Упаковка подарков своими руками

Re: Упаковка подарков своими руками

Сообщение Happy » 13 апр 2015, 16:45

Viktoriya_1 писал(а):Может вы такие розочки, как на картинке в прикрепленном файле делать умеете? что не могу понять на каком этапе лепесточки по краям в обратную сторону выгибаются?)

Это вам сюда, тут научат :)
Happy

Сообщение lisiczka » 18 апр 2015, 15:03

ОЧЕНЬ красиво девочки, правильно кто-то здесь подметил – все с великим вкусом. Заметила ток, не хватает нескольких схем с различными самыми популярными видами бантиков. На первый взгляд, кажется их сделать сложно, однако если просмотрите ролики, самостоятельно получиться после нескольких тренировок у каждого. Добавляю.

:girl_wink:

и :oops:

2321_mc-1819-1_small.jpg
2321_mc-1819-1_small.jpg (8.61 КБ) Просмотров: 355

zvezda_1_mare.jpg
lisiczka

Сообщение Иоанна » 26 апр 2015, 16:04

Viktoriya_1 писал(а):Иоанна, какая красота!! Вы случайно в художественной школе в детстве не учились?

Вы большая молодец, это вроде кажется, что просто, а на самом деле нужно постараться.. У меня обычно получается что-то из разряда картинок в интернете "ожидание-реальность" :D :D
А на что вы клеите украшения, на термо-пистолет или клей?

И еще, у вас такие бантики красивые! Может вы такие розочки, как на картинке в прикрепленном файле делать умеете? что не могу понять на каком этапе лепесточки по краям в обратную сторону выгибаются?)

Большое Вам спасибо. Я аж прям заулыбалась от удовольствия)) Цветы с крепа мы тоже делали, но фото как то не сохранилось. Когда Вы приготовите лепестки (10 или больше), перед тем, как каждый клеить, загибайте. Даже не думайте загибать их после того, как приклеите. Ничего толкового из этого не выйдет. Те лепесточки, которые будут формировать сердцевину цветка, загибайте гораздо больше. Ну и плотнее закручивайте лепесток вокруг ножки, на которой держится цветок. Я загибала неострым краем ножниц. Если плотно провести, лепесток загибается. Вот. В художественной школе, к сожалению, не училась. В работе пользуюсь клеевым пистолетом. Все остальные варианты фиксации не так эффективны. Вам творческих идей!
Иоанна

Сообщение Иоанна » 26 апр 2015, 16:35

yul4enok1988 писал(а):А мне сейчас начали нравится простые незамысловатые оформления. Вот, например, Ваш вариант с упаковкой под газету - отличный. Приелись уже как - то все эти пёстрые цвета. И это не только относительно подарков, мне ещё и букеты в простой бумаге очень нравятся. Прям как раньше в Советском Союзе, в газетке! (смешно, а мне вот нравится!)

У Вас очень хороший вкус. Лаконичная упаковка подарков сегодня - признак изысканного вкуса.
Иоанна

Сообщение Иоанна » 26 апр 2015, 16:40

slavyn писал(а):Спору нет, оформление подарков красивое, но хотелось бы получить более развернутый мастер класс.
Просто, глядя на Ваши работы, уж очень захотелось самостоятельно создать что нибудь шедевральное и необычное.

Благодарю) В роботе я пользовалась в основном лентами. Там нету ничего сложного. Просто делайте витки лентами. Конечно, у меня было в распоряжении гораздо больше материалов, чем обычно дома бывает) В этом, собственно, весь секрет. Ну и, конечно, клеевый пистолет. Двусторонний скотч не подойдет.
Иоанна

Сообщение Иоанна » 30 апр 2015, 15:45

Пятый сезон писал(а):А вот мой первый опыт) не судите строго)

Мне было бы приятно получить такой подарок. Очень мило. Хорошая идея - укладывать бечевку таким образом. Мешковина, бечевка, пуговицы, сдержанные тона упаковочной бумаги - все сочетается. Вы - молодец! Приобретайте больше материалов, будет возможность поиграть с цветами и фактурами.
Иоанна

Сообщение Варварушка » 01 май 2015, 15:39

Понравилась упаковка в стиле: под старую газету. Такая креативная ретро-упаковка. Хороша и упаковка обыгранная пуговицами. Так необычно, и канатики с мешковиной смотрятся отлично. Спасибо за идеи. Возьму на вооружение.
Варварушка

Сообщение Надежда1973 » 16 окт 2015, 15:28

Подарок, упакованный в крафт-бумагу или бумагу под газету очень понравился) К такой упаковке нужна карточка с пожеланиями и именем человека, сделавшим подарок. Я объясню как быстро сделать подобную карточку своими руками.

2.jpg

Материалы для работы:

- Акварельная бумага (плотность 300 г)
- Акварельные краски для начинающих или акварель художника
- Кисти (размер № 8 круглый или №14 плоский)
- Палитра
- Белые акриловые чернила
- Столовые приборы - нож

Приступаем к работе:

Необходимо вырезать из листа акварельной бумаги несколько заготовок размером 15 х 20 см. Из нее получится карточка размером 15 х 10 см.

3.png

Возьмите одну из заготовок и сложите ее пополам. Загладить складку можно используя тупую сторону столового ножа.

4.png

Откройте карточку и положите ее на стол. Далее, берем круглую акварельную кисть. Мы будем использовать бирюзовый и виридоновый оттенок. А вообще, можно создавать любые комбинации цветов, которые хотите.

5.png

Сначала нанесите бирюзовый цвет с одного края нашей карточки. После очистите вашу кисть и наберите немного виридонового оттенка акварели. Нанесите ее в несколько мазков рядом с бирюзовой полосой так, чтобы два цвета соединились и получился эффект перетекания одного оттенка в другой.

6.png

Затем снова чистой кистью взять немного бирюзового цвета. Нанесите еще несколько штрихов с другого края карты до тех пор, пока он не коснется виридонового оттенка. Это должно быть сделано, когда еще не высохла краска.

7.png

Оставим сохнуть... Существует несколько способов чтобы написать текст поверху акварели. Здесь было использовано перо и белые акриловые чернила. Вы можете использовать меньший размер кисти для написания белой акриловой краской или белую гелевую ручку.

8.png

В отличие от предыдущей карточки, следующую изготовим с использованием только одного цвета. Берем готовую заготовку. Начиная с верхнего левого края наносите акварель с помощью плоской кисти. Красивую размывку можно сделать используя немного воды. Продолжайте рисовать до тех пор, пока вы не охватите около 3/4 вашей карточки. Создайте немного текстуры по краю рисунка. Для этого удалите лишнюю воду с кисточки и, оставив только немного акварели, пройдите легкими мазками по краю рисунка. Снова необходимо подождать пока карточка высохнет.

9.png

Делаем надпись, как было описано ранее, и оставляем сохнуть... В случае, если карта не закрывается, следует положить ее под пресс и держать в течение нескольких часов.

10.png

Такие карточки можно вкладывать в букеты и подарки. Или, проделав дыроколом отверстие с одного края, привязывать их к пакетику с подарком или букету)))

1.jpg
Надежда1973

Сообщение нюсичка » 17 окт 2015, 16:55

Мне газетная упаковочная бумага понравилась. Я такую не встречала еще в продаже. У меня в запасе всегда есть несколько разных вариантом бумаги для упаковки (новогодняя, весенняя, детская с мишками и куклами и т. д.).
Тоже очень люблю подарочки запаковывать. К Новому году каждый подарочек отдельно заворачиваю, бумаги много уходит.
Вот посмотрите, как можно из ткани красивую упаковку для подарка сделать. И из бумаги и вырезанной из цветной бумаги снежинки. Не сложно, не затратно, но как красивенько!
Вложения
vy-afisha_meshkovina1.jpg
0757060311-24.jpg
нюсичка

Сообщение Надежда1973 » 18 окт 2015, 18:57

Часто бывает так, что нужно идти в гости, а подарок не упакован... Но есть свободные пол часа и немного фантазии))) Процесс изготовления упаковочной бумаги или принтов очень простой и подходит для занятия в любом возрасте. Работать будем в монохромной цветовой гамме и тогда получится просто и шикарно одновременно. Кроме оберточной бумаги эти листы можно использовать для оформления вашего дома, офиса.

0.jpg

Нам понадобится:
– Картофель (Обрезается до нужной формы штампа; квадрат, прямоугольник, полукруг, четверть круга, треугольник)
– Универсальная краска (тушь или гуашь)
– Листы универсальной бумаги
– Универсальные кисти
– Газетная бумага

3.jpg

1. Найдите свою технику.
Первым делом можно протестировать несколько вариантов рисунка. Для начала попробуем на газетной бумаге. Наливаем краску в небольшую емкость. Окуните кисть в краску, нанесите на желаемые штампы из картофеля и приступайте.

- Начните с простого - создания структуры с помощью одной формы, одного размера. Когда вы привыкнете, можно будет смешивать различные формы и размеры.
- Экспериментируйте с применением различных количеств краски, чтобы достичь гармонии.
- Решите, хотите ли вы напечатать формы близко друг к другу или далеко друг от друга.
- Попробуйте комбинировать различные формы для более сложного рисунка.

1.jpg

Как только вы освоились с техникой и имеете представление о том что и как получается, можно приступать к изготовлению шедевров.

2. Изготовим оберточную бумагу для подарков.
Разложите большой лист бумаги на рабочую поверхность. Приступайте к тиснению фигурами по одной, работая слева направо, сверху вниз. Будьте осторожны, чтобы не размазать краски. Не волнуйтесь по поводу нестыковок — это часть вашей индивидуальности. После того как все готово, отложите чтобы высохло в течение 10 минут.

2.jpg

3. Где и как применять.
Когда поверхность высохнет, заверните ваши подарки и будьте готовы вручить их своим близким и друзьям. На ваше усмотрение можете использовать разноцветные краски, тогда и оберточная бумага будет смотреться более нарядно и празднично. Если же праздники уже закончились, то можно просто вставить листы со штампами в рамку, чтобы украсить своими произведениями ваше жилище или офис)

4.jpg

5.jpg
Надежда1973

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)