Цветы из шифона

Re: Цветы из шифона

Сообщение Иоанна » 26 апр 2015, 15:18

Цветы из шифона могут быть использованы в интерьере и для украшения одежды. Мне очень нравятся такие цветы в бижутерии. Можно делать браслеты или всевозможные украшения для волос. А чтобы края были плотные и немного заворачивались, готовые лепесточки обжигают над открытым огнем. Над свечей, например.
Вложения
e459d4442463a7e3ef662b26ceaa2339_m1.jpg
e459d4442463a7e3ef662b26ceaa2339_m1.jpg (12.03 КБ) Просмотров: 408
Иоанна

Сообщение Blond » 12 май 2015, 19:35

А мы вот такие цветочки делаем в школе на трудах из ленточек. Вид цветка зависит от цвета ленты. Сердцевину можно бисером оформить. Девочки себе веночки мастерят.
Вложения
big.jpg
Blond

Сообщение Oksana94 » 18 июн 2015, 12:05

Интересная задумка. Таких цветочков можно наделать огромное количество и украсить ими весь дом) Хочу попробовать сделать подобное и если получится, то добавлю кое-что свое. К цветку приделаю стебелек, чтобы можно было поставить в вазу. Для стебелька можно использовать проволоку, обмотанную гофрированной бумагой. Должно получиться очень мило)
Oksana94

Сообщение нюсичка » 02 мар 2016, 13:19

Софья писал(а):Я только начинаю делать цветы из шифона. Нашла в интернете вот такой красивый ободок , только не знаю точно как его правильно делать. Он как раз очень подойдет дочке под платье. Кто знает как делать, подскажите!

Как я думаю, лепестки вырезаются чуть больших и на уменьшение размеров, а потом каждый лепесток над огнем обрабатывается, то есть край обработать нужно, чтоб ниточки не лезли и чтоб край лепестка более живым, реалистичным получался.
А потом собирается цветочек, меньшие лепестки в центре, а под них выкладываются более крупные и все вместе сшиваются. Ободок обтягивается тканью, к нему приклеиваются клеевым пистолетом цветы. Можно пришить. А серединку в цветочках можно из бисера, камешков сделать (на клей тоже садится).
нюсичка

Сообщение roza » 03 мар 2016, 07:50

Мне нравится простота изготовления. Без мороки можно сделать такой, к примеру. Здесь кусочков ткани потребуется побольше. Края их обжигаются. Наложить друг на друга, скрепить. Серединку украсить.
Вложения
brosche4.jpg
roza

Пред.

Вернуться в Сделай сам, своими руками («DIY»)