васе - все радуются, празднуют день рождения.

Но это, как вы, наверно, догадываетесь, не конец истории.

Дело в том, что в магазине Таобао, где я покупала скорпиона, было заявлено, что они вышлют в подарок корм на первое время. Кормом для скорпионов являются живые личинки. Обязательно живые! Поэтому я ждала, что в посылке будут две коробки - одна с живым скорпионом, вторая - с живыми мерзкими личинками. Но почему-то пришел только скорпион. Я не стала огорчаться и забыла об этом на следующий день.

ПРОХОДИТ ДВА ГОДА.

Захожу я в свой аккаунт Таобао, чтобы прикупить пальтишко, как вдруг вижу:
90751_900[1].jpg

Тот самый продавец скорпионов абсолютно неожиданно выслал мне сраных живых личинок!! В подарок! Два года прошло! Скорпион уже СДОХ. Но потом до меня дошла самая смешная часть этой истории. За последние два года я уже три раза сменила место проживания. А посылку продавец отправил на мой старый адрес, где сейчас живет кто-то другой! Хаххах я не могу - как же мне смешно.

Представляете, какая-нибудь девочка-студенточка возвращается домой. На ресепшене ей говорят: "А вам посылочка!" А девочка такая стоит, глазками хлопает и не может понять - от кого же посылка.

И вот кульминационный момент, зрители затаили дыхание. Она несет посылочку в свою комнату. В нетерпении разрывает бумагу, потом отрывает скотч и наконец-то открывает коробку. А там полкило живых личинок!

ТАДАМ!

А ты че думала, в сказку попала, милочка?

Это Китай.
MY3A

Вернуться в Разговоры на любые темы